Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Какими методами воспитать ребенка?

Какими методами воспитать ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Я запрещаю своей вещи, которые ей же нанесут вред, нет и все тут. Сначала даже на полу валялась, орала, плакала. Потом поняла, что бесполезно ныть и все, теперь слышит нельзя и уходит. Позволять все и потакать во всем тоже считаю не правильным, ладно пройдет кризис 2 лет, а потом в три годика как с таким ребенком? У него же шок будет: было все можно, а теперь вдруг нельзя? Как так? И весь этот шок отразиться на маме, возможно агрессией даже. Моя пробовала со мной драться однажды, муж тогда занял позицию, что шлепать ребенка нельзя, однако, когда моя прелесть залепила мне две звонкие пощечины, то все же получила шлепок. После этого больше не дерется со мной. Правда, мне до сих пор стыдно и совестно,что шлепнула ее тогда.
Медаль
Сообщений: 7370
У моей подруги у сына в порядке вещей залепить маме своей по лицу, если она ему чего-то не разрешает... годы идут, а привычка эта никуда не делась.. сейчас ему 10, он уже маленький мужичок, а года через два он уже будет больше неё.. и что тогда?
Медаль
Сообщений: 1026
jus, shock А как сама мама это комментирует? Это ж к 18 летию сына можно реальный удар получить...10 лет уже ведь не малышастик, которому не объяснить некоторые вещи, а самостоятельная личность.
Медаль
Сообщений: 7370
Большая ма

jus, shock А как сама мама это комментирует? Это ж к 18 летию сына можно реальный удар получить...10 лет уже ведь не малышастик, которому не объяснить некоторые вещи, а самостоятельная личность.

А как такое комментировать? конечно она против такого, ругается, наказывает...
Я считаю, что лучше в 2 года шлепком по попе раз и на всегда отучить от этого, чем потом пытаться объяснить, что это нельзя делать
Медаль
Сообщений: 1026
jus, Жутко, если честно. Раз она его наказывает, а толку ноль...
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Моя пробовала со мной драться однажды, муж тогда занял позицию, что шлепать ребенка нельзя, однако, когда моя прелесть залепила мне две звонкие пощечины, то все же получила шлепок. После этого больше не дерется со мной. Правда, мне до сих пор стыдно и совестно,что шлепнула ее тогда
Вот что значит девочек воспитывать.. своего шлепаю, и даже мысли не возникает что не права.. Уж лучше сейчас( Как сказала Джус), чем терпеть до 10-ти лет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
jus
У моей подруги у сына в порядке вещей залепить маме своей по лицу, если она ему чего-то не разрешает... годы идут, а привычка эта никуда не делась.. сейчас ему 10, он уже маленький мужичок, а года через два он уже будет больше неё.. и что тогда?
Это именно и говорит, что где то нить воспитания была утеряна.
Медаль
Сообщений: 3076
Enya, У вас как раз все поведение идет в точь как у нас пару месяцами раньше. Так же сначала(давненько) попу подставлял, говорю поругай себя - сам себя похлопает и так весело было)). Потом в комнату его выставляла когда начинал истерить и по полу валяться, сначала с обидой бегал, а теперь просек что к чему.
Так что, Лена, скоро и у тебя при команде иди в угол(комнату), будет прибегать в комнату с диким ором, закрывать дверь на секунду, тут же вылетать с чувством выполненного долга с улыбкой на лице и полными штанами счастья. А теперь даже и не бегает в комнату, скомандую мол если будешь орать и не слушаться, выйдешь за дверь, сразу как затихает и хитренько так улыбается, ох уж и плут растет....от его прохиндейно-подхалимной улыбки сложно сдерживать себя и не расплыться в улыбке

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Капризы не прекращаются и по сей день.. Теперь новая фишка, взять кого нить за руку, и тащить в другую комнату или на кухню.. Будет стоять до тех пор и рыдать, пока с ним не пойдешь.. придя в нужное место, пытаешься добиться от его, что он хотел, и зачем сюда привел.. Ответа НЕТ!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, как это все знакомо, было у нас такое и от многих слышала подобные жалобы. Мы сначала ходили по всем просьбам, пока не дошло до того что на диван было и не присесть, уж не то что лечь... Как садилась, сразу начинал меня звать повсюду, приходишь в комнату, на кухню, спрашиваешь чего ты хотел - стоит и улыбается, потом когда ему постоянно строго говорили, что если зовешь - говори чего звал, просто так ходить не будем, мы приходили и Вовка пальцем показывал на что угодно со словами "У" Не знал как объяснить необходимость своего поступка, поэтому тыкал пальцем в небо. Я ему говорила - возьми что хочешь и пойдем обратно. Хватал какую нить игрушку и шли обратно. Потом как то со временем пришли к тому, что когда меня звал куда нить - я говорила, что иди и возьми что ты хочешь и маме покажи. Он сначала конечно возмущался, выгибался, истерил, потом приносил через не могу, я его хвалила и говорила какую он красоту принес. Ему какое то время нравилось, а потом надоело бегать просто так))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Капризы не прекращаются и по сей день.. Теперь новая фишка, взять кого нить за руку, и тащить в другую комнату или на кухню.. Будет стоять до тех пор и рыдать, пока с ним не пойдешь.. придя в нужное место, пытаешься добиться от его, что он хотел, и зачем сюда привел.. Ответа НЕТ!
Да у нас тоже такой период был, он и щаз таскает, но так как умеет говорить, уже объясняет что ему надо.
Сообщений: 52
моя дочка тоже черезчур избалованная,только не дай ей,то что надо,она или дерется,или надуется,а если отнимтать вещь,которую ей нельзя брать,то тоже будет или стукать нас,или реветь,на пол может лечь,если чего не по ее,дак ведь ей еще только 1,8,что же делать,угол...мы не робовали
Медаль
Сообщений: 9527
мама женя
моя дочка тоже черезчур избалованная,только не дай ей,то что надо,она или дерется,или надуется,а если отнимтать вещь,которую ей нельзя брать,то тоже будет или стукать нас,или реветь,на пол может лечь,если чего не по ее,дак ведь ей еще только 1,8,что же делать,угол...мы не робовали
Во, и у нас так же.. не дала-будет рыдать, топать ногами, но на пол не ляжет, не видел еще таких моментов видимо laugh Но очень рыдает когда отнимают у его.. Жадина ужасный...Не знаю как от этого избавиться.. Или может время само все исправит???? У кого такое было???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Жадина ужасный...Не знаю как от этого избавиться..
уж не знаю, судя по опыту его старшего "брата" это не лечится ))
мама женя
что же делать,угол...мы не робовали
Мы отправляли в другую комнату, уже писал где то эту методику, ну немного покричит, а выбегает всегда довольный, правда теперь уже до такой степени обнаглел, что не уходит, и если и уходит, то через секунду выходит все в том же настроении.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

Большая ма

jus, shock А как сама мама это комментирует? Это ж к 18 летию сына можно реальный удар получить...10 лет уже ведь не малышастик, которому не объяснить некоторые вещи, а самостоятельная личность.

А как такое комментировать? конечно она против такого, ругается, наказывает...
Я считаю, что лучше в 2 года шлепком по попе раз и на всегда отучить от этого, чем потом пытаться объяснить, что это нельзя делать

вот согласна. воспитывать надо пока поперек кровати лежит, а потом уже дети перевоспитывают. моя тоже начала капризы устраивать, на пол ложиться. Я ухожу в другую комнату, она может орать долго, я не реагирую, так было несколько раз, на пятый раз (моет у кого-то детки и быстрее понимают) она поняла, что не работает и перестала капризничать. а била она меня и за волосы таскала в чуть более раннем возрасте, я давала сдачи, тоже стукала и за волосы дергала. Через некоторое время и эта привычка исчерпала себя.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.