Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Детская / Надоел хлам в детской - что делать?

Надоел хлам в детской - что делать?

Написать
Медаль
Сообщений: 716
DiAlen
Но вот если хотя бы один день не уберешь,то будет хаос....двое детей быстро его создают
это точно!а потом все равно разгребать маме приходится!
Сообщений: 77
У меня уже 2 года стоит тумба в выдвижными ящиками из ИКЕА. Очень удобно, ребенок сам рассортировал часть игрушек, один ящик кубики и крупный конструктор, др ящик жд дорога, 3-й машинки и тд. особых проблем не возникало. Настольные игры, книги, пластилин и краски, обычно убираю я и храниться в недоступном месте. Ребенок игрушки полноценно стал убирать с 2,5 лет примерно. Т.е. в 8 вечера мы начинаем подготовку ко сну с уборки его комнаты.
Счастье нельзя купить, но его можно родить.
Сообщений: 62
меня завораживают детские. хочется что то тоже этакое. мне кажется изюминкой будет комната в стиле чего либо. пираты,море,замки.
ну а хлам,он будет хоть как. и бардак тоже. даже если много шкафчиков сделать,в них тоже будет бардак.до тех пор,пока
ребенок не повзрослеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 23:08)
Медаль
Сообщений: 7370
savenok
ребенок не повзрослеет.
и не надейтесь... у моих старших детей комната имеет кодовое название - "СЫНарник" rofl они даже прибираются специфически, зная, что доскональна проверять их "порядок" у меня нет времени и сил, прячут свой бардак за стол/шкаф... т.е. если в комнату заглянуть - кагбээ порядок, вроде ничего нигде не валяется, но если зайти во внутрь, то открывается совсем другая картина... а главное, даже если их заставить этот порядок навести, то хватит его минимум до вечера сегодняшнего дня, завтра с утра, когда они ушли в школу - опять СЫНарник будет rofl
Медаль
Сообщений: 164
jus,
jus
у моих старших детей комната имеет кодовое название - "СЫНарник"
rofl

ооо, у нас тоже бардак. и не только в детской. сейчас потихонечку от мебели избавляемся. надеюсь на переезд - с собой все равно весь этот хлам не повезем.
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 657
jus

savenok
ребенок не повзрослеет.
и не надейтесь... у моих старших детей комната имеет кодовое название - "СЫНарник" rofl они даже прибираются специфически, зная, что доскональна проверять их "порядок" у меня нет времени и сил, прячут свой бардак за стол/шкаф... т.е. если в комнату заглянуть - кагбээ порядок, вроде ничего нигде не валяется, но если зайти во внутрь, то открывается совсем другая картина... а главное, даже если их заставить этот порядок навести, то хватит его минимум до вечера сегодняшнего дня, завтра с утра, когда они ушли в школу - опять СЫНарник будет rofl


Ой, это как в рекламе про Икею, когда они все прячут на вечеринке, когда соседи приходят ругаться)))Да, пока у нас таких проблем нет, но по мужу могу сказать, что видимо будут. Все-таки наследственность свою роль сыграет))У нас муж настолько все раскидывает, что порой ищем носки чуть ли не в холодильнике. Причем я ведь не успеваю следить, куда он все свое барохло кидает. Недавно заболел. Ему выписали кучу таблеток, капель. Так он настолько и по всему дому раскидал, что вовремя ничего не успевал пить, так как постоянно что-то искал. Короче, потом плюнул на все, и проболел еще неделю. ВОт как - нет бы все в одно место поставить, так нет - лучше мы болеть будем, но бардак - это священное))
Сообщений: 62
jus
jus
название - "СЫНарник"
rofl
Медаль
Сообщений: 1284
anutik, mocking
Медаль
Сообщений: 1284
А я периодически выбрасываю все, что лежит не на месте. Мои уже привыкли, прибирают особо ценное. Никогда не ругаемся, я сожалею вслух, они скорбят иногда, но понимают, что сами накосячили dom3
Сообщений: 4995
savenok, детские-просто супер! особенно мне с деревьями понравилась

jus
"СЫНарник"
rofl

gata, а что, например, ты выбрасываешь?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4583
anutik
У нас муж настолько все раскидывает, что порой ищем носки чуть ли не в холодильнике. Причем я ведь не успеваю следить, куда он все свое барохло кидает. Недавно заболел. Ему выписали кучу таблеток, капель. Так он настолько и по всему дому раскидал, что вовремя ничего не успевал пить, так как постоянно что-то искал.
А мой муж уверен, что я твердо знаю ГДЕ лежит все, что им раскидано, и донимает меня вопросами=))))) Сегодня вот потерял свою зажигалку и долго у меня спрашивал, где она... unknown
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
gata

А я периодически выбрасываю все, что лежит не на месте. Мои уже привыкли, прибирают особо ценное. Никогда не ругаемся, я сожалею вслух, они скорбят иногда, но понимают, что сами накосячили dom3

о! я давно своим грожсь так сделать... но как-то жалко вроде... там же всё вперемешку и в основном для учёбы... самой же потом и покупать всё, что выкину...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 00:15)
Медаль
Сообщений: 4165
Аля

anutik
У нас муж настолько все раскидывает, что порой ищем носки чуть ли не в холодильнике. Причем я ведь не успеваю следить, куда он все свое барохло кидает. Недавно заболел. Ему выписали кучу таблеток, капель. Так он настолько и по всему дому раскидал, что вовремя ничего не успевал пить, так как постоянно что-то искал.
А мой муж уверен, что я твердо знаю ГДЕ лежит все, что им раскидано, и донимает меня вопросами=))))) Сегодня вот потерял свою зажигалку и долго у меня спрашивал, где она... unknown

во блин, прям как про моего))) мой тоже вечно теряет по дому свои телефоны и пр. и даже если сам только что держал в руке потерянное и сам же куда та бросил, всё равно спрашивает у меня где и уверен что я знаю, утешает, что не тока у нас такой бардак)))
Медаль
Сообщений: 682
у нас тоже решили ввести дома правило, заметил - убери! не сработало )) как только я что-то замечаю и начинаю на всех ругаться, они мне им же и отвечают, причем сами слепые! ничего не видят! поэтому приходится все равно самой, ну или ругаться с ними в очередной раз, что надо убираться!! и надо это не только мне, но и им тоже!
Медаль
Сообщений: 7777
Di
мой тоже вечно теряет по дому свои телефоны и пр. и даже если сам только что держал в руке потерянное и сам же куда та бросил, всё равно спрашивает у меня где и уверен что я знаю, утешает, что не тока у нас такой бардак)))
В защиту мужей скажу, что у нас например при возникновении таких споров частенько получается что как раз супруга убрала какую то вещь с "насиженного" места и потом оба ищем )) Другой вопрос что для мужика порою насиженное место это где угодно, но зато обычно мы помним в каком месте этого бардака что находится, а если сделать порядок, то частенько ничего найти невозможно ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.