Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Реально ли попасть в детский сад без льгот?

Реально ли попасть в детский сад без льгот?

Написать
Медаль
Сообщений: 203
ирамама, нет, не снимут, но пособие 500 руб. выдавать не будут
Медаль
Сообщений: 1911
koshka-myriska, спасибо. Я это пособие не оформляла, беготни с ним больше, чем помощь от него.
Медаль
Сообщений: 203
вот и мы тоже не оформляли, из-за 1500, которые нам полагались от них, оббежать 2 р-на надо было (мы с мужем в разных р-нах прописаны)
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама
Тоже хочу в такую группу. В РОНО идти? С очереди при этом не снимут?
Stoun
Реально ли попасть в садик ребёнку 2-2,5г. из стандартной семьи, без льгот, без оббивания порогов ежедневного и ежечасного, без "помощи" детскому садику?
Все зависит от района.. Вот в нашем районе деткам к 2-м годам дают очередь без оббивания порогов.. Видимо нам повезло, что в нашем районе большой количество садиков, да и школ в принципе тоже! Ждем лета и ответа, когда же нам дадут путевку, и дадут ли вообще!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ждем лета и ответа, когда же нам дадут путевку, и дадут ли вообще!
И мы ждем.. Все мы ждем... Ждем и ждем, ждем и ждем laugh Надеюсь дождемся, в смысле путевки.
Медаль
Сообщений: 3076
Сегодня сходила я в отдел образования....Пришла мол сообщить что мы еще живы, что нашей терпеливости нет предела, там как наши перспективы. Тетенька такая милая и говорит - но в этом году вы в списке летом не попадете, еще 4 журнал рассматривают, а вы в 5. Я помечу в журнале, что сад вам нужен, говорю давайте уж, мы не передумали, еще годик другой и сразу в школу наверное сразу пойдем. В общем мне велели с первых числах июня посмотреть списки, удостовериться что нас там нет и сидеть дома ждать звонка из РОО. Сказала, что с осени будут давать добавочные путевки - появятся из числа тех, кто отказался из списков идти в сад по причине того, что уже ходят в другом районе. Мол под эту раздачу мы должны попасть - не в сентябре, дак в октябре, или в ноябре. До 4 лет нас уверили, что место точно дадут laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 203
Goldbird, вы случаем не из Заволги?
Медаль
Сообщений: 7777
koshka-myriska
Goldbird, вы случаем не из Заволги?
Случаем да )) С нее, родимой.
Медаль
Сообщений: 1865
Какой кошмар......Стоун и Голдбир, а вы пробывали к заведующей подходить?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Ксюнечка-Кисюнечка
Какой кошмар......Стоун и Голдбир, а вы пробывали к заведующей подходить?
Пробовали. Мы хотим попасть в спец сад, а в обычный думали походить временно, а потом перевестись, ну раз нас в обычный не берут, пойдем сразу в специализированный, ну попозже, тк туда раньше 3.5 лет не берут. Нет смысла нести деньги общаться с заведующей в обычном саду, если через пол года - год уйдешь оттуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2010 в 00:30)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
ну да тоже правильно...а есть ли реальные шансы попасть туда?а то прийдете летом а вам скажут простите нету, а потом, ой конец журнала, а потом..ой начало 5!!там без очереди скока лезит.....а там и точно школа уже будет)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
если с заведующей поговоришь, то реально попасть, а так мы встали на очередь этим сентябрем, а так то очередь туда по 2 года не меньше)) Хотя бы будем стремиться в спец сад, если не получится - пойдем по путевке в обычный по осени в 3.5)), а там к 5 годам и в спец сад очередь подойдет. С мех и слезы....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 203
У меня у подруги (на Нижнем) сын в 4 года в сад пошел. Благо, была у нее возможность выходить на работу на часы, а с дитём прабабушка сидела. Сестре моей так не повезет, но ей и выходить некуда. У нас в Норском в том году и до 2х лет реально попасть было. А в этом - новых домов построили, детей прибавилось. Но ситуация не такая плачевная, как Заволгой
Медаль
Сообщений: 3076
Да я тоже так смотрю, что Заволгой с садами самая опа плачевная ситуация....а сколько у нас еще полей для строительства нового жилья, если так все пойдет, то можно будет в школу сразу идти... sad

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 203
да-да, так а сколько садиков закрытых - на Нижнем 1 стоит закрытый, 1 (напротив 51 школы) снесли, там сейчас дом строят. А куда детей девать собираются, которые там жить будут, если уже сейчас в 4 года только в садик попадают...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.