Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 23:57
Pannochka отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 21:32
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
Вчера в 15:54
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 15:52
Ривер отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 15:49
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
Вчера в 15:46
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
Вчера в 15:43
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 15:39
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
Вчера в 11:23
Андрей Колесников отвечает в теме «Подарки в детском саду»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»
30 ноября 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»

Детское питание

Медаль
Только что смотрела программу по 1му каналу, про детское питание из баночек. Это ужас какой то!!! Самое лучшее готовить самой.Дешевле и намного полезней.
Медаль
Думаю, что эти передачи рассчитаны на то чтобы вызвать у широкой аудитории шок, привлечь народ, показать рекламу. В общем и целом не верю этим передачам, но всеже спорить с тем, что свое питание лучше - не буду. Овощи лучше готовить самим, ну а фруктовые пюрешки самим не сохранить так.
Медаль
Irishka, а с этого момента по-подробнее можно? я ее смотрела, но так как доче было плохо, получалось урывками, запомнила только курицу с датчиком. что там было про баночки с детским питанием?

Stoun, а зачем вы хотите хранить фруктовые пюре? можно же так же как и овощные делать каждый день. Яблоки, груши и бананы у нас круглогодично продаются.

Единственное, что я еще понмю, это было про кашу. Одну сделали для взрослых, вторую для детей. Тиа одинаковые внутри, но разные картинки. Я вот до сих пор покупаю ребенку детское печенье типа Хайнц или Малышок. Все таки рассчитывая и веря производителю, что они действительно обогащены различными витамина и т.д. Ну и ингредиенты не лишь бы какие, а все таки отбор и контроль проходят.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:
Stoun, а зачем вы хотите хранить фруктовые пюре? можно же так же как и овощные делать каждый день. Яблоки, груши и бананы у нас круглогодично продаются.
Так нет я не хочу хранить, просто ежедневно делать это с ума сойдешь )) А то же качество груш, бананов и яблок также в этих передачах обсуждали и такие страшилки рассказывали. Запугивают народ почем зря в общем.
Медаль
Stoun, с ума думаете сойдешь?)) ну я пока в здравом уме и твердой памяти. с 7 месяцев все сама делаю ежедневно)) ну согласна, что фрукты импортные зимой без витаминов, но ведь когда ребенку будет 7 лет, ему также будут нужны и яблоки и груши для роста и зимой не будешь же покупать детское фруктовое пюре такому большому ребенку.
Медаль
О чем речь?? О каких добавках и вредных продуктах? Посмотрите чего мы едим?? У нас сейчас картофель - и тот напичкан какой то гадостью...хлеб элементарно делают из ужасной муки, что он и на хлеб не похож.. Мясо и печенка выращиваются отдельно от коровы...про колбасу и котлеты говорить вообще не буду...Точно так же фрукты и овощи зимние.. Покупаю зимой только российские яблоки, и даю ребенку.. как может яблоко или груша к нам приехать из Аргентины скажите? Где факт, что детский сок наливают не из одной бочки что и взрослый? А кто сказал что детское пюре делаю не из импортных фруктов? Об этом можно говорить сколько угодно... Тем не менее нам приходиться это все есть.. mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Можете кидать в меня тапками, но я баночник, до годика редко делала сама все, предпочитала банки фирм, которые проверены разнообразными тестами. Передачу тоже смотрела, и если вы внимательно смотрели, то пюре фирмы Семпер, Бабушкино лукошко сказали пригодно и рекомендовано для питания деток. Только Фрутоняню показали в черном свете - в баночке мяса ягненка нашли жука большого и черного.
Передачи такого типа я смотрю, но вот верить на 100% им не могу, сейчас очень большая конкуренция в сфере питания и никто точно не может сказать, что такая передача "не заказана сверху", кроме того, давайте уж честно: мы давно уже не ведем здоровый образ жизни и питаемся как позволяет бюджет - а многого он не позволяет smile Поэтому шокирована передачей не была, а вот этикетку советую читать все-таки всем и всегда :)
Медаль
Админ форума:
Только Фрутоняню показали в черном свете - в баночке мяса ягненка нашли жука большого и черного.
Это можно найти где угодно, где то видел историю про то что нашли что то подобное в гербере. Это не показатель.
Так правильно, поэтому не вижу особой разницы мужду покупным пюре и покупными фруктами. Один фиг могт встретиться канцерогены не так ли?

ВАЛЕНТИНКА31:
Stoun, с ума думаете сойдешь?)) ну я пока в здравом уме и твердой памяти. с 7 месяцев все сама делаю ежедневно))
Честь и хвала вам! Но не вижу практической значимости сего действа.
Медаль
Stoun, почему? в баночках содержится помимо овоща, крахмал или мука и консерван, как правило аскорбиновая кислота. я не против банок, но с практической как раз точки зрения, я посчитала, что лучше давать овощ с его чистом виде)
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:
Stoun, почему? в баночках содержится помимо овоща, крахмал или мука и консерван, как правило аскорбиновая кислота. я не против банок, но с практической как раз точки зрения, я посчитала, что лучше давать овощ с его чистом виде)
Ну в приниципе эта теория оправдана, но если сам овощ или фрукт - проверен. А так - почти тоже самое. Я за овощное пюре потому что овощи - свои с огорода good
Мы "баночки "не кушаем довольно давно.Готовлю все сама.Благо у родителей есть дача,все лето и осень свежие овощи,ягоды и фрукты.На зиму наделала яблочного сока,заморозила клубнику,смородину,шиповника,черноплодку.Будем кисель варить.А кабачки и тыква продукты долгохранящиеся до весны точно доживут.. и идут у нас на ура (рагу и кашки делаем).
Из магазинного рыба,рис,фарш..и молочное.
Про фарш и молоко тоже была передача..лучше не смотреть, ничего есть не будешь..)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад