Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Выбираем коляску для новорожденного

Выбираем коляску для новорожденного

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ну зря ты так.. А ты по какому принципу судишь что они все плохие и неудобные??
Как по какому. Говорю же у нас был трансформер, да и на улице стал чаще прислушиваться к другим коляскам, когда купили ту, которая не скрипит. Оказалось просто не замечали раньше.
ХулиганкА
Скажу смело, что 6-ти летней давности трансфорер просто разваливался на ходу..
Трехлетний трансформер уже практически металлолом.. Наш за год был ухайдакан прилично.
ХулиганкА
Отваливалась ручка, отваливались колеса, и вообще с ними было много проблем, но на нашей модели кроме лопнувшей клееночки никаких нареканий не было..
Я же говорю - ЧУДО! )
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Наш за год был ухайдакан прилично.
ну тогда не знаю что вы с ним делали.. Вот у нас 4-5 колясок новых было, все трансформеры, не одна не поломалась, и ничего с ней не случилось.. Видимо модернизация берет свое!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
ну тогда не знаю что вы с ним делали..
Веришь нет, ничего. И другие наверное ничего сверхествественного не делают )
ХулиганкА
Видимо модернизация берет свое!
ДА причем здесь модернизация )) У нас тоже новая была коляска.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
ДА причем здесь модернизация )) У нас тоже новая была коляска.
ну как при чем?? делают усиленную ручку, более удобную раму, колеса на защелках что б не отваливались, думаю даже и 3 года назад были более хлипкие коляски, а у нас более мощные!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
делают усиленную ручку,
Да делают, но она и так не скрипела
ХулиганкА
более удобную раму
Да, у нас тоже была удобная, но она тоже не скрипела )
ХулиганкА
колеса на защелках что б не отваливались
Все равно отваливаются, ибо защелки забиваются песком и не всегда попадают в паз. Колеса вообще их слабое место наряду со скрипом.
ХулиганкА
думаю даже и 3 года назад были более хлипкие коляски, а у нас более мощные!
Ну ты ее и не вчера купила. Марина они все скрипят, если у тебя не скрипит то это просто чудо, я же говорю )
Медаль
Сообщений: 143
Stoun, А у вас то какая коляска, хотелось бы посмотреть?
Медаль
Сообщений: 7777
Пожалуйста.
Брали б/у, по цене вышла как новый трансформер. Нисколько не пожалели, хотя в коляске и есть определенные минусы, которые впрочем в более новых моделях этой коляски уже исправлены.
Медаль
Сообщений: 393
Stoun
Пожалуйста
Одно слово - Италия!
Медаль
Сообщений: 393
Решилии , что для следующего ребенка купим, пусть БУ, но тоже или КАМ или Жане.
У нас была классика, очень проходимая, вместительная, теплая, но скрипела ужасно! Правда смазывали и переставала.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Сообщений: 7777
ТатьянаА
Одно слово - Италия!
Да, вот только кэмовская прогулка оказалась совсем не тем, что хотели.. Купили Инглезину.
ТатьянаА
Правда смазывали и переставала.
Согласен, смазка иногда помогала, но чем дальше тем меньше...
Медаль
Сообщений: 393
Stoun
Купили Инглезину.
трость? или прогулку?
И почему та не устроила?
Медаль
Сообщений: 7777
ТатьянаА
трость? или прогулку?
Трость Inglesina Zippy
Вот ее фото, даже цвет наш нашел

А была прогулка Cam Portofino


Чем не понравилось - короткое спальное место, козырек не защищает от солнца, вообще не пойми для чего сделан, скрипит, колесо отваливаться начало заднее..

Один раз даже отвалилось прямо на дороге, как оказалось крепления там пластмассовые и очень хлипкие, передние колеса - крутящиеся, из за того, что сделаны не на подшипнике, а просто пластмассовые крепления, летом колеса не остановить, что затрудняет забирание на бортики, а зимой они примерзают из за набившегося снега и порою застывают в самых изысканных положениях, например под углом 45градусов к коляске, также у коляски непонятный центр тяжести, и если без ребенка она едет вполне хорошо, то с ребенком, надавив на ручки очень тяжело поднять передние колеса, приходится помогать ногой, а это неудобно, да и обувь грязная вместе с коляской постоянно, учитывая наши погодные условия, у нее короткие ручки, возможно для людей невысоких это не критерий, но у меня болела спина, при прогулке с коляской, так как приходилось идти в нагибку, а ручка не смотря на то, что поднимается, все равно низкая, кстати в зиппи ручки намного выше!

И самое интересное, все эти вещи узнаются только после того как в коляску садится ребенок, ибо дизайн у нее отменнейший на мой взгляд, а цвета, кстати на фото именно наши цвета, хорошо подходили к большой коляске, такого же цвета.
А еще она очень легкая и ребенок перевесившись запросто может ее опрокинуть, из за все того же центра тяжести назад коляска не кувыркается, зато вперед - всегда пожалуйста. В общем видимо коляска для идеальных дорог и идеальной погоды, чего у нас в России встретишь редко.

ПыСы Кстати трости сами по себе мне показались удобнее. Или может быть нам досталась хорошая коляска.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2011 в 22:59)
Медаль
Сообщений: 7777
А еще у жены никогда не хватало сил снять ручку с Кэма.. Крепление там такое, не очень. Всю коляску расхаял или еще нет? laugh Ах да, колеса не проходимые - маленькие и скользящие из за того что пластик и почти что безрельефный.

Кстати сейчас все выступим в роли Шерлока Холмса и ради интереса посмотрим на фотографию Кэм внимательнее.

Тормоз, эта дужка снизу справа вся грязная, это значит, что коляску постоянно поднимали с помощью него, а так как это, хоть и более удобно, все таки ставит коляску в положение - тормоз, вся в грязи от ботинок и ось между задними колесами. Записываем, подтверждаем мои слова ) Заднее колесо, приглядитесь, колпачка защитного уже нет, ибо там настолько хлипкие крепления, не исключено, что с другой стороны коляски их вообще нет, поэтому она и сфоткана с этого ракурса, между прочим туда же последует и само колесо, крепление там тоже не для наших погодных условий.

Колеса - все сошлифованы, рельефа почти нет, коляска почти что роликовый стритрейсер на скорости. Козырек раскрыт на полную, представим, что там сидит ребенок, козырек не защищает ни от дождя ни от солнца, видимо сделан для понта. Передние колеса стоят почти перпендикулярно друг другу, да потому что одно небось уже заклинило, а второе все еще ворочается, у нас было именно так. Ну примерно так, расследование завершено, как говорится делайте выводы сами )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2011 в 22:56)
Медаль
Сообщений: 9527
мистерикс
Здравствуйте, Анна! В выборе коляски все посоветуют по разному - кому что нравится , ну вот чисто мое мнение: однозначно не трансформер, в люльке ребенку удобнее, поворотные передние колеса, накачивающиеся, Регулируемая по высоте ручка. Нравятся трехколесные, но для зимы они не очень( по опыту), четырехколесные более проходимы.Так как вашей малышке зимой будет 6-8 мес, то люльку желательно не очень маленьких размеров. На лето предпочитаю другую коляску -прогулку.Ну и внешний вид конечно! В свое время перелопатили кучу информации про коляски, если интересует что-то конкретное - спрашивайте или могу дать ссылочку, где мамы делятся мнениями.
mamasha
Аня, советую покупать классику - мне очень понравилась в соответствии цена качество - Инглезиина)))
Катенька
мне тоже нравится классика по моему коляска должна быть на 4 колёсах желательно широких и нормальных размеров,из псевдорезины(для лучшей амортизации)в связи с ситуацией на наших дорогах в зимний период-узкие и маленькие колёса элементарно не едут.люлька чтоб была,но на мой взгляд в нынешних колясках они хоть и утеплённые,но очень уж узкие(я лично не могу ре зимой в коляске возить без одеяльца,пусть даже и в тёплом комбезе,особенно деток до года)желательно искать где короб побольше конечно.ну и ещё-я после старшей клялась,что не куплю коляску 2 в 1 больше но со 2м обожглась опять на этом же.и опять себя ругаю.поэтому мой совет-покупайте отдельно люльку(коляску),а потом другую нормальную полноценную прогулку.нам пришлось переплачивать из за этого,т.к.оба раза приходилось в итоге покупать прогулки всё равно,т.к.летом таскать ре после года в огромной коляске-не вариант вообще.ну что ещё?а,ручка-согласна-желательно иметь регулируемую и перекидную-во первых мужьям обычно ручка нужна повыше,нам пониже,а перекидная удобна при ветре-чтоб не тащить коляску задом-можно просто ручку перекинуть.багажник,сумка-тоже вещи удобные.у моих колясок багажники были сетками металлическими-ну совсем неудобные-чего побольше кладешь-всё валится,сравнивая с багажником в прогулке(там глубокий тканевый)преимущество отдаю 2му виду.сумка-удобно в любом случае-хоть чего туда убирай.ещё сразу желательно если нет прикупить дождевик и москитку(если ре рождён летом или весной)-тоже рано или поздно понадобится,и лучше чтоб они были на готове уже.вот вроде и всё
Большая ма
Я недавно купила Капеллу 802, на 4 колесах, прогулочную. Очень нравиться, легкая и маневреннаяВсем советую, да и складывается одной рукой :)
ВАЛЕНТИНКА31
А какая разница в колчсках? кроме цвета и веса по-моему никакой разницы. У меня была Peg-Perego, но если была бы другая китайская, не расстроилась бы, а даже обрадовалась, потому что та очень тяжелая была.
мистерикс
У нас была Канелла, написано, что складывается одной, но на практике никак не получалось!
Катенька
да ничем в принципе-у старшей была польская коляска,фирма уж не помню,но дороговатая 6 лет назад покупали за 6.5 тысяч новую,а у сына Геоби.никакой особой разницы в принципе,кроме как в ценах а прогулку тоже у старшей была трость "Мир детства",а у сына китайская Лидер Кидс прогулка,но довольна что той тростью-ещё сына можно покатать,что сейчасная наша коляска у него-весит мало,складывается легко,и цена не кусается-в том году в "Дочках и сыночках"купили за 3 тысячи всего а вот Каппелы мне не нравятся(никому не в обиду)-тяжеловатые они для прогулок на мой взгляд
мистерикс
Мы покупали Капеллу специально, что бы потом зимой ездить, у нас была трехколесная. Там колеса большие, на трости зимой не поездишь. Да и что значит тяжелая? Ее же не в руках таскать, она сама едет по тротуару.

Зато спальное место большое, ребенку и в зимней одежде просторно.
Недостатки , конечно есть, куда ж без них.
Псишенька
мы покупали коляску зима-лето (шасси и съемные люлька и прогулочный блок) bartatina. зимой детеныш ездил в люльке (родился осенью) - тепло, высоко от земли, не дует - лепота! весной, когда стал любопытничать - можно было поднять у люльки спинку, получался сидячий вариант. уснет - положили обратно. позже перешли на прогулочный блок - тоже все замечательно. корзина для покупок - вообще супер! большая, вместительная (тканевая), ничего не вываливается. 4 больших колеса. танк-внедорожник! я мечтала о 3колесной, но посмотрела, как зимой мамы пытаются из сугробов вырулить и порадовалась. еще хотела сначала металлическую корзину, но опять-таки порадовалась, что в магазине консультант меня переубедила, до сих пор ей благодарна! совсем летом ездили на 3колесном велосипеде, а в сентябре купили банальнейшую трость за 1000. ездили на ней до снега. потом санки. потом опять прогулочный блок в бартатине (оч удобно по грязи и слякоти!). сейчас снова ездим в трости. и все довольны.
+ бартатины ( и подобных колясок "зима-лето):
* суперпроходимость
* ребенчишка закрыт со всех сторон
* много всего вмещается
* можно перевернуть люльку/прогул блок в сторону против/по ходу движения (удобно при ветре, солнце в глаза и проч)

- таких колясок:
* много места занимает
* тяжелая (мы живем на 2 эт в доме без лифта)
* в транспорт влезешь далеко не в любой (только в трамвай и оч редкий автобус)
Anna81
Огромное спаибо! Воспользовалась вашими советами и купила классику на етырех колесах надувных  (Пег Перего)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
ВАЛЕНТИНКА31:
А какая разница в колчсках?
Поверьте мне огромная, я тут уже писал плюсы и минусы одной конкретной коляски.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.