Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / С какими добавками купаете ребенка?

С какими добавками купаете ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
А что вы добавляете в ванночку, когда купаете своего малыша? Аромомасла, какие нибудь травки(ромашку, лаванду, пенку с запахом жасмина?
Я вот своему добавляла масло лаванды, пены различные, дабы успокоить его перед сном...Но нам ничего не помогало...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
мы иногда с ромашкой или с чередой купаемся, чтобы убрать опрелости и покраснения на коже smile От лаванды моего ребенка просто прет: по-другому не скажешь, мы сразу активнмчать начинаем: песни поет, пляшет..
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума
мы иногда с ромашкой или  с чередой купаемся, чтобы убрать опрелости и покраснения на кожеОт лаванды моего ребенка просто прет: по-другому не скажешь, мы сразу активнмчать начинаем: песни поет, пляшет..
Ого, она же успокоительная травка то... Но слышала не раз, что реакция бывает обратной.. Видимо это ваш вариант!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Huliganka, А нас с нее на веселье дикое тянет :)
Медаль
Сообщений: 1911
Мы купались в основном просто в воде, но могла добавить и ромашку, и череду, и отвар листьев грецкого ореха. Иногда пустырник.
Медаль
Сообщений: 102
ирамама, впервые слышу об отваре листев грецкого ореха... Что он дает, как его заваривать? И в каком виде пустырник добавляете?
Мы добавляем в ванную соль морскую "Мир детства", "Карапуз". Не сказала бы, что она как-то расслабляет дочку... На лаванду тоже бесимся wacko
Медаль
Сообщений: 1911
Atlanta, про листья грецкого ореха прочитала в Интернете, когда не знала чем наш атопический дерматит с кожи убрать. На ноги ребенка было страшно смотреть. Заваривала листья погуще на глаз в пол-литровой банке, потом в ванночку бульк перед купанием, после кремом увлажняющим детским смазывала и через неделю кожа на ножках стала нормальной. Кто-то лавровый лист так пачками заваривает и тоже в ванночку добавляет, но мне орех больше понравился. Пустырник беру в аптеке не в фильтр-пакетах, завариваю в пол-литре, потом процеживаю и выливаю в детскую ванночку.
Медаль
Сообщений: 311
А мы ничего не добавляем, один раз дочке пробовала ромашку, ей не очень видимо нравится или совпадение, капризничала на тот раз! А так водичку у меня оба любят с огромным удовольствием!
Медаль
Сообщений: 143
Сегодня мы купались с пеной Johnsons baby. Класная штука мне очень нравиться. И волосики можно вымыть, и пену навести. А еще у нас не заменимый атрибут купания, это резиновый утенок, маленький желтенький, как раз его хвостик к нам в рот помещается(наверно зубки режутся, все в рот тащим), а поливались мы из детской лейки, увидела ее в магазине и не смогла, пройти мимо, т.к. до лета еще далеко, вот и преспособили ее в ванной. Доче нравится визжит от удовольствия. А как вы смываете пену с головы, и вообще нужно ли ополаскивать ребенка после пенной ванной? wosh
Медаль
Сообщений: 9527
Irishka
Сегодня мы купались с пеной Johnsons baby
А какая именно? Желтая?? От макушки до пяток? Мне вот что то запах её не очень понравился..
Irishka
А как вы смываете пену с головы, и вообще нужно ли ополаскивать ребенка после пенной ванной?
В 6 месяцев, голову я просто поливала из ковша или прямо руками смывала..Ну а тело не смывала... Думаю ничего страшного!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
мы смываем всю пену - и с головы, и с тела обязательно. из маленького тазика, ковшика, кувшина...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
а я никогда не мыла ребенка с пеной для ванны. один раз налила, ей был уже годик, так она ее напугалась, впервые же увидела, даже в ванну не хотела садиться.
Сообщений: 48
Купаю в ромашке, иногда добавлляю экстракт хвои.
Медаль
Сообщений: 360
Эстель

А мы периодически с чередой купаемся если раздражение появляется - сразу как рукой снимает. Сейчас когда на улице жарко, а отопление не отключили это особенно актуально, чтобы потницы не было.

Arina2011

Только первую неделю в кипяченой воде.Дальше в обычной с под крана( у нас частный сектор,вода своя хорошая) Чтобы не было покраснений и опрелостей купала с травами(сбор трав для детского купания- череда). А если появлялись проблемы на коже использовала Судокрем.

ВАЛЕНТИНКА31

Пока пупок не зажил купала в кипяченой воде с добавлением марганцовки. потом купала в обычной и снова без трав. Ой, нет, один раз заваривала ромашку. еле оттерла ванну.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.