Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Все о кошках..

Все о кошках..

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

Расчесать может,но с язвочками все-таки лучше к ветеринару.Это может быть и лишай,и аллергия,и много еще что.Первичный прием не так уж и дорого стоит,лучше обследовать.Не обязательно же сразу все прививки делать.

вот только лишая мне и не хватало для полного комплекта... wacko
Медаль
Сообщений: 7370
Я ведь поняла откуда блохи пришли... К нам тут сантехники приходили, батареи проверяли, никак не могли два стояка запустить.. они и в подвал лазали и на чердак.. и к нам приходили, в соответсвующем виде... как раз одна из батарей на кошкиной лоджии.

Сегодня к ветеринару съездить не получается, у нас оказывается до сих пор машина не переобутая... муж обещал, что завтра свозит.. вот думаю, может от блох-то уже сегодня закапать?
Медаль
Сообщений: 3485
Закапай)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

Закапай)

Решила не рисковать... там такие лекарства, что если кошка начнёт его вылизывать - траванётся.

Поделюсь своими знаниями. В общем проконсультировалась я везде, где только смогла. Теперь план действий такой:
1. завтра едем в клинику на осмотр и обработку от блох (препарат - Анвантейдж)
2. обработка квартиры (Неостомазан или Больфо)
3. через три дня обработка от глистов кошки (МИЛЬБЕМАКС) и всей семьи (Пирантел по весу)на счёт последнего ещё уточнять буду
4. ещё через день - вакцинация (Nobivac Tricat Trio)
5. через 4 недели куплю ошейник... ещё пока не знаю какой.


В общем покой нам только снится hoho
Медаль
Сообщений: 3485
Поделюсь и я))
jus
что если кошка начнёт его вылизывать - траванётся.
Потому их и капают на холку-там кошки достать не могут)).Сотням и тысячам кошек какают капли и никто не траванулся.
Пирантел лучше в суспензии-для младшего,старшим обычно Декарис прописывают.Сама на днях о том же подумала))
Ошейники...По моему опыту-особой разницы нет,но на некоторые возникает аллергия у кошек.Это всё опытным путем устанавливается:может быть реакция как на дешевый,так и на дорогой.Моя кошка на улицу регулярно ходит,так я ей подешевле покупаю,потому что она их теряет периодически.Тоже вот пора менять уже.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka
Потому их и капают на холку-там кошки достать не могут)).Сотням и тысячам кошек какают капли и никто не траванулся.
Вчера общалась с приятельницей, у которой кот траванулся
Медаль
Сообщений: 3485
jus

azazel_ka
Потому их и капают на холку-там кошки достать не могут)).Сотням и тысячам кошек какают капли и никто не траванулся.
Вчера общалась с приятельницей, у которой кот траванулся

Заодно и от глистов избавились))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
Отчитываюсь.
Съездили в клинику Седова, обработали Адвантейджем
Предлагали какой-то препарат 2 в 1 (и от блох и от глистов), и повторять обработку трижды. А я что-то уже настроилась на раздельную обработку, в общем решила идти по намеченному плану)))
При осмотре моего блохастика ужаснулась сколько там в подшёрстке продуктов жизнедеятельности этих зараз... вчера дома когда смотрела такого ужаса не наблюдала (может конечно не там и не так смотрела)... в общем весь подшёрсток в районе шеи в чёрных точечках... как перхоть.
Схему мне расписали немного другую:

18.11 - адвантейдж 0,8
25.11 - мильбемакс 1 таб
2.12 - мильбемакс 1 таб
9.12 - адвантейдж 0,8
30.12 - адвантейдж 0,8
Получается 2 раза глистогоним и 3 раза бохогоним... Прививку уже после нового года

Для обработки квартиры - Нестомазана у них не оказалось, она сказала, что это из одной серии с Бутоксом, и что их поставщики утверждают, что оба этих препарата сняты с производства. Купила Дельцид, сказали, что это из той же серии.
Про спрей Больфо она сказала, что он, в отличии от ампул, не пролонгированного действия... типа действует здесь и сейчас, а ампулы ещё какое-то время после нанесения. Сказала, что возможно недели через 3-4 необходимо будет повторить обработку.

По поводу блох вообще... сказала, что блохи людей не едят, а только пробуют... и что следы в виде зудящих прыщей, остаются на теле только у тех, у кого на укусы блох аллергия. Т.е. вот эти покусы - это аллергическая реакция... по крайней мере это объясняет почему из всей семьи, покусанными оказались только мои ноги.

По поводу противоблошиного ошейника, сказала, что на какой-то там последней ветеринарской конференции утверждали, что ошейники помогают только от клещей.
Медаль
Сообщений: 3485
Ну,не знаю,как у них на конференции,а моя кошка третий год в ошейнике гуляет-без блох.И все предыдущие коты тоже.
И во сколько тебе обошелся этот поход,если не секрет?И что по поводу язвочек сказали?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
jus, вот это вы ее протравили так протравили))))) Мы собаку и от клещей и от блох капаем Ультра Гуартом Хардовским т.т. с весны и до морозов ни блошинки мы не наблюдали)))) так он на улице гуляет, а кошку ничем не обрабатываем вообще.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka
Ну,не знаю,как у них на конференции,а моя кошка третий год в ошейнике гуляет-без блох.И все предыдущие коты тоже.
И во сколько тебе обошелся этот поход,если не секрет?И что по поводу язвочек сказали?
Я тоже думаю, что лучше ошейник на 4 месяца цеплять, чем каждый месяц химию какую-то капать... хотя ошейники-то тоже чем-то пропитаны наверно... там какой принцип действия?

Поход обошёлся в 880 руб:
400 руб приём
100 руб - обработка от блох
150 руб - Дельцид, 5 капсул (это для обработки квартиры)
230 руб - Адвантейдж 1 пипетка (на 1 приём)

Мильбемакс около 400 руб за 2 таблетки, пока не покупала, решила прицениться в нашем магазине сначала.

по поводу язвочек сказали, что это расчёсы, в смысле чесалась она и расчесала.
Вообще, сказали что кошка ослабленная.... а она реально была в ужасе что её в клинику принесли, из переноски никак её достать не могла, упиралась... у нас ведь уже был опыт походов по ветеринарам... она у нас 1,5 года назад с 5 этажа сиганула, ушибла внутренние органы и сильно лапку повредила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 21:27)
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka

jus, вот это вы ее протравили так протравили))))) Мы собаку и от клещей и от блох капаем Ультра Гуартом Хардовским т.т. с весны и до морозов ни блошинки мы не наблюдали)))) так он на улице гуляет, а кошку ничем не обрабатываем вообще.

Так, а чего протравили? только капельки в холку сегодня закапали пока, остальное по графику, до самого нового года...
У меня тоже раньше были и коты и кошки, у мамы была уличная (в смысле гуляла свободно на улице)... так ведь и этой уже 6 лет... первый раз с такой напастью столкнулась.

Ты прикинь у меня какой шок был! в первый день была реально паника... и везде блохи мерещились Oo
Медаль
Сообщений: 3485
jus
ошейники-то тоже чем-то пропитаны наверно... там какой принцип действия?
Да,в них тоже ядовитая пропитка,поэтому на упаковке и написано,что руки потом следует помыть и не давать ошейник детям облизывать))) Но там не такое активное действие как у капель,более щадящее.Активируется при воздействии тепла от тела.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 20
Девочки, привезли котенка вчера от заводчика, она корм с собой дала, Bilanx, сказала, что им кормит питомцев своих, хвалила его очень. А я сегодня искала у нас в магазинах - не нашла. Этого, что она дала. нам пока хватит, а дальше что, если я не найду этот корм?
Сообщений: 6
И не найдете, у меня кошка была, я ей этот корм в нордог ру брала, именно тот рецепт, что нужен был, в реале не попался мне это корм. Сейчас кошечка на радуге, 16 лет прожила у нас, красавица умница. Дети упрашивают малявку взять, а я пока не могу..
Удача за мной гонется
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.