Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Общественный транспорт

Общественный транспорт

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Stoun, мне вот девушка как раз и уступила один раз место в маршрутке, видимо врач, так как вышла у нашей поликлинике! потому не стоит так говорить про девушек...
Отлично! Одна девушка уступающая место есть. ))
ХулиганкА
Goldbird, а я ехала в транспорте летом..за 3 недели до родов.. живот конечно был у меня небольшой, но не на столько...Сидел ЛОБ лет 15-17 с мамочкой своей .. и даже попы не поднял.. так и простояла всю дорогу, никто мне ничего не уступил..
Какая мама, такой и лоб - маменькин сынок. Не так ли?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Какая мама, такой и лоб - маменькин сынок. Не так ли?
именно!!!! Сначала воспитают маменькиных сынков, которые даже место беременным не уступают, а чего говорить когда у его своя жена будет? Даже сумку с продуктами ума не хватит донести до дома..К сожалению есть живые примеры...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
именно!!!! Сначала воспитают маменькиных сынков, которые даже место беременным не уступают, а чего говорить когда у его своя жена будет? Даже сумку с продуктами ума не хватит донести до дома..К сожалению есть живые примеры...
И их полно! Поэтому всех призываю воспитывать детей, с высокими нравственными принципами, ну хотя бы в чем то. Тогда может и не будут говорить - Джентельмены вымерли как класс joke
Медаль
Сообщений: 1026
А мне, что на удивление, всю беременность места мужчины уступали smile Один раз дак прямо трое встали :)Приятно так было... А сейчас смотрю многие взрослые мужчины забегают в автобус и сразу шныряют глазами - куда же им опу свою положить. Противно смотреть :(
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
А сейчас смотрю многие взрослые мужчины забегают в автобус и сразу шныряют глазами - куда же им опу свою положить.
Вы как удто рассказываете, про то что было 20 лет назад )) ЗА год ничего не изменилось, как раньше были "шнырятели" так и сейчас, и все же судя по всему мужики то уступают не то что чаще, а поголовно чаще. Это не в качестве ущемления, чьих то прав. А просто так - приглядитесь, отпишите свои впечатления.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, laugh Мне просто кажется, что уже давным-давно я беременная была...
Медаль
Сообщений: 1911
Мне за вторую беременность место уступали только женщины. Мужчина уступил только один, летом в самую жару, он был очень пьян и под местом, на котором он сидел, на полную грела печка. Я сесть отказалась. А мужчины только глаза всегда отводили, лишь бы их не трогали.
Сейчас, когда детке почти два года, уступают и мужчины, когда с ребенком в транспорт заходим.
Что меня бесит в маршрутках, это то, что с коляской в них не влезешь (ни с простой, ни с тростью). Ширина дверей, как для червей и ступеньки, как на Олимп. И гадские маршрутники как только видят коляску на нашей остановке, так сматываются не останавливаясь.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
Мне за вторую беременность место уступали только женщины.
Вы просто вселили в меня уверенность за женский пол! Жду что в следующий раз жене с ребенком на руках все таки уступит женщина. Ну хоть разок бы!
ирамама
И гадские маршрутники как только видят коляску на нашей остановке, так сматываются не останавливаясь.
В им не выгодно. Коляска бесплатна а занимает место 4ех человек..
Медаль
Сообщений: 1026
Дорогие мамочки, а кого-нибудь уже заставляли платить в общественном транспорте за коляску, мотивируя, что это багаж?
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Дорогие мамочки, а кого-нибудь уже заставляли платить в общественном транспорте за коляску, мотивируя, что это багаж?
Мы с колясками не ездили на общественном ни разу, но не раз наблюдали ситуации когда люди заходят с колясками. Ни разу не слышал намека про багаж.
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума
Дорогие мамочки, а кого-нибудь уже заставляли платить в общественном транспорте за коляску, мотивируя, что это багаж?
За коляску не платила ни разу...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
а коляска - это разве багаж? shock
не знаю, с коляской в ОТ не ездила не разу ))

хотя нет, вру, в электричке ездили, не платила!
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
а коляска - это разве багаж? shock
Коляска по моему не считается багажом. Хотя, могу ошибаться.
Медаль
Сообщений: 1911
Не считается. А житель коляски тогда - ручная кладь t61001 .
Медаль
Сообщений: 3076
На днях тут ездила в общественном транспорте...со сдачей на права и нахождением в отпуске по уходу последние 3 года - так скажем, событие это не частое и от того еще более увлекательное.
Села в автобус, битком как всегда, кондуктор с передней площадки просит деньги передать, я в задней двери стою. Сама заплатила ранее, рядом со мной встала молодая деваха(моего возраста) и бабулька старенькая, но крепенькая. Бабуля передала девушке денежку, та добавила свою и передает их мне за 2 билета. Вижу что неудобно передает, в общем, в момент передачи 10 рублей железякой падают на пол и пауза....Ваши действия?!
Я глянула на пол, там конечно же ничего, деваха стоит - морда кирпичем, типа не я уронила, вся такая гордая и не виноватая, бабулька в шоке - тк для нее 10 р это деньги....я недолго думая достала свои 10 р и вложила за них, мол раз уж и я отчасти виновата в том что не смогла принять денежку. Деваха всю дорогу стояла и смотрела в одну точку с не покорным взглядом, вся маршрутка тарахтела и обсуждала сложившуюся ситуацию, бабулька всю дорогу пыталась найти 10 р на полу. Я подумала что за 10 р не стоит убиваться и ехать весь путь собачась с этими двумя кто виноват и ползать на коленях в поисках монетки. Дома с мужем поделилась, он сказал что то типа я бы не стал свои деньги за них вкладывать, пускай сами передают в следующий раз...так то он верно, но я взяла уже и ровно наполовину была виновата при передаче денежки, сказал значит бы этим двум всю дорогу втирал чтобы сами в следующий раз передавали и кондуктору, чтобы опу подняла с места работала.
Ка бы Вы поступили в такой ситуации? smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.