Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Дача / Дача

Дача

Написать
Медаль
Сообщений: 393
Goldbird
Я все время на своих бабушку и дедушку умиляюсь - за 70, здоровье соответственно возрасту, с мая по октябрь живут в деревенском доме - хилый и не благоустроенный, пользуются как дачей. Постоянно возмущаются, что устали, тяжело, все болит, кверху попой постоят - потом скорую вызывают, каждую осень ноют что ничего не выросло - то залило, то замерзло, то засуха. Посадят больше чем выкопают, последнее здоровье угробят, выкопают по минимуму, по осени - таблетки и уколы на тысячи купят, в больницах отлежат, изнолются что все надоело и они устали...а по весне все равно прутся на фазенд
Как про мою маму написано! Говорим ей - картошку легче купить, чем самим выращивать, так чуть не в слезы.
Медаль
Сообщений: 393
Medeya
да еще и молодежь укоряют, мол, тунеядцы, не помогают
Я сама обожаю бывать на даче, но только когда погода хорошая, а дочку с зятем не заставляю, это же наше желание дачу иметь, а не их. Сама все выходные с внучкой на даче, а молодежь в городе отдыхает культурно morning с друзьями.
Медаль
Сообщений: 393
Goldbird
. А как с детьми ездила этим летом...неудобно, условий нет никаких, жара долбила, мелкую не обмыть толком, все с ума сходят, дом нагревается - от жары спасаешься с заходом солнца
А мы наоборот от жары на даче спасались с ребенком. Приедем и в бассейн, просохнем и опять!
Медаль
Сообщений: 393
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лиза на даче.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2010 в 22:58)
Медаль
Сообщений: 2655
ТатьянаА, согласна, для детей идеально, особенно если бассейн есть, да и тазика вполне достаточно бывает))) и бегать босиком можно, территория-то своя, никто стекол и окурков не накидает))) а если дом деревянный, то вообще лепота... у нас правда не дача, а домик в деревне у родителей мужа, но в жару там всегда прохладно и хорошо, не то что в городской квартире)))
Медаль
Сообщений: 393
Когда Лизины родители ездили отдыхать, мы с ней почти 2 недели на даче прожили и она уезжать не хотела.
Медаль
Сообщений: 393
Ленуська
и бегать босиком можно, территория-то своя, никто стекол и окурков не накидае
Да, у нас там все лето босиком пробегала.
Медаль
Сообщений: 3076
Если есть бассеин надувной на даче - вообще красотища для деток! У меня сын с 1.5 лет в тазу с водой полоскался - ему нравилось отдыхать, всегда на улице, домой не затащишь. Голышом бегает в одной панамке, плещется, ягоды ест - красотища. А я с мелкой полугодовалой намучилась - весь день на руках, хоть в коляске, хоть в автокресле, поставленном на шасси, с ума сходила. Ее купать еще не запустишь и на пол не бросишь - не ламинат) Поэтому нам с мелкой такой отдых за 2 дня осточертел, а Вовку прошлым летом так и оставила с бабушкой и прабабушкой еще на неделю загорать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2010 в 23:08)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 393
Goldbird, а Мы с Лизой 1 раз ездили на дачу, когда ей был месяц и сразу на 2 ночи, она там была намного спокойнее. В год я с ней еще одна не оставалась, т.к. на тите висела, а в этом году мы с ней по полной отрывались.
Медаль
Сообщений: 2655
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Сообщений: 2655
Лизаветке здесь еще года нет)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2010 в 23:18)
Медаль
Сообщений: 7777
ТатьянаА
Goldbird, а Мы с Лизой 1 раз ездили на дачу, когда ей был месяц и сразу на 2 ночи, она там была намного спокойнее.
Да, все таки детям нравится на даче. Другой вопрос, что не всем взрослым нравится на даче...
Медаль
Сообщений: 143
Ой, я жду недождусь, когда же настанет лето, у меня уже сейчас в голове мелькают картинки, как доча по зеленой травке босиком побежит,а еще мы ей купим бассейн как у Лизоветки,и муж сделает песочницу, он уже материал заготовил осталось только сколотить. play5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2011 в 00:54)
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
и муж сделает песочницу, он уже материал заготовил осталось только сколотить.
А вы на дачу чисто отдыхать ездите или сажаете что то?
Медаль
Сообщений: 143
У нас деревенский дом, правда зимой там ни кто не живет, а летом бабушка. Сажаем все: картошку, морковку, капусту и т.д. и цветочки. Так что мы и отдыхаем и работаем beach dom5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.