Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / В какую секцию отдать ребенка

В какую секцию отдать ребенка

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Кто в какие секции водит деток, или собирается отдавать. С какого возраста лучше это сделать? Какие секции предпочтительнее мальчикам, а какие девочкам. Все же досуг ребенка не менее важен чем досуг взрослого. Может быть родители детей постарше, напишут впечатления своих деток от секций, а кто то может вспомнит в какую секцию ходил сам в детстве и сопоставит необходимость отдать своего ребенка в такую же секцию.
Медаль
Сообщений: 1721
Я собираюсь на английский язык с 3 лет. В фастеркидс есть. Только потом надо найти будет школу с углубленным изучением этого языка.
Сообщений: 6
Свою дочку водим на детский фитнесс в "Атлант". Ей очень нравится, занятия по 45 минут, выбегают веселые и показывают много разных упражнений.
Мне вот интересно, где бы еще в районе Суздалки-Нефтестроя или Центра найти художественный кружок.
Может кто водит?
Медаль
Сообщений: 3076
Сегодня обсуждали с мужем тему, что ребенка надо будет куда нить отдать заниматься, а в вопросе куда-так и не пришли к общему знаменателю. Я все хочу куда нить поспокойнее, а муж твердо сказал - давай в бокс, пускай морды бьет, я говорю-дак твоему сыну все мозги вышибут, на что услышала ответ - мозгов и так не сильно много, сколько нибудь да останется. Я в шоке mocking

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
В 4 года отдали на музыку в ЛАД, бросили через 2 месяца, дочке не очень там нравилось, не могла сидеть на месте 30-40 минут. Сейчас с 5 лет ходим на танцы, тоже в ЛАД. Ходит с удовольствием, каждый день спрашивает пойдем ли танцевать, и очень радуется если слышит положительный ответ. А я бы мальчика отдала на Каратэ, футбол, или теннис большой -если денег бы хватило.
Медаль
Сообщений: 9527
А мы с папой хотим отдать ребенка в плавание.. (кроме плавок ничего не надо) laugh Ну а так конечно много задумок.. но сейчас об этом думать рано еще.. Уважаю лыжи, биатлон, хоккей, атлетику.. Только это занимает очень много времени... и мешает учебе если заниматься в полную силу..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
а меня вот какой вопрос интересует. Я помню в школе, поголовно все девочки нашего класса ходили в музыакльную школу. Вот сейчас уже прошло много времени после ее окончания, у всех свои семьи, дети. и никому (вот реально, ни одной девочке) не пригодилась эта музыкальная школа. Вот и спрашивается, а вообще зачем тогда отдавать в музыкалку?
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Я помню в школе, поголовно все девочки нашего класса ходили в музыакльную школу.
А я тоже ходил в музыкальную школу! Духовые инструменты, на трубе играл crazy
Медаль
Сообщений: 3076
А я как раз и не хочу чтобы ребенок занимался чем то серьезно и чтобы потом ему это в течении жизни пригождалось и тянулось всю молодость.
Я в свое время всяким успела позаниматься:3-5 класс баскетболом, потом мне сказали, чтобы расти дальше нужно переходить в спорт школу, мы отказались, бросила, 6 класс ходила на волейбол, 7,8,9 - типа спортивной аэробики, так что называлось, все эти годы 2 раза сама в бассеин ездила - плавала без тренера. А потом все забросила, начала к институту и другие заботы появились, интерес ко всему пропал. Кому нужны все эти результаты, усиленные тренировки, если в профессиональный спор не собираешься уходить...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
И я все детство провела в каких то кружках..Ну а что, интересно все это было.. Танцы, Лыжи, Волейбол.. всегда вела активный образ жизни.. До сих пор об этом не жалею..Было весело и круто.. Летом походы с палатками, поездки за орехами.. КЛАСС!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
Мне кажется танцевальная подготовка для девочки очень важна- это и осанка, и пластика, и тот же музыкальный слух развивает. Все остальное, только если есть желание. Хотела еще в художку отдать, но она танцы выбрала. А посещать все-таки лучше один кружок, иначе нагрузка и на ребенка и на родителей большая.
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
Мне кажется танцевальная подготовка для девочки очень важна- это и осанка, и пластика
Мне кажется это заложено с детства, а танцевальная школа только развивает эти навыки. Как слух, если его нет, то его и не будет. Я не думаю что наша "плюшка" заинтересуется танцами ) ДА и с рисованием о обоих родителей не слишком сильная дружба. В общем по дочке мы пока не думали вообще. help
Медаль
Сообщений: 195
У нас старшая до 4 лет тоже была плюшка, врачи в карточке даже ожирение какой-то степени писали. Сейчас на нее посмотришь и не вериться, что плюшкой была. А на счет танцев, мы с мужем еще до рождения первой дочери единогласно решили, что девочки должны танцевать.
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird

А я как раз и не хочу чтобы ребенок занимался чем то серьезно и чтобы потом ему это в течении жизни пригождалось и тянулось всю молодость.

а почему. я наоборот хочу. не так. чтобы походили (как в музыкалку все), время на это потртили, деньги, а потом это нафиг никому не надо. Я вот опять про свой английски, уж если буду водить, то чтобы пригодилось на будущее. А с секциями с вами согласна на половину, кто хочет вырастить олимпийского чемпиона, тот будет водить через не хочу в секцию ребенка, а кто-то будет водить для здоровья и физического развития.
Медаль
Сообщений: 7777
А вообще конечно как ребенок вырастет, так сами увидим к чему он будет тяготеть, туда и отдадим. Все таки желание это очень важно, а не то что абы куда запихнуть
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.