Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Реально ли попасть в детский сад без льгот?

Реально ли попасть в детский сад без льгот?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Реально ли попасть в садик ребёнку 2-2,5г. из стандартной семьи, без льгот, без оббивания порогов ежедневного и ежечасного, без "помощи" детскому садику?

Ставлю вопрос шире - как считаете, из за чего сейчас такая проблема с детскими садами, в статье на нашем сайте пишут что садик вместо 280 детей раньше, может принять только 180, какие то нормы изменились.. А что делать мамам тех детей, которым уже совсем скоро 3 года, а садик даже не маячит?

Многим приходится таскать своих деток в другие районы, но и это не решение, ибо мест нет нигде...
Медаль
Сообщений: 1721
У на с вЛенинском районе реально. в этом году все пошли, в администрации сказали, кто встал на очередь в 2008 году. Поэтому я рассчитываю, что летом мы тоже попадем в садик. А сейчас льготников то мало осталось вроде, матерям одиночкам отменили, следователей и судей у нас не так и много.
Медаль
Сообщений: 93
а я слышала, что попали только те, кто встал до июля 2008
Медаль
Сообщений: 7777
pechkurovochka
а я слышала, что попали только те, кто встал до июля 2008
Мы, встали в сентябре 2008, и что то нам сказали, что и в следующем году шансов мало.
Медаль
Сообщений: 93
Stoun
встали в сентябре 2008, и что то нам сказали, что и в следующем году шансов мало.
ничего себе! что ж, к сожалению, у нас все возможно
Медаль
Сообщений: 203
У меня подруга Заволгой живет. Они пошли почти в 4. Повезло, что живут с прабабушкой, и возможность есть работать неполный день. В этом года подруга в садик отдавала (им летом было 2) с большим трудом и не за так. Почти в том же р-не, кстати. У нас в Норском эта проблема не такая острая. В том году у знакомых сын пошел в 1г 10 мес - без проблем. У нас с ними разница ровно в год, но мы не попали в этом году, дома строят - детей больше стало. Пошли в другой сад в группу кратковременного пребывания (на 2 часа). К зиме, надеюсь, будем ходить в эту группу на полный день. Ведем переговоры :)
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
А сейчас льготников то мало осталось вроде, матерям одиночкам отменили, следователей и судей у нас не так и много.
А почему у нас интересно так получается? Матерям одиночкам отменяют льготы- мол сидите дома за бесплатно и ждите своей очереди. И не важно во сколько вы пойдете, хоть к 4-м годам.. А следователям и судьям как самым бедным льготы оставляют? Конечно матерей одиночек поболее будет...
koshka-myriska
В этом года подруга в садик отдавала (им летом было 2) с большим трудом и не за так
Вот в этом и есть причина.. Поставьте нам окно пластиковое, купите детям обогреватели, постелите ковровое покрытие в группах.. А у матерей одиночек откуда на это деньги А??? Ужас что твориться и у нас все это впереди..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 203
Huliganka, если бы в группу, а то в кабинет заведующей :(:(
Медаль
Сообщений: 9527
koshka-myriska, да уж тогда поверьте мне на слово совсем не в кабинет... scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 203
Huliganka, в смысле unknown
Медаль
Сообщений: 9527
koshka-myriska, да в прямом.. уходит это все домой..но мы уже отвлеклись от темы..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 203
нет, не домой. Она с фирмой договор заключала на установку окна в ЭТОМ месте + батарея здесь же.
Медаль
Сообщений: 9527
koshka-myriska, ну я не в прямом смысле про окна... а про остальные презенты.. в бумажном виде mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 203
Huliganka, mocking ну да, да, туплю, дочь посидеть с мыслями собраться не дает. Вот и получается, что-то написала, а о чем-то только подумала, а написать забыла smile Но грамотная заведующая все себе не заберет, иначе садик развалится - то моющие ср-ва, то еще что, тем же СЭС и пожарникам дай, чтобы открыться в начале сентября
Медаль
Сообщений: 1911
koshka-myriska

в группу кратковременного пребывания (на 2 часа).

Тоже хочу в такую группу. В РОНО идти? С очереди при этом не снимут?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.