Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Какими методами воспитать ребенка?

Какими методами воспитать ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Уважаемые мамочки , возник вопрос! Как же все таки найти общий язык с ребенком? Какими методами вы справляетесь с его капризами?? Как отвлечь ребенка от того, что ему не разрешено?? накопилось много вопросов по этому поводу.. давайте решим их все вместе. Скоро начнется очень сложный период в воспитании - кризис 2-х лет! как не сломать характер ребенка, как не воспитать из его маменькиного сынка??
Меня к примеру напрягает отношение ребенка к окружающему миру...Его скандалы по пустяку, мамина привязка... и так далее! Мужик должен расти МУЖИКОМ! Как реагировать на его скандалы?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
моя постоянно ноет, если, что ей не дашь! Как сказал невролог - Вы же мама, вот и делайте что-нибудь, но ребенок плакать не должен, у них нервная система формируется, а что сформируется, то потом и будете пожинать. Вот. а как это сделать не сказала((
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, то бишь невролог предлагает им во всем потакать?? А потом что вырастет? неее, я что то так не хочу...Наверно потому что у меня мальчик, и соплей его воспитывать ну никак не хочется..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Вы же мама, вот и делайте что-нибудь, но ребенок плакать не должен, у них нервная система формируется, а что сформируется, то потом и будете пожинать.
Не, я все же не сторонник такого подхода. Вот именно сейчас сформируется вседозволенность, потом ничего не изменить будет.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Не, я все же не сторонник такого подхода. Вот именно сейчас сформируется вседозволенность, потом ничего не изменить будет.
Согласна.. у мя уже есть племянник такой.. повторов не хочу...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Huliganka
Согласна.. у мя уже есть племянник такой.. повторов не хочу...
Опять же в воспитании девочек все наверное по другому немного! Нам девочку еще только воспитывать, а вот Вова вообще ничего не понимает...
Медаль
Сообщений: 890
а вот Вова вообще ничего не понимает...
вот сколько раз я говорила что у нас дети похожи, мой тож ни чего не понимает, машинки в меня кидает, толкается, ходит хвостом, а если шо не по нему тут же ор и крики...я уже тихо вешаюсь + мы болеем сейчас - ваще труба zlo
Медаль
Сообщений: 7370
Чем больше капризам потакать - тем больше этих капризов будет, и соответственно наоборот...
Вобщем я за строгое воспитание.
Ребёнок очень рано понимает, что с помощью своих капризов и психозов он очень легко может манипулировать своими родителями (бабушками/дедушками) и получать всё, что ему взбредёт в голову. Не надо ему этого позволять делать. В семье главные родители, а не ребёнок, и именно родители должны решать когда и что делать (или не делать), покупать (или не покупать) ну и т.п.
Нам ещё психолог в яслях говорила: "У ребёнка должны быть чёткие границы дозволенного. Он постоянно будет эти границы испытывать на прочность, но поймите они для него как стены родного дома - чем крепче и незыблемее, тем спокойнее ребёнку в этом доме живётся" Потому что есть чёткая установка "что такое хорошо и что такое плохо"
Медаль
Сообщений: 7777
jus
Ребёнок очень рано понимает, что с помощью своих капризов и психозов он очень легко может манипулировать своими родителями (бабушками/дедушками) и получать всё, что ему взбредёт в голову.
Расскажи тогда уж о наказаниях. Что приемлемо, что не приемлемо. Поймет ли ребенок если по заднице получит поглаживание, а не шлепок, и остановит ли это его в дальнейшем от капризов?
Медаль
Сообщений: 201
jus
согласна. Тут главное не дать слабинку и не пойти на поводу у капризов. Я всегда старшей говорила: я так сказала - так и будет и твои истерики не помогут. Сначала, конечно, истерила, просто кошмар, зато потом легче стало. Позднее стала объяснять свои решения, чтобы она поняла, а сейчас и сама вроде понимает. Не всегда правда нравится, что я говорю bye
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Поймет ли ребенок если по заднице получит поглаживание, а не шлепок, и остановит ли это его в дальнейшем от капризов?
Есть разница огромная, как и за что стукнуть ребенка! Некоторые говорят, что ребенка бить ВООБЩЕ нельзя..У нас как обычно бывает? Мама наказала- папа пожалел, или наоборот! Вот это и есть самая грубая ошибка! Ребенок наказан, получил шлепок, и 10-15 минут игнора - ИМХО. Самое главное выдержать паузу и дать понять и осознать свое наказание.. Но для нас это все в будущем, так как в данный момент ребенок не особо осознает наказание, но все равно осознает игнор... А вот от шлепка по попе, ему в нынешнем возрасте СМЕШНО и весело.. ( конечно можно поржать вместе с ним, НО он то сразу поймет что ничего страшного не произошло, и этот шлепок был игрой!)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
согласна с вами)))))))))
мы с мужем договорились, что если один наказал, то второй не вмешивается и не жалеет)больше конечно наказываю я, но я тоже даю время ребенку осознать что это не игра и он сделал не правильно, а потом обязательно иду мириться и извеняюсь)тем самым учу его тоже это делать)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 890
А вот от шлепка по попе, ему в нынешнем возрасте СМЕШНО и весело.
у нас был период когда мы говорили: Яр дай попу сюда и он походил, поворачивал попень для шлепка, для него это была игра, потом прошло.

Что касаемо наказаний, углов и игнора - всё это применяется регулярно, за свои выходки получает по попени и со словами пошёл в угол сам туда топает, при этом громко орёт и кричит, думает я тут же брошусь жалеть, но за мной не заржавеет, я очень строгая мама, меня этим не возьмёшь laugh

так же регулярно проверяет меня на прочность швырянием вещей, говорю нельзя, а он нет, смотрит на меня и делает, за это сначала выслушивает нагоняй, если не понял то волоку его в комнату, начинает орать говорю спокойно: иди проорись в свою комнату, успокоишься - придёшь, и что самое смешное идёт орать в свою комнату при этом закрывает за собой дверь (раньше напоминала, теперь сам закрывает) laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Enya
у нас был период когда мы говорили: Яр дай попу сюда и он походил, поворачивал попень для шлепка, для него это была игра, потом прошло.

Что касаемо наказаний, углов и игнора - всё это применяется регулярно, за свои выходки получает по попени и со словами пошёл в угол сам туда топает, при этом громко орёт и кричит, думает я тут же брошусь жалеть, но за мной не заржавеет, я очень строгая мама, меня этим не возьмёшь

Тут важен еще тон голоса.. Можно тихо сказать- иди в угол или дай попу.. А если сказать с другой интонацией- то тогда должно работать! Точно так же со словом НЕЛЬЗЯ! Если к примеру ситуация не слишком строгая и не очень опасная- то можно просто сказать Нельзя, отойди, или не делай этого..Но есть ситуации в которых нужна молниеносная реакция.. Нужно сказать гораздо строже, ведь ребенок оччччень реагирует на тембр голоса! Вообще это все индивидуально для каждого ребенка..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
екоторые говорят, что ребенка бить ВООБЩЕ нельзя..У нас как обычно бывает? Мама наказала- папа пожалел, или наоборот!
Да , полностью согласен. Воспитание должно быть комплексное.
Enya
так же регулярно проверяет меня на прочность швырянием вещей, говорю нельзя, а он нет, смотрит на меня и делает, за это сначала выслушивает нагоняй, если не понял то волоку его в комнату, начинает орать говорю спокойно: иди проорись в свою комнату, успокоишься - придёшь, и что самое смешное идёт орать в свою комнату при этом закрывает за собой дверь (раньше напоминала, теперь сам закрывает) laugh
Наш также, сначала орал там по полчаса, а теперь - только закрыл, две секунды, открыл - уже весел и бодр )))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.