Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Выбираем коляску для новорожденного

Выбираем коляску для новорожденного

Написать
Сообщений: 40
Девочки, посоветуйте - Какую лучше купить коляску? Какие плюсы и минусы ваших колясок? Покопалась в инете нашла несколько вариантов - никак не могу определиться какую выбрать, и когда какая нужна? подруга говорит надо обязательно классику брать, но она ведь только до года прослужит...а трансформер не внушает доверия... В чём вы катали малышей?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2009 в 01:19)
Сообщений: 3
Мой малыша ездит на джипе (трансформер), но у нас 5 этаж без лифта, тяжко конечно, но дело привычки.
Меня устраивает практически все, но так было не всегда, я прошла несколько этапов от любви ло ненависти и наоборот к своей коляске. Сперва я ее ненавидела за неподъемность, после родов не возможно тащить эту бандуру, потому что она весит не менее 16 кг + ребенок в зимнем одеяле. Хотела продавать когда сыну было 3 месяца, но муж отговорил и к тому же посмотрела и послушала как скрипит класика, того гляди развалится. Свыклась с тяжестью и жизнь наладилась. Но сыну уже 8 месяцев и хочу всетаки приобрести прогулочную коляску "Капелла 802".
хочу обратить внимание на некоторые вещи при выборе коляски:
- вес (если 1-2 этаж, то подойдет любая)
- козырек, если ребенок зимний, обязательно выбирайте козырек максимально закрывающийся, что бы не задувал ветер, не попадал снег и дождь.
- корзина для продуктов должна быть вместительной и не волокаться по земле
- ровное положение спинки коляски (не во всех трансформерах полностью горизонтальное положение)
- дождевик должен быть с окошком, хотя если его нет то можно вырезать.
Но если бы я пошла снова за малышом моей 1 коляской стала бы просто люлька, а потом прогулка с хорошими колесами.
Удачи в выборе ;)
Сообщений: 7
мне нравится такой вариант: коляска-классика без дополнительно летнего сиденья, т.к. с ним дороже и оно дрянь редкостная, а потом коляска-прогулка с тремя положениями спинки и с маленькими колесами. Трансформеры вообще не понимаю...
Сообщений: 4
У нас был трансформер ТАКО. Мне нравился. Не устраивало только то, что в положении сидя ребенку некуда было ставить ноги (с выпрямленными сидеть не хотела), поэтому зимой в коляске доче пришлось "повисеть", а на лето прогулочная намного удобней. Сейчас жалею, что прошлой зимой дочке санки не купила! Для второго малыша буду покупать только трансформер, классику не хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2010 в 12:43)
Медаль
Сообщений: 1721
На мой личный взгляд фирма значения не имеет. Вот у меня Peg-Perego GT3. Ну такая тяжелая, у переднего колеса постоянно резиночка вылетает, колесо в итоге переднее заедает, может это конечно индивидуальный дефект и он получился из-за того, что я ее долбаю о ступеньки, когда на 4 этаж затаскиваю. На мой взгляд надо покупать легкую, а по функциональности приблизительно все коляски одинаковые.
Медаль
Сообщений: 9527
У нас тоже ДЖИП..Трансформер.. Тяжелый очень..Но зимой все сугробы наши, нигде не застревали не разу, даже в самые заснеженные дни! Колеса как были на месте, так и стоят..Благо у нас 6 амортизаторов, и проблем с затаскиванием на сугроб не было ни разу.. А вот классика мне совсем не нравится.. Ни в один сугроб на ней не заедешь, да и сидячий вариант выглядит как то не удобно..Даже сегодня наблюдала, как классика не могла заехать с дороги на обочину.. Благо папка был рядом и помог, а вот если одна застрянешь, так это же ужас..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 143
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это наша коляска.
Когда выбирали коляску смотрела прежде всего на вес, трансформер отпал сразу же, классика слишком проста, да и сидячий вариант у нее просто ужас. Остановились на этой. Есть конечно свои плюсы и минусы. ПЛЮСЫ:вес 12-13кг, люлька не маленькая, очень маневренная, удобная корзинка для продуктов, в люльке есть спинка 3 положения, сменный сидячий вариант с теплой накидкой, дождевик с окошком, хорошо помещается в машину. МИНУСЫ: у накидки маленький козырек и при сильном ветре все задувает в люльку, сидячий вариант больше подходит для лета, т.к. в зимнем комбинезоне тесновато.
Боялась брать с калесами меньшего диаметра, но ничего нормально везде проезжаем, единственное если на дорожке каша, то приходится за собой коляску везти, а летом просто класс, легкая в управление и едет легко,я ее одной рукой катала.
А у знакомых трансформер так они намучались, она в богажник не помещается приходится колеса откручивать go
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
А у знакомых трансформер так они намучались, она в багажник не помещается приходится колеса откручивать
Точно точно! И когда коляска в багажнике больше ничего не положишь. А еще трансформеры ужасно скрипят, вообще не люблю скрип колясок. В очередной раз напишу, что своей коляской мы довольны на все сто. Взяли б/у, уже третьего ребёнка катает, и еще откатает не известно сколько ) Про новый трансформер сказать такого не могу.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Точно точно! И когда коляска в багажнике больше ничего не положишь. А еще трансформеры ужасно скрипят, вообще не люблю скрип колясок. В очередной раз напишу, что своей коляской мы довольны на все сто. Взяли б/у, уже третьего ребёнка катает, и еще откатает не известно сколько ) Про новый трансформер сказать такого не могу.
Ну это ты зря.. Наш трансформер не скрипит нигде.. Прошло 2 года.. Да, в багажник не влезет, это минус.. Но ничего страшного, пережили, а летом прогулкой пользовались..
А вот и она

за счет своей рамы между колесами, управление одной рукой очень приемлемо! Справится даже ребенок!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ну это ты зря.. Наш трансформер не скрипит нигде.. Прошло 2 года..
Марин они все скрипят, кто то больше, кто то меньше. Если ваш ВООБЩЕ не скирипит то это очень редкий экземпляр, скажу больше я еще не слышал ни разу не скрипящих трансформеров.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Марин они все скрипят, кто то больше, кто то меньше. Если ваш ВООБЩЕ не скирипит то это очень редкий экземпляр, скажу больше я еще не слышал ни разу не скрипящих трансформеров.
Я тебе на самом деле говорю, ну может чуть чуть скрипит. У нас в дома были 2 одинаковых.. И все сохранились в отличном состоянии.. Ну а немного скрипит любая коляска имеющая амортизаторы..Без этого никак..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Ну а немного скрипит любая коляска имеющая амортизаторы..Без этого никак..
Большинство скрипит везде )) чуть ли не в каждом соединении )
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Большинство скрипит везде )) чуть ли не в каждом соединении )
Незнаю, не слышала.. mocking В каждом точно не скрипит.. Своим танком я очень очень довольна!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Своим танком я очень очень довольна!
Возможно, просто это один из немногих, надеюсь правдивых, положительных отзывов о трансформерах )
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Возможно, просто это один из немногих, надеюсь правдивых, положительных отзывов о  трансформерах
Ну зря ты так.. А ты по какому принципу судишь что они все плохие и неудобные?? Конечно я видела старые и древние трансы, которые просто разваливались по дороге. Но к новым моделям нареканий нет! Скажу смело, что 6-ти летней давности трансфорер просто разваливался на ходу.. Отваливалась ручка, отваливались колеса, и вообще с ними было много проблем, но на нашей модели кроме лопнувшей клееночки никаких нареканий не было..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.