Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Какими методами воспитать ребенка?

Какими методами воспитать ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
ХулиганкА, не знаю... у нас вообще никому ничего не дает, еще и у Лизы все отымет и забросит подальше...
Вот вот и наш ничего не дает! Пусть даже и ему не нужно, а все равно отнимет и не даст )
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Вот вот и наш ничего не дает! Пусть даже и ему не нужно, а все равно отнимет и не даст )
ага, у мя даже собаку ко мне не подпускает, а если она стоит рядом, будет пинать её и толкать.. Бесит меня такое поведение..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, у тебя собака, а у меня маленькая доча... уже стока раз от него получала...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ХулиганкА, у тебя собака, а у меня маленькая доча... уже стока раз от него получала..
Да да, представляю.. Еще есть племянник которому 6 лет, он и его гоняет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
ага, у мя даже собаку ко мне не подпускает, а если она стоит рядом, будет пинать её и толкать.. Бесит меня такое поведение..
Ревность.. Оказывается не только с братишкам и сестренкам ревнуют, но и к домашним питомцам.
Сообщений: 50
Давно прочитала такую мысль , что окружение значит намного больше, чем наследственность. Потому, если вы окружите малыш своей любовью и заботой, то со временем он отплатит вам тем же.
Медаль
Сообщений: 283
Alfa
Давно прочитала такую мысль , что окружение значит намного больше, чем наследственность. Потому, если вы окружите малыш своей любовью и заботой, то со временем он отплатит вам тем же.
согласна на все сто! очень глубокая мысль - ребёнку очень важно видеть любящих счастливых родителей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2012 в 17:19)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 9527
Alfa
то окружение значит намного больше, чем наследственность. Потому, если вы окружите малыш своей любовью и заботой, то со временем он отплатит вам тем же.
Ну это дома, все понятно.. Если взять ребенка после 2-3 х лет, то он большую часть время проводит в садике, где ж там взять любовь и заботу??

Простите, но тема сада не дает мне покоя не днем, не ночью((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
А я не согласна с этой мыслью.... совсем не факт, что ребёнок когда-то вам отплатит за вашу любовь и заботу
Медаль
Сообщений: 9527
jus, Может и не отплатит, но возможно вырастет менее раздражительным, и будет с уравновешенной психикой.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

jus, Может и не отплатит, но возможно вырастет менее раздражительным, и будет с уравновешенной психикой.

ага ага , особенно с нашими детскими садиками)))))))))))))
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

jus, Может и не отплатит, но возможно вырастет менее раздражительным, и будет с уравновешенной психикой.

А ещё возможно вырастет эгоистом... mocking тут не угадать...
Медаль
Сообщений: 3076
Любовь и забота - все дома, мы и дома то не круглосуточно ее даем детям в моменты воспитательного процесса. А в садике от чужих теток и ждать не стоит даже, приглядели - жив, здоров и на том спасибо. Если мы даем поджопники, повышаем голос, наказываем, кричим - то это как бы нормально - воспитываем, зато послушным ребенком и хорошим человеком вырастет. А если в садике строят по команде, то воспиталки и садик плохие, кто из него вырастет после такой садиковой жизни. Так устроено большинство мамаш...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 688
Я сейчас понимаю,что мной начинают командовать..Голос повышать и т.дЯ очень вспыльчивая,но на компромиссы иду легко.А дочь с мужем упрямые ослики.Если не по их,то никак..Очень тяжело..Не действуют никакие методы..Очень надеюсь что это кризис возраста определённый(у дочи конечно)..Типа становления личности,мнения своего..С одной стороны радует,в современном мире нужны такие качества лидера..А с другой человек сам страдает от этого порой..
Медаль
Сообщений: 7370
Маздочка, не надо позволять ребёнку командовать, и уж тем более повышать голос на маму.. если у мужа больше получается влиять на дочу, то пусть и он ей это внушает.. ну и самой надо быть в таких вопросах более принципиальной.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.