Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Чистим зубки.

Чистим зубки.

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
А с какого возраста и чем вы начали чистить зубы малышу??
У нас зубы вылезли в 3,5 месяца, потому к 6-ти месяцам у нас было 6-ть зубов! Примерно в это время я и начала чистить зубы ребенку. Спросила у стоматолога какую пасту выбрать, и вперед в аптеку... Сначала передние зубы чистить легко, ему это даже нравилось.. Но сейчас чистим уже обычной детской щеткой, но с истерикой..ему все надо самому.. на зубах виден налет, потому приходиться все равно чистить .
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ну ничего вы себе зубастики ранние!!!! В 3,5!!! Нам кстати стоматолог в 9 месяцев сказал чистить наши 6 зубов резиновым напальчником. Честно сказать - не чистила. Потом в Глобусе наткнулась на детскую зубную щеточку и пасту с года. Купила. Щеткой она у меня сама чистит себе зубки. Я один раз показала. Ей понравилось. Потом она каждый день видит, как мама чистит зубки. Она сразу просит и свою щетку. Пастой намазала ей только один раз - недавно. Ну, не знаю. Выплюнуть она ее естественно не сплюнула. поэтому пока решила пастой не пользоваться. Хоть она и детская, но состоит полностью из химии, ни к чему я думаю ее кушать нам пока.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, Сейчас мы пользуемся пастой Сплат, в подарок шла тоже резиновая щеточка, но мы её всю сгрызли.. Он и с простой щеткой расстаться не может, как увидит - так и грызет и грызет.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, да, да))) и погрызет и почистит. А я купила Дракошу. Но все равно боюсь ею чистить. Вот один раз почитстила и думаю на ближайший месяц хватит. У нас зубов то езе всего 8.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
А я купила Дракошу
неее, я против таких паст в таком возрасте!! Там точно одна химия..
ВАЛЕНТИНКА31
У нас зубов то езе всего 8.
у нас в 1 год- было 16! сейчас застряли, больше не растут..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, ну на ней было написано с года. Я на нее наткнулась просто в отделе, где детское продается. А ваша наверно продается, где и взрослые? поэтому она мне на глаза не попадалась. Я даже честно сказать не интересовалась перед покупкой какая паста лучше и т.д. Так, купила и все)
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, ну да, продается тоже в детском отделе, так же в аптеках..Посмотреть можно Тут выбор на самом деле велик, но у нас обыкновенная-такая.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, и чего чистите с пастой каждый день? а как выплевываете? или не паритесь и глотаете?
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, а она специальная, с молочными ферментами.. написано что можно не сплевывать..много ли её надо то..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, ну так-то да.
Медаль
Сообщений: 1026
Позор мне smile Мы вот только собираемся за щеточкой идти в аптеку - всего 6 зубов пока у нас smile А вот пасту я вряд ли рискну применять, боязно из-за состава...
Медаль
Сообщений: 7777
А наш воспринимает чистку как игру. Мама чистит, и он щетку мочит и сосет - как дельный ))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, до сих пор играет?? wacko , а я все жду не дождусь когда он со мной вместе будет чистить как большой...Видимо еще не скоро....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Stoun, до сих пор играет??
Он у нас игрун знатный. Для нас победа, что его стали интересовать игрушки типа пирамидок. Собирает - нравится, а для кого то в полтора года это уже обыденность )) И зубной щеткой до сих пор играет, так же как и всем остальным.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Мы пирамидку не любим совсем, если только мама ее собирает, а Варвара разбирает smile Еще и кубики мимо нас прошли...А уж поиграть с водой - всегда готова! dance_of
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.