Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Дача / Дача

Дача

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Это будет первая тема в этом разделе, ну неужели ни у кого здесь нет дач?! Я же знаю что есть good
Что для вас дача - место отдыха, место где вы собираете урожай, которым питаетесь всю зиму, а может быть это то место где можно раз в месяц собраться компанией пожарить шашлыки и оторваться, а может быть всё и сразу и вместе!? ))))

Есть и другая сторона, может для кого то дача это обуза, каторга, например в случае наличия этой дачи у родителей и полного нежелания появляться там.

Так что для вас дача?
Медаль
Сообщений: 9527
Дача- это место отдыха и только.. плюс сбор ягодок и яблочек.. приезжаем раз в месяц, покушаем, шашлычков пожарим и все... Благо есть кому копать грядки и копошится в них.. crazy
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Дача- это место отдыха и только.. плюс сбор ягодок и яблочек..
Полностью с тобою согласен, одна ведь есть же люди, уезжающие на дачи на все лето + пару месяцев осени и весны. Я бы не смог наверное променять комфорт квартиры на дачные условия проживания.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Полностью с тобою согласен, одна ведь есть же люди, уезжающие на дачи на все лето + пару месяцев осени и весны. Я бы не смог наверное променять комфорт квартиры на дачные условия проживания.
Правильно... кому то нравится.. кто то выращивает культуры, и живет потом всю зиму на своей картошке и морковке.. А кому то проще купить в магазине, и приехать туда просто отдохнуть! Ну а к условиям мы привыкли конечно квартирным... мало кто может из молодого поколения жить в домиках...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
кто то выращивает культуры, и живет потом всю зиму на своей картошке и морковке..
Я как то не вижу финансовой необходимости, а вот труда и денег вложишь прилично.
Медаль
Сообщений: 3076
Я все время на своих бабушку и дедушку умиляюсь - за 70, здоровье соответственно возрасту, с мая по октябрь живут в деревенском доме - хилый и не благоустроенный, пользуются как дачей. Постоянно возмущаются, что устали, тяжело, все болит, кверху попой постоят - потом скорую вызывают, каждую осень ноют что ничего не выросло - то залило, то замерзло, то засуха. Посадят больше чем выкопают, последнее здоровье угробят, выкопают по минимуму, по осени - таблетки и уколы на тысячи купят, в больницах отлежат, изнолются что все надоело и они устали...а по весне все равно прутся на фазенду wacko

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
а по весне все равно прутся на фазенду
Советская пропаганда работает, они так отдыхают понимаешь... Способ сменить суровые будни. Это ты в час ночи в интернете, днем дети, поликлиника, прогулки. А они зимой после 15.00 же дома. и так до весны... Засидишься может тоже прикупишь гнилой домишко и картошку посадишь. Главное чтобы там вай фай был )))
Медаль
Сообщений: 1911
Раньше, когда я еще в школе училась, дача для меня была каторгой и я чувствовала себя на ней рабом. До сих пор картошку предпочитаю покупать в магазине. Но вот морковки-огурцы-зелень сажаю теперь на своем огороде! Зачем покупать, если свое вырастет и труда немного затратишь? И дом деревенский сознательно покупали. Стареем?
Медаль
Сообщений: 1911
И шашлычки люблю: за баней у нас очень уютное место, тут же тебе и закусь с огорода, если сезон. И зимой не надо на природу ездить за тридевять земель. А вообще, если подумать, дача мне не нужна была бы - лишняя головная боль. Постоянно в деревне жить - другое дело.
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама
Стареем?
ВОТ! Может и мы лет так через 15-20 забросим интернет, и купим себе по домику.. и будем там развлекаться..В грядках... Сажать, поливать, копать, опрыскивать... И шашлыки нам будут не нужны..
Хм, а может вообще квартиры продадим,так как цены на коммунальные услуги вырастут на столько, что станет не реально платить за квартиру!!! Вот прикольно то будет...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 270
Бабушки-дедушки, если таковые читают тему, не обижайтесь на мои слова.))) Я думаю, с возрастом уже к земле тянуть начинает, ведь сажают огороды в основном люди в возрасте. Раньше, конечно, тетя заставляла помогать, после этого "дачу" так называемую я возненавидела, для себя нашла только один плюс - можно загореть на даче.А так устанешь, как собака, а толку? Если рассчитать, сколько затрачено денег на семена, рассаду, и труда, расхода на транспорт и прочего, то, ИМХО, в магазине выйдет дешевле готовое купить. Ну дорого ли стоят эти морковь, свекла? А надо-то ведь немного... Для себя решила, что если когда-нибудь будут средства, куплю дачу в каком-нибудь живописном месте,именно Дачу, чтоб приехать на природу, отдохнуть, подышать воздухом чистым. Конечно, можно там яблонь насажать, я цветы люблю, может, и развела бы их... Шашлыки, посиделки вечером, все дела... Эх...
А пенсионеры наши вот именно, что старой закалки, но могут чисто ради отдыха туда ездить, все вкалывать надо, да еще и молодежь укоряют, мол, тунеядцы, не помогают... Да и делать им нечего, по большому счету. Вот основная причина. Бабушка наша ходит-ходит все лето на дачу, мучается, тк. не под силу ей, потом по осени весь дом заваливает овощами, тк. гаража нет, хранить негде, все это благополучно гниет и выбрасывается потом... Мрак. crazy
Медаль
Сообщений: 387
Дача штука хорошая если приезжаешь туда на выходные отдыхать, или уехать туда на лето с семьёй, продолжая работать в городе.
НО, самое лучшее это нормальный дом. Тут можно и жить и отдыхать и при желании в земле копаться сколько угодно. Можно всё обустроить как тебе нравится в серьёз и на долго, а не приехать весной с кучей вещей и уехать по осени всё забрав чтоб не пограбили. Персонально на дачу ездить и обрабатывать посевы - это не отдых.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
А вообще, если подумать, дача мне не нужна была бы - лишняя головная боль. Постоянно в деревне жить - другое дело.
Если вопрос ставить так - то конечно дача уже является своим домом однако ведь есть наверное и свои минусы, по сравнению с городом. Если конечно дома не коттедж.
oscar
а не приехать весной с кучей вещей и уехать по осени всё забрав чтоб не пограбили. Персонально на дачу ездить и обрабатывать посевы - это не отдых.
О да, у нас знакомые так катаются - каждую весну с грудой вещей туда а осенью обратно, не знаю куда всю эту утварь распихивать. Воруют...
Медаль
Сообщений: 3076
Вот к вопросу про финансовую выгоду....ездят бабушка с дедом на свою фазенду за 80 км от города: по весне тащатся за 3 раза - весь скарп свой вывозят, плюс каждый месяц в город ездят за пенсией, и по осени вывозят хлам+урожай за 4 раза, посчитали сколько на бензин надо денег...урожай золотой получается, плюс еще горбатится надо сколько wacko Не выгоды не радости, в чем счастье ищут - не понимаю unknown
На свою дачу все каждое лето зовут, больше трех дней я не могу там находиться... хоть бабушка и чистоплюйка страшная, все равно деревенский дом - пылища вековая, все цветет - у меня полиноз начинает долбить, туалет - скворечник, воды - жесткая экономия тк на себе таскают, душа нет, в общем в таких спартанских условиях долго не могу "отдыхать". А как с детьми ездила этим летом...неудобно, условий нет никаких, жара долбила, мелкую не обмыть толком, все с ума сходят, дом нагревается - от жары спасаешься с заходом солнца, ночью кормиться и с ребенком полуголовалым "возиться" не удобно - на пол не пустишь ползать, все на себе таскала, чайника электрического и микроволновки нет - вместо всего этого 2 газовые комфорки.... в общем хотела пожить недели 2, смоталась на 3 день, детей в кресла застегнула, в машину и педаль газа по направлению в городу. Загородный дом со всеми удобствами хорошо, а такого скворечника мне не надо...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
посчитали сколько на бензин надо денег...урожай золотой получается, плюс еще горбатится надо сколько wacko Не выгоды не радости, в чем счастье ищут - не понимаю unknown
Вот в этом моменте я полностью согласен с Ирой, что если уж выращивать что то, то жить непосредственно рядом с урожаем ну и нехило бы, дачку недалеко от города, а не в "городе" Петровске )))
Goldbird
А как с детьми ездила этим летом...неудобно, условий нет никаких, жара долбила, мелкую не обмыть толком, все с ума сходят, дом нагревается - от жары спасаешься с заходом солнца,
Это у вас дом теневой. А вот у меня в деревне вообще с утра до вечера солнце светит в 8 окон, помереть и не встать..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.