Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / В какую секцию отдать ребенка

В какую секцию отдать ребенка

Написать
Медаль
Сообщений: 270
ВАЛЕНТИНКА31

а меня вот какой вопрос интересует. Я помню в школе, поголовно все девочки нашего класса ходили в музыакльную школу. Вот сейчас уже прошло много времени после ее окончания, у всех свои семьи, дети. и никому (вот реально, ни одной девочке) не пригодилась эта музыкальная школа. Вот и спрашивается, а вообще зачем тогда отдавать в музыкалку?

Я все детство в хор проходила. И руководитель наша говорила родителям, когда записываться привели нас, так: "Ребенок, который поет, в будущем никогда не будет убийцей".
Не всегда нужно только то, что потом может пригодиться с практической точки зрения.

Stoun, не отдавайте в бокс, и правда, все могзи вышибут...
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Stoun, не отдавайте в бокс, и правда, все могзи вышибут...
Так его же не сразу в схватку с профи то бросят. А правильно поставленный удар это очень важно. В карате то можно руками долго махать, а тут пристали на улице - два удара и всё.
Медаль
Сообщений: 7777
Оффтоп
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 ноября 2010 в 01:13)
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31, вы, я так понимаю, англ язык изучали и он вам пригодился?
У меня с англ другая история... Нам в садике преподавали англ язык, помню из детства что мы какие то слова учились писать, домашнее животное свое любимое описывали, еще чего то, потом я пошла в школу с углубленным изучением англ языка - изучали со 2 класса. Я в этой школе только языком и занималась, было много часов, был серьезный уровень подготовки, я днями и ночами за англ уроками сидела, усыпала за учебниками, зубрила до одурения, сколько книг я прочитала на англ языке - на русском в половину меньше, каждый год экзамен языковой сдавали(15 текстов на А4 с двух сторон нужно было знать наизусть, 2 помарки - тройка) Убивалась ради него все школьные годы, и в меде он мне совсем не пригодился, вот такая грустная история laugh Из плюсов моего опыта - меня освободили в институте от занятий и экзамена, и когда ездили в Европу отдыхать - я могла свободно изъясняться и понимать. За году учебы в Академии 80 процентов моих знаний ушло в никуда, последние годы в институте и после окончания интернатуры, когда ездили отдыхать - я не Б не М, без тренировок все забылось, словно и не учила, обидно. Поэтому я теперь прежде чем куда либо отдать детей 100 раз подумаю..нужны ли им знания/спортивные навыки в таком объеме... когда возникнет необходимость углубиться в определенное русло - тогда и начнем, а заранее ни хочу напрягать
ВАЛЕНТИНКА31
Я вот опять про свой английски, уж если буду водить, то чтобы пригодилось на будущее.
Вы хотите с детства предопределить будущее ребенка в языковую сторону? Не поняла, как можно водить ребенка на англ в садиковом возрасте и знать(водить с намерением) что он пригодится в будущем? Мне кажется трудно в таком возрасте(с 3 лет) предопределить ребенку будущее... Или я вас не правильно поняла?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2010 в 01:29)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
домашнее животное свое любимое описывали,
Вот очень интересный момент. И какое же? ))

Goldbird
и когда ездили в Европу отдыхать - я могла свободно изъясняться и понимать.
Жалко не застал я тех времен )))

А вообще по теме, знание языка необходимо, хотя бы базовое, два слова связать чтобы мог. Я вот со своей школой, в принципе неплохо для себя изучил язык. Два слова свяжу, многое понимаю, в жизни часто пригождается. Все же, я не знаю с кем там жена в Европе общалась, но в основном приходилось болтать мне, хотя и чаще всего жестами ))) Поэтому в принципе, был бы рад, если дети превзошли родителей хотя бы в этом. Без языка сейчас никак.
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun
Вот очень интересный момент. И какое же? ))
любимых нет животных и не только домашних, как счас помню, описывала киску, тк дома была фарфоровая статуетка smile
Stoun
Все же, я не знаю с кем там жена в Европе общалась, но в основном приходилось болтать мне
Все до тебя уже выболтано было, когда с тобой ездили, время уже после школы многовато прошло)), я уже деградировала безвозвратно laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
любимых нет животных и не только домашних, как счас помню, описывала киску, тк дома была фарфоровая статуетка smile
А кстати, фарфоровая киска тоже не предаст, и кормить ее не надо. Какое хорошее домашнее животное, тебе срочно в соседнюю тему ))
Медаль
Сообщений: 1721
эх, нам уже три с половиной, а на английский мы так и не пошли)))) а планов то было (почитала свои посты прошлые)))) нно теперь я уже и не хочу на наглийский ребенка водить.
Медаль
Сообщений: 11059
ВАЛЕНТИНКА31

эх, нам уже три с половиной, а на английский мы так и не пошли)))) а планов то было (почитала свои посты прошлые)))) нно теперь я уже и не хочу на наглийский ребенка водить.

мы тоже хотели сначала в какую нибудь хорошую школу по английскому запихнуть дочку, но потом подумали и решили, деть ещё и на русском то говорит не очень, а тут её в инглишь пихать, потом каша в голове будет smile , и так и не решились smile
Медаль
Сообщений: 11059
Никто в наше время не спорит о пользе физической активности и здорового питания, но знаете ли вы, что дети, занимающиеся спортом, умнее? Исследование американских ученых показало, что большинство детей в возрасте 9-10 лет, которые занимаются спортом, имеют больший гиппокамп (примерно на 12 %) и получают лучшие результаты при тестировании памяти, чем их более ленивые сверстники, поскольку физическая активность стимулирует развитие мозга.
Гиппокамп (Гиппокампус, Hippocampus) - это отдел головного мозга, участвующий в механизмах формирования эмоций, отвечающий за пространственное мышление, влияющий на способность к познаванию мира и способствующий переводу полученной информации из кратковременной памяти в долговременную.
Исследование проводилось группой врачей университета Иллинойса в США и подтверждено магнитно-резонансной томографией (МРТ) 49-ти маленьких пациентов. Его результаты были опубликованы в журнале "Brain Research".
Профессор Университета и руководитель исследования Арт Крамер (Art Kramer), сказал:
"Это первое исследование, насколько мне известно, на котором было использовано МРТ для оценки различий мозга между спортивными детьми и теми, которые таковыми не являются. Кроме того, мы считаем, что эти методы также влияют на когнитивное развитие детей".
Больший размер гиппокампа обеспечивает лучшую работу памяти и обучение. Дети были протестированы на беговой дорожке посредством измерения пульса и потребления кислорода, и через это предварительное обследование были выявлены более спортивные и менее подготовленные физически.
Дети в лучшей физической форме и более спортивные имели больший гиппокамп и показали лучшие результаты при тестировании памяти. Исследователи не сомневаются, что спорт хорош не только для роста и развития тела, но и для ума.
Медаль
Сообщений: 1470
Не знала в какую тему написать)))) близится день Матери (для меня просто странно было в прошлом году, что малыши поют пеню Газманова "Мама") Есть куча замечательных детских песен про маму например вот
может кому пригодится у кого детки поют

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 58
Stoun

Medeya
Stoun, не отдавайте в бокс, и правда, все могзи вышибут...
Так его же не сразу в схватку с профи то бросят. А правильно поставленный удар это очень важно. В карате то можно руками долго махать, а тут пристали на улице - два удара и всё.

Хорошая секция тайского бокса в ЦНТИ 3 этаж, дети по воскресеньям с 17.00, можно с родителями.
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Медаль
Сообщений: 201
Про секции...
Сама закончила музыкальную школу, в последнее время уже не было никакого удовольствия... Родители настояли. В жизни не пригодилась, инструмент не брала много лет. Хотя уже после окончания муз.школы ходила в оркестр русских народных инструментов чисто для удовольствия, очень нравился преподаватель и компания.

Со старшей год отходили на танцы, на второй год пошел сильный негатив, отказывалась. Заставлять не стала. Ходили в школу раннего развития при школе. В школе ходила на бисероплетение один год, бросила. Сейчас второй год ходит на гитару (сама решила, нравится) и в театральный кружок - тоже очень нравится. Но она учится в 4 школе (английский каждый день и не по одному разу иногда). Я не настаивала никогда.

Мелкую до года пыталась возить в бассейн, но заболели воспалением легких... Перестали. С 1,5 лет ходим на развивающие занятия в "Растем вместе", 3 года со мной вместе занимались, сейчас одна, мне самой нравилось и ей тоже. 1,5 года ездили в бассейн "Лазурный" в детский. Сейчас открыл для себя секцию "Белый медведь", с ними ездим в бассейн "Лазурный" (2,5 часа бассейна + сауна) - очень нравится. С маленькой я считаю надо больше времени проводить. Отдельно от меня она и саду много времени проводит.
Жалею, что со старшей не было такого разнообразия школ и секций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 20:47)
Медаль
Сообщений: 3486
Ametist, ваши дети многое увидели и это им поможет в дальнейшем определиться с выбором профессии! Я сама 9 лет занималась танцами и очень благодарна родителям, что они меня туда направили. Благодаря танцам у девочек вырабатываются правильная осанка и красивая походка. Свою дочь тоже хочу отдать в танцевальный кружок с 2-3 лет.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 201
Ольга чапурина
хочу маленькую в танцы с 5 лет отдать. То есть на следующий год. Буду искать варианты...

Точно знаю: не хочу до школы никакого иностранного языка.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.