Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Какими методами воспитать ребенка?

Какими методами воспитать ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 688
Ни у кого не получается влиять))Я не разрешаю повышать голос конечно.остужаю сразу её.Но характерок ещё тот..Не знаю как воспитывать,а не задавить и подчинить.Она потом прощения просит,извиняется..а всё равно сложно..Она принимает решение в мою пользу когда ей всё разжуёшь,объяснишь почему так,а не по другому..и т.д.До этого с места не сдвинется)
Медаль
Сообщений: 7370
У меня младший тоже родился с характером не сахар, но я строгая мамаша, и считаю, что иной раз можно и надавить и подчинить. На мой взгляд ребёнок должен понимать, что в семье родители главнее.. не то, чтоб я совсем тиран домашний, могу конечно и с мнением ребёнка считаться, если оно мне покажется обоснованным, но уж если я приняла какое-то решение, то оно не обсуждается... нет, я могу конечно ему его и разъяснить (почему должно быть так как я сказала, а не так, как он хочет), но только если я посчитаю это нужным.
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки
надо ПРАВИЛЬНО!!!! А как, это у каждого своя метода воспитания! Мы решили через игры воспитывать хорошее в ребёнке.
Мы нашей покупаем красивую одежку, и ей самой уже жалко портить данную вещь. Пытаемся в дочке воспитывать бережливость(в разумных пределах), самостоятельность (типа - я сама), что касаемо игрушек - у нас в доме только те игрушки, которые хоть как то могут быть полезны для ребёнка, двусторонняя доска для рисования, ручка знаток, книги, интерактивные куклы, мебель и вся остальная приблуда для кукол, детская кухня и посудка с продуктами к ней, мы пытаемся сделать так что бы она росла не на уси-пуси-тоси-боси (какие мы маненьки, какие мы каосые, ой упали- мамочка сейчас поцелует - хелп хелп у моей крошки ссадинка, срочно врача и реаним бригаду), а чувствовала себя на ровне с нами (с взрослыми), для бэбиборн и саншайн она готовит еду, стирает одёжку, укладывает спать и кормит их, усаживает за кукольный стол и "читает" для них книгу. Вообщем мы и детства дитё не лишаем, и через игру приучаем к самостоятельности.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки
надо ПРАВИЛЬНО!!!! А как, это у каждого своя метода воспитания! Мы решили через игры воспитывать хорошее в ребёнке.
Мы нашей покупаем красивую одежку, и ей самой уже жалко портить данную вещь. Пытаемся в дочке воспитывать бережливость(в разумных пределах), самостоятельность (типа - я сама), что касаемо игрушек - у нас в доме только те игрушки, которые хоть как то могут быть полезны для ребёнка, двусторонняя доска для рисования, ручка знаток, книги, интерактивные куклы, мебель и вся остальная приблуда для кукол, детская кухня и посудка с продуктами к ней, мы пытаемся сделать так что бы она росла не на уси-пуси-тоси-боси (какие мы маненьки, какие мы каосые, ой упали- мамочка сейчас поцелует - хелп хелп у моей крошки ссадинка, срочно врача и реаним бригаду), а чувствовала себя на ровне с нами (с взрослыми), для бэбиборн и саншайн она готовит еду, стирает одёжку, укладывает спать и кормит их, усаживает за кукольный стол и "читает" для них книгу. Вообщем мы и детства дитё не лишаем, и через игру приучаем к самостоятельности.

Рада буду продолжить! ))))
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки С мальчиком в этой ситуации сложнее будет.. У нас почему то не получается по хорошему(( Ему делаешь как лучше, а взамен получаешь еще хуже чем было(
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки С мальчиком в этой ситуации сложнее будет.. У нас почему то не получается по хорошему(( Ему делаешь как лучше, а взамен получаешь еще хуже чем было(

Вот вам сайт подсказка ya-roditel.ru, я по нему до сих пор черпаю инфу как дочу воспитывать.ведь не важно мальчик или девочка, наша доча по вредности и пакостям за пояс кого хочешь заткнёт, главное как к этой вредности относится, и главное на сколько у тебя хватит терпения (а его просто обязательно должно хватить). Иногда детки вредничают не потому что они такие маленькие монстрята, а потому что мама или папа на них внимание не обращает, а может они вообще заболевать начинают.
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОТ ОБ ЭТОМ:
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки
Вот вам сайт подсказка ya-roditel.ru
Обязательно почитаю..
мамаЛисёнки
Иногда детки вредничают не потому что они такие маленькие монстрята, а потому что мама или папа на них внимание не обращает, а может они вообще заболевать начинают.
А как можно не обращать на детей внимание - я не пойму.. Он постоянно с нами, при том и сам этого требует что б с ним посидели, мультики посмотрели.. Редко сидит в своей комнате и чо нить там шкодит.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки
Вот вам сайт подсказка ya-roditel.ru
Обязательно почитаю..
мамаЛисёнки
Иногда детки вредничают не потому что они такие маленькие монстрята, а потому что мама или папа на них внимание не обращает, а может они вообще заболевать начинают.
А как можно не обращать на детей внимание - я не пойму.. Он постоянно с нами, при том и сам этого требует что б с ним посидели, мультики посмотрели.. Редко сидит в своей комнате и чо нить там шкодит.

дело не в том что обратили внимание на ребёнка и сказали о да молодец, собрал машинку,
а соберите её вместе, вместе раскрашивайте, вместе творите на доске мелками или маркерами. Страдайте всякой ерундой и принимайте в этом непосредственное участие, это так здорово. ВЫ выходные мы из теста лепить любим, на кухне потом правда тарарам, но потом я отсылаю дочу погулять с папой, быстро прибираюсь, и сама иду на улицу, к семейству. А если мы на даче, то костёр, баня, шашлык, и печеная картошка из костра которую дочка наворачивает только в путь (а картошка становится ещё вкуснее если папа на скорую руку сделает ей из берёзовой ветки ложку, то это вообще финиш, предел мечтаний) это обязательный атрибут выходных.
Сообщений: 5
А у меня в семье всегда было так - будешь капризничать, оставим без сладкого. Правда и разжалобить после таких слов не удавалось)
Медаль
Сообщений: 9527
Зеленка
А у меня в семье всегда было так - будешь капризничать, оставим без сладкого. Правда и разжалобить после таких слов не удавалось)
А у нас - останешься без мультиков!

Согласны ли вы с таким выражением - Тратьте на детей вдвое меньше денег, но уделите в 2 раза больше внимания!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

Согласны ли вы с таким выражением - Тратьте на детей вдвое меньше денег, но уделите в 2 раза больше внимания!

это наверное про меня))))))
Медаль
Сообщений: 11059

За избиение детей родителей предлагают сажать в тюрьму. Законопроект, готовящий такое наказание, рассматривает Госдума. Об этом пишет Российская газета.
Если идею одобрят, горячие родители, схватившиеся за ремень, рискуют попасть под уголовную статью. Тоже ждет несдержанных нянь.
На разработку законопроекта его авторы пошли после многочисленных сообщений об избиениях несовершеннолетних взрослыми. Кроме родителей и нянь все чаще руку на детей поднимают воспитатели в детских садах и педагоги в школах.
За свои деяния они платят незначительные штрафы. Законопроект готовит для избивших ребенка взрослых более суровое наказание. Он предлагает сажать их на срок до двух лет.
Впрочем, эксперты весьма осторожно относятся к инициативе. Если ее одобрят, обычная порка за двойку станет опасным делом.
Сейчас документ отправлен в рассылку для сбора отзывов. Он включен в примерную программу работы Госдумы на декабрь.
Сообщений: 7
Хорошее решение будет, поркой за двойку желания учится не прибавляется, только отвращение и страх. А так взрослые может задумаются и начнут детьми заниматься, а не бить их.
Медаль
Сообщений: 996
Komaria

Хорошее решение будет, поркой за двойку желания учится не прибавляется, только отвращение и страх. А так взрослые может задумаются и начнут детьми заниматься, а не бить их.

А кто будет решать? Это избиение или тычок за неповиновение? Понятно, что воспитать чадо нужно так, чтобы не ремень был условием послушания. Но где грань? Наказание это родительское или избиение ребёнка...
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, наказание должно быть таким, чтоб ребёнок понял, за что его наказали . если лупить и кормить люлями ребёнка, не факт что он вынесет из этого какой то урок.
напомню что - закон только рассматривается и такое наказание (если закон пройдёт) предусмотренно за ИЗБИЕНИЕ
а избиение и "тычки" - это разные вещи smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 15:46)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.