Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Аквариумисты ау!!

Аквариумисты ау!!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 9527
YesMiss, ну вы меня попозже проконсультируете по этому вопросу.. Зимой хотим полностью видоизменить свой аквариум....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
YesMiss
а так у меня стоит внешний фильтр,оч хорошая вещь,не оч просто люблю когда в аквариуме оборудования больше чем рыб,а так только две трубочки и всё.
А у меня вот внутренний.. конечно весь вид портит... плюс еще всякие градусники(совершенно не нужные для меня и моих рыб) Вывод прост.. Полная перепланировка аквариума в срочном порядке...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 28
Huliganka

Аквариум есть...но назвать любителями нас сложно.. порой даже не хватает времени в выходные почистить его...А то и покормить рыбок забываем неделями... Хорошо что они могут без еды обходиться оч долгое время..
Живут у нас такие рыбки - Скалярии, Акулий сомик, несколько видов барбусов( красные и желтые) и 2 с красными носиками и белыми туловищами (забыла как называются, нам из на временное проживание отдали, да так и оставили навсегда)
Вот хотелось бы такой вопрос задать...а как приклеить красиво заднюю картинку, что б она яркой была?? сколько раз не переклеивали, все равно местами отклеивается, и вид совсем не тот.. а у соседей все ГУД, дак им из Аквадизайна приезжали и весь аквариум облагораживали, и воду заливали и растения расставляли..
А вообще хотелось бы фоток конечно ваших аквариумов..
нам говорили что нужно фон приклеевать внутри аквариума,специальным герметиком,но мне этот вариант не очень нравиться потому что отпадает вариант замены фона,вдруг он надоест,а у меня вообще черный фон просто зафиксированный скотчем,на фоне зеленых растений шикарно выглядит.
Сообщений: 28
Huliganka

YesMiss, ну вы меня попозже проконсультируете по этому вопросу.. Зимой хотим полностью видоизменить свой аквариум....
а что хотите получить в конце?какой результат?травничек?я вот одно время держала цихлид,оч интересные и умные рыбы,но у них есть один минус,если они есть в аквариуме то это смерть растениям.
Сообщений: 28
На этой неделе переехала в к вам в ярославль по работе,по профессии я ихтиолог,если кто не знает это человек который разводит рыбу в промышленных масштабах. При перевозке аквариума многие растения по мерзли,несколько не выловленых рыб сдохли,много креветок осталось в живых.Видок конечно сейчас не такой как на фото,но думаю отойдет.
Сообщений: 28
pechkurovochka

мы любители. у нас аж два один на 126 литров другой для мальков и креветок на 10. а недавно у нас решили расплодиться гурами.и теперь у нас еще стоят банки с их мальками

а у вас какие креветки?-вишни? Или другие?
Медаль
Сообщений: 93
вишни. работа ихтиологом - это детская мечта моего мужа. увы, не сбывшаяся. и когда мы завели аквариум он все хотел запустить туда каких-нибудь ползающих созданий. все хотел провести эксперимент и разводить дома капшуков(он их видел в Белом море, откуда я родом). я в это чудо не верила и мы сошлись на креветках. было дело они у нас расплодились. но потом у нас случилась беда, то ли с кормом то ли с рыбами, к нам попал оодиноз. и пока мы от него избавлялись, поголовье креветок сократилось. не из-за болезни, конечно, а из-за возникшей возни(((( жалко очень
Медаль
Сообщений: 9527
YesMiss
нам говорили что нужно фон приклеевать внутри аквариума,специальным герметиком,но мне этот вариант не очень нравиться потому что отпадает вариант замены фона,вдруг он надоест,а у меня вообще черный фон просто зафиксированный скотчем,на фоне зеленых растений шикарно выглядит.
А нам сказали приклеить снаружи предварительно намазав стекло Глицерином...Но все равно выглядит не АЙС...
YesMiss
а что хотите получить в конце?какой результат?травничек?
Нет не травничек, а просто КРАСИВО... убрать эти пластмассовые листочки, и оживить аквариум..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 93
а я бы вот очень хотела именно травничек
Сообщений: 28

Нет не травничек, а просто КРАСИВО... убрать эти пластмассовые листочки, и оживить аквариум..
ну конечно живые растения больше глаза радуют:)да и пользы от них больше,у меня эхинодорус несколько раз цвел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2010 в 15:36)
Медаль
Сообщений: 9527
У кого нить есть еще аквариумы дома??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 12
Вот решила тоже рыбок завести так что будем общаться дальше)
Сообщений: 6
В детстве у меня был аквариум, но сейчас нет. Необходимо время на ухаживание, а его нет.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.