Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Детское питание

Детское питание

Написать
Медаль
Сообщений: 143
Только что смотрела программу по 1му каналу, про детское питание из баночек. Это ужас какой то!!! Самое лучшее готовить самой.Дешевле и намного полезней.
Медаль
Сообщений: 7777
Думаю, что эти передачи рассчитаны на то чтобы вызвать у широкой аудитории шок, привлечь народ, показать рекламу. В общем и целом не верю этим передачам, но всеже спорить с тем, что свое питание лучше - не буду. Овощи лучше готовить самим, ну а фруктовые пюрешки самим не сохранить так.
Медаль
Сообщений: 1721
Irishka, а с этого момента по-подробнее можно? я ее смотрела, но так как доче было плохо, получалось урывками, запомнила только курицу с датчиком. что там было про баночки с детским питанием?

Stoun, а зачем вы хотите хранить фруктовые пюре? можно же так же как и овощные делать каждый день. Яблоки, груши и бананы у нас круглогодично продаются.

Единственное, что я еще понмю, это было про кашу. Одну сделали для взрослых, вторую для детей. Тиа одинаковые внутри, но разные картинки. Я вот до сих пор покупаю ребенку детское печенье типа Хайнц или Малышок. Все таки рассчитывая и веря производителю, что они действительно обогащены различными витамина и т.д. Ну и ингредиенты не лишь бы какие, а все таки отбор и контроль проходят.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, а зачем вы хотите хранить фруктовые пюре? можно же так же как и овощные делать каждый день. Яблоки, груши и бананы у нас круглогодично продаются.
Так нет я не хочу хранить, просто ежедневно делать это с ума сойдешь )) А то же качество груш, бананов и яблок также в этих передачах обсуждали и такие страшилки рассказывали. Запугивают народ почем зря в общем.
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, с ума думаете сойдешь?)) ну я пока в здравом уме и твердой памяти. с 7 месяцев все сама делаю ежедневно)) ну согласна, что фрукты импортные зимой без витаминов, но ведь когда ребенку будет 7 лет, ему также будут нужны и яблоки и груши для роста и зимой не будешь же покупать детское фруктовое пюре такому большому ребенку.
Медаль
Сообщений: 9527
О чем речь?? О каких добавках и вредных продуктах? Посмотрите чего мы едим?? У нас сейчас картофель - и тот напичкан какой то гадостью...хлеб элементарно делают из ужасной муки, что он и на хлеб не похож.. Мясо и печенка выращиваются отдельно от коровы...про колбасу и котлеты говорить вообще не буду...Точно так же фрукты и овощи зимние.. Покупаю зимой только российские яблоки, и даю ребенку.. как может яблоко или груша к нам приехать из Аргентины скажите? Где факт, что детский сок наливают не из одной бочки что и взрослый? А кто сказал что детское пюре делаю не из импортных фруктов? Об этом можно говорить сколько угодно... Тем не менее нам приходиться это все есть.. mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Можете кидать в меня тапками, но я баночник, до годика редко делала сама все, предпочитала банки фирм, которые проверены разнообразными тестами. Передачу тоже смотрела, и если вы внимательно смотрели, то пюре фирмы Семпер, Бабушкино лукошко сказали пригодно и рекомендовано для питания деток. Только Фрутоняню показали в черном свете - в баночке мяса ягненка нашли жука большого и черного.
Передачи такого типа я смотрю, но вот верить на 100% им не могу, сейчас очень большая конкуренция в сфере питания и никто точно не может сказать, что такая передача "не заказана сверху", кроме того, давайте уж честно: мы давно уже не ведем здоровый образ жизни и питаемся как позволяет бюджет - а многого он не позволяет smile Поэтому шокирована передачей не была, а вот этикетку советую читать все-таки всем и всегда :)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Только Фрутоняню показали в черном свете - в баночке мяса ягненка нашли жука большого и черного.
Это можно найти где угодно, где то видел историю про то что нашли что то подобное в гербере. Это не показатель.
Так правильно, поэтому не вижу особой разницы мужду покупным пюре и покупными фруктами. Один фиг могт встретиться канцерогены не так ли?

ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, с ума думаете сойдешь?)) ну я пока в здравом уме и твердой памяти. с 7 месяцев все сама делаю ежедневно))
Честь и хвала вам! Но не вижу практической значимости сего действа.
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, почему? в баночках содержится помимо овоща, крахмал или мука и консерван, как правило аскорбиновая кислота. я не против банок, но с практической как раз точки зрения, я посчитала, что лучше давать овощ с его чистом виде)
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, почему? в баночках содержится помимо овоща, крахмал или мука и консерван, как правило аскорбиновая кислота. я не против банок, но с практической как раз точки зрения, я посчитала, что лучше давать овощ с его чистом виде)
Ну в приниципе эта теория оправдана, но если сам овощ или фрукт - проверен. А так - почти тоже самое. Я за овощное пюре потому что овощи - свои с огорода good
Сообщений: 37
Мы "баночки "не кушаем довольно давно.Готовлю все сама.Благо у родителей есть дача,все лето и осень свежие овощи,ягоды и фрукты.На зиму наделала яблочного сока,заморозила клубнику,смородину,шиповника,черноплодку.Будем кисель варить.А кабачки и тыква продукты долгохранящиеся до весны точно доживут.. и идут у нас на ура (рагу и кашки делаем).
Из магазинного рыба,рис,фарш..и молочное.
Про фарш и молоко тоже была передача..лучше не смотреть, ничего есть не будешь..)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.