Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Семейный бюджет / Общественный транспорт

Общественный транспорт

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Общественный транспорт - может ли он конкурировать с маршрутками? В принципе сейчас стал замечать что маршрутки ездят очень медленно, однако повышение проезда в ОТ до 12ти рублей, в принципе дает маршруткам еще больший доход. Итого - замкнутый круг. А вы каким транспортом пользуетесь?
Медаль
Сообщений: 1911
Маршрутками. Общественный все равно медленнее, а по цене дешевле всего на 3 рубля теперь. И народу в нем в разы больше. А главное, мы можем на одной маршрутке без пересадок доехать до дочкиной школы.
Медаль
Сообщений: 3076
Я пользуюсь тем, что быстрее подъезжает, если ехать без пересадок на маршрутке и автобусе. Конечно маршрутка предпочтительнее в плане того, что у нее маршруты обычно грамотнее продуманы. Радуюсь, что нужда пользоваться общественным транспортом у меня минимальна.
И в маршрутках и в автобусах напрягает толкотня, в автобусах по некоторым маршрутам в часы пик обычно даже свободнее, нежели чем в маршрутках, еще деньги неизвестно как передавать-потеряют половину по дороге или еще больше возмущает как габаритная кондуктор ползает по салону туда обратно обилечивая всех, когда и без нее плюнуть некуда.
Один раз ехала с работы(с перекопа) на автобусе в 10 вечера, вот страху то натерпелась))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
маршрутками, потому что посадка в них быстрее производится, ездят быстрее и все-таки пока меньше людей в состоянии алкогольного опьянения ездят smile Только вот я совсем недавно стала все чаще бояться на них ездить, ведь неизвестно кто за рулем... Все же атобусы реже разбиваются и откровенно игнорят правила. А моя малышка с ума сходит по трамваям :)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
ездят быстрее и все-таки пока меньше людей в состоянии алкогольного опьянения ездят
Не всегда быстрее кстати, что то последнее время стал замечать, что на некоторые маршрутки сядешь - пока едешь можно роман какой нибудь прочитать. Километров 20 едут на первой передаче, иногда практически глохнут. Это новый прикол у них чтоли ))) А про состояние алкогольного опьянения... Чем ближе ночь тем таких людей больше, причем не замечал где больше. Их везде одинаково.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Мне значит пока больше везет на маршрутки :)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Stoun, Мне значит пока больше везет на маршрутки :)
Последнее время стал предпочитать небольшие маршрутки. Если раньше носились разваленные газели, где не пройти, не согнуться, двери заедают, то сейчас неплохие иномарки. И вроде выглядят более менее безопасно, и в полный рост практически, я встаю, и мест поболее, ну хоть на немного, и ездят они пошустрее.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, А главное с ребенком удобно заходить на руках и выходить тоже :)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Stoun, А главное с ребенком удобно заходить на руках и выходить тоже :)
Возможно ) Но в принципе не вижу разницы между ОТ и маршрутками в этом аспекте. Или она есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2010 в 19:54)
Медаль
Сообщений: 890
лучше машина laugh

но если выбирать между ОТ и маршруткой, то выберу маршрутку
1) можно доехать без пересадок
2) всё же быстрее едут чем ОТ
3) разница между стоимость 3р всего
4) быдло есть что в ОТ, ч то в маршрутках - тут как повезёт scratch
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, есть, по крайней мере меня с ребенком на руках в маршрутку первой запускают и всегда место уступают, а при посадке в ОТ приходится с бабушками толкаться.
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Stoun, есть, по крайней мере меня с ребенком на руках в маршрутку первой запускают и всегда место уступают, а при посадке в ОТ приходится с бабушками толкаться.
Причем бабушки всегда выигрывают ))
Медаль
Сообщений: 3076
К вопросы о том, что уступают места в транспорте...я на транспорте за обе беременности со счетом раз ездила, поехали как то с мужем в Вернисаж на маршрутке, пузожителю 7 мес, куртку распирает, в маршрутке давка, я уж не знаю как и встать - к народу лицом не повернешься-затопчут, так и ехала своим пузцом по головам сидящим терлась. Один очень полодой человек увидел мои метания и уступил место, я такая довольная была, еще несколько дней счастливая ходила, старшеклассник был, а догадался, сам еще ен семейный, а мама дома правильно воспитывает give_rose

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Один очень полодой человек увидел мои метания и уступил место, я такая довольная была, еще несколько дней счастливая ходила, старшеклассник был, а догадался, сам еще ен семейный, а мама дома правильно воспитывает give_rose
А я вообще ни разу не видел чтобы женщины кому то уступали. Девочек раннего школьного возраста не считаем. Всегда уступают только мужики, не все конечно, но уступают. Женщины же никогда и никому. Или я не прав?
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, а я ехала в транспорте летом..за 3 недели до родов.. живот конечно был у меня небольшой, но не на столько...Сидел ЛОБ лет 15-17 с мамочкой своей .. и даже попы не поднял.. так и простояла всю дорогу, никто мне ничего не уступил..
Stoun, мне вот девушка как раз и уступила один раз место в маршрутке, видимо врач, так как вышла у нашей поликлинике! потому не стоит так говорить про девушек...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.