Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Чистим зубки.

Чистим зубки.

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сообщений: 82
Stoun
Я даже сам иногда вместо сладости, приду и зубы почищу laugh
хорошая идея) как раз для поста) буду баловаться иногда
Сообщений: 22
Я читала, что чистить зубки надо приучать как только они появятся.У нас в год было всего 4 зуба, сейчас уже 12.Купила я специальный набор для малышей там три разновидность шеток, 1- селиконовый напальчник с ворсинками, одевается на палец взрослого;2- по форме напоминает зубную щетку, но вместо щетины селиконовый, ну как бы валик что ли;3- зубная щетка, как есть только маленькая.Когда было 4 зуба использовали 1ую модель, потом чистить ей стало невыносимо больно (растущие зубы чесались и малыш прикусывал мой палец), стали использовать 2ую модель, а сейчас уде используем щетку, но по-прежнему грызем её и высасываем пасту или водичку.
Медаль
Сообщений: 3076
zyfw, ого, как вы серьезно подошли к делу, молодцы! А я щетку стала давать с года с небольшим, с 1.5 лет сам стал чистить кое как, больше балутся конечно. Систему даже сейчас еще нет никакой, если не напомнишь - сам не вспомнит что надо зубки идти чистить. И чистим мы до сих пор без пасты, тк сплевывать не умеет, а кушать пасту, даже если детскую, типа съедобную ежедневно не хочется....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
zyfw, Как у вас все серьезно! Молодцы!
Медаль
Сообщений: 3634
у нас Димон САМ намазывает пастой щетку, предварительно САМ ее смочив, САМ сует в рот и валандает там (типа чистит). хватает его на 4-7 секунд, после чего в дело вступает мама. но меня тоже хватает максимум на минуту, поэтому мы быстренько начинаем полоскать рот. кстати, именно полоскать рот он не любит, для нас это самая большая проблема. но в целом хотя бы раз в день зубы у него почищены. Димону 2,5. долго-долго у нас была паста сплат для малышей (0-4 г), сейчас купили лакалют с малинкой - ему нравится безумный малиновый цвет и вкус, я подозреваю, потому что он ее с щетки, конечно же, съедает. паста с фтором. стоматолог нам сказала, что детские пасты есть можно, т.к. фтора там минимальное количество (переизбыток фтора грозит проблемами с костями, зубами и почками). но несмотря на все наши старания, у ребенка кариес cry раз в 3 месяца ходим к стоматологу в "Мишутку" - то просто посмотрят и скажут "все гуд", то дырку найдут, то пятно.... поэтому ругаю свою маму за то, что кормит ребенка чупа-чупсами и конфетами - дороговато они нам в итоге обходятся
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
Мы уже неделю чистим зубки каждый день. я бы может и реже дочке чиститла, но она устраивает скандал при виде зубной щетки и пасты, приходится чистить, иначе из ванные не вылезет. Купила зубной глеь "Веледа", полностью натуральный, можно даже глотать.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

А с какого возраста и чем вы начали чистить зубы малышу??
У нас зубы вылезли в 3,5 месяца, потому к 6-ти месяцам у нас было 6-ть зубов! Примерно в это время я и начала чистить зубы ребенку. Спросила у стоматолога какую пасту выбрать, и вперед в аптеку... Сначала передние зубы чистить легко, ему это даже нравилось.. Но сейчас чистим уже обычной детской щеткой, но с истерикой..ему все надо самому.. на зубах виден налет, потому приходиться все равно чистить .

Мы дочке посеребрили все зубки которые у неё есть на данный момент, самые первые зубки чистили пастой Сплат (с силиконовой щёточкой, которая на палец надевается), сейчас пользуемся пастой Colgate Доктор Заяц, щётку мы купили цилиндрическую производства "Tampopo Kids" - "Одуванчик". Дочке эта щётка очень нравится и зубки она чистит "одуванчиком" с превеликим удовольствием! ))))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.