Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Детский городок - площадка, как проводим время

Детский городок - площадка, как проводим время

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Сейчас в каждом районе города построили красивые детские городки и в каждом дворе оборудовали детские площадки. Летом мы договорились о встрече с приятельницей в городке, с расчетом, что дети поиграют, а мы пообщаемся. Но общения толком не вышло. Детки у нас одного возраста, я ни на минуту не могла глаз с ребенка свести, смотрю куда побежал, не обижает ли кого, не упадет ли, под качель чтобы не лез, высоко лезет - страхую, в общем все время по пятам за ним, а приятельница села на лавочку и не переживает, говорит, он у меня с двух лет один бегает, ничего с ним не случится, если конфликты с детками возникнут - сами разберутся. Я так не могу, мне все время кажется, что он куда бы не залез должен упасть, стою прыгаю с вытянутыми руками - ловлю в случае чего, так и хожу следом за ним везде, села на лавочку-дак вся испереживалась, шею всю вывернула.
А как у вас? Я вот думаю, то ли я гипер опекой занялась, то ли приятельница слишком спокойно на все реагирует scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
Я тоже из гиперзаботливых мам. Всегда как хвостик за своим ребенком по плащадке бегаю. Видела много несчастных случаев на площадке, когда детки ломали руки, и т.д. К сожаленю, не смотря на мой тоталный контроль и с нами на площадке приключались несчастья. Все в возрасте 3 лет, в одно лето: мы сначала упали с качели и разорвали губу, так что пришлось зашивать; потом споткнулись на лестнице на горке и у нас было сотрясение мозга. Но если честно, спокойным мамашкам завидую. А еще думаю, может моя дочка была бы более осторожной, если бы видела, что меня нет рядом.
Медаль
Сообщений: 9527
Я стараюсь спокойней относиться у таким вещам..Конечно если он полез на ступеньки - то я бегом за ним отправляюсь..Да упали один раз.. сильно.. губы была разорвана ужасна.. до сих пор шрам при улыбке есть(думаю уже не пройдет).. было даже воспаление до температуры, так как разбил внутреннюю часть губы об зубы. НО упал у меня на глазах, в 5- ти шагах.. так как ходил еще плохо, а за руку ему было не надо.. Вот и побежал за мальчишками старшими.. запнулся и прямо об асфальт.. Всегда говорю ему строгим тоном- что ТЫ можешь упасть и тебе будет больно!!! А на площадке гуляет самостоятельно....Под мои контролем из далека...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
У нас было проще))) Лето, жара. Нас три мамы и целый городок детей 4-5 лет и 9 лет. Девочек. которые с нашими малышами как с куклами играли. Нам тогда был год. Они за ними и следили. Песок в рот и камни брать не разрешали. Куличики вместе с ними лепили. а мы сидели на лавочке болтали и грызли семечки))
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
.Да упали один раз.. сильно.. губы была разорвана ужасна.. до сих пор шрам при улыбке есть(думаю уже не пройдет)
У нашего такой же. При спуске с горки заработали.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
У нашего такой же. При спуске с горки заработали.
Слишком много совпадений с твоим ребенком.. Я уже боюсь...Ты хоть меня теперь предупреждай, чего мне еще ждать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Светланчик
Но если честно, спокойным мамашкам завидую. А еще думаю, может моя дочка была бы более осторожной, если бы видела, что меня нет рядом.
Вот я тоже к этой мысли склоняюсь...ребенок знает, что я всегда рядом, но и отпустить его не могу далеко от себя, уж больно цена моей беспечности будет велика. Губы раздирает регулярно, колени все летом в кровь, заживать не успевает, потом уголок глаза разодрал - кровищи было и синяк на пол лица, глаз да глаз.
Один раз заболталась с мамашкой, потеряла контроль, а он забрался на лабиринты для взрослых деток по турнику - не могла и подумать, что сообразит туда залезть, я со своим 1.80 прыгаю вокруг с вытянутыми руками и достать не могу, а он как игру воспринял - бегает от меня, резвится, хоть сама полезай wacko
Еще у нас трудности то, что ребенок роста большого, детки его принимают за взрослого и берут играть к пятилеткам и старше, а дело то еще глупо, ему бы еще в песочнице возиться, да с малышами на карусели кататься, а его уводят и дают роли спайдермэна и других героев, борьбу устраивают, а Вовка двух слов связать не может, вот и достается ему от старших или сам колотить начинает всех без разбора, опять же по глупости.
Для меня поход на площадку - героический поступок, не люблю я эти городки, много сил и внимания прогулки на них отнимают. Ходим в большие городки когда с папой или я без маленькой, а то за всеми не уследить мне. Обычно покачаемся во дворе, полазаем по скромным советским турничкам и увожу с обещанием сок купить - а ищем мы место где он продается часа полтора laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
у меня сразу несколько таких историй:
1. дело было зимой. мы пришли на площадку ближе к вечеру, уже было достаточно сумрачно, и, видимо поэтому, гуляла только 1 мама с 2мя малышами. меня поразило, что она пела им песенки, рассказывала стишки и т.п. я была восхищена! конечно, и стишки, и песенки и проч присутствуют в нашей жизни, но я почему-то на улице никогда их не пою Диме, хотя, в общем-то, что тут такого? я сильно задумалась: а насколько Я принимаю активное участие в Диминых играх? не в том плане, что привела и гуляй - вон горка, качели и т.п. а ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ катаюсь с горки, играю в догонялки и т.п? ведь часто поведение мам на площадке ограничивается именно: покачать, полепить, пнуть пару раз мячик. все. в остальное время мама просто внимательно следит за ребенком, чтобы не упал, не толкнули, не обидели.... а ведь малышам надо играть не только с другими, но и с мамами тоже!!!

2. вчера:гуляем мы все на той же площадке, народу много, все бегают, толкаются, хохочут. мое внимание привлекла семья - мама, папа, сын (3-3,5г). мальчик залез на лазательный комплекс (не знаю, как назвать более корректно), рядом мама и папа (на земле). ребенка им не достать. мама: "андрюшенька, у тебя шнурок развязался, иди, я тебе его завяжу!" Андрюшенька не реагирует. мама повышает голос, начинает нервничать. ноль реакции. в дело вступает папа: "ты что, не слышишь, а ну марш сюда, щас домой пойдем, ты все равно не слушаешься, не умешь себя вести, сиди дома". ноль реакции. родители орут, ребенок стоит и просто ковыряется в камушке палочкой. в итоге папа дотягивается до ребенка и за шиворот тащит к маме завязывать шнурок. буквально через минуту этот мальчик оказывается на горке и повисает на перекладине перед тем, как скатиться. родители - тут как тут: "Андрюшенька, не виси, упадешь, стукнешься". дальше: он подходит к качелям ("не садись, головка закружится, упадешь"), садится в песочнице ("давай я тебе рубашечку заправлю, простудишься"), берет мячик ("не трогай, червяки в животике заведутся"). ребенок ни на что не реагирует, родители каждый раз нервничают, сыплют угрозами ("будешь дома сидеть", "не будешь мультики смотреть" и проч).
Ксенечка88
Псишенька Первая история дает пищу для размышлений. Очень поучительно.
А во второй - я сама, бывает, с таким сталкиваюсь. Есть родители, которые абсолютно все запрещают ребенку, вплоть - не трогай снег-намочишь варежки! А что еще на улице зимой делать? Или меня еще поражают такие "мамочки" - ребенок бежал, споткнулся, упал. Мамочка на ребенка орет, типа - вот, упал, штаны порвал/испачкал. Хлоп по попе. Ребенок в рёв. Ему и так больно и обидно, что он упал, а тут еще маманя по заднице лупит и орет. Ведь он не специально упал, чего орать-то?
Всегда говорю мужу, когда наблюдаю такую картину - если я буду ТАКОЙ же - прибей меня  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 07-05-2010 в 11:06)
Псишенька
Ксенечка88, про варежки вспомнила: зима. мама, папа, дочь (5 лет). дочь бежит на платную детскую площадку (на прудах, Брагино) играть, родители стоят за забором площадки, папа орет на весь парк: "Маша, быстро иди сюда варежки надевать!" Маша: "Да мне не холодно" Папа: "Я сказал - БЫСТРО СЮДА НАДЕВАТЬ ВАРЕЖКИ, ты что, не поняла?!" Маша: "Пап, ну мне не холодно". Папа с мамой: "НУ ТОГДА ПОШЛИ ДОМОЙ!!!"

я была в шоке. ну вот где логика у людей?????? чем они вообще думают? на улице + 3 тогда было, в варежках реально жарко.
AlexA
Псишенька, по поводу первой истории: моему ребенку не интересно со мной на улице, он сразу себе находит миллион дел и занятий, а я просто бегаю за ним и стараюсь его обезопасить в пределах разумного.
tsvetok2606
Я сама люблю детям рассказывать стишки или петь песенки.Разрешаю детям бегать по лужам и сидеть на земле(в тёплое время года).На то они и дети и детство бывает раз в жизни.Родителям полезно иногда побыть в шкуре детей
ВАЛЕНТИНКА31
Я пою своей ладушки, гуси-гуси, сорока-сорока, бывает и стишок расскажу, обычно все к слову приходится, ну например, в деревне увидели корову  - вот корова у реки, с ней гуляют пастушки и беренка вечерком угостит нас молочком. По воводу второй ситуации, ну и что, део каждого отдельного взятого родителя, а может кто-то смотрит на моего годоваса, как она у меня попой в памперсе по песку еложит и песок прям на себя сыплет, ужаснутся. На моих глазах девочка 7 лет на таком городке, перебирая и вися на перекладинах упала на спину, был очень громкий стук от удара и она еще минут 5 приодила в себя. Все обошлось. Но может быть скажется в старшем возрасте. Должна быть середина, но и предупреждать ребенка надо, что он может упасть или вообще запретить так делать. У девчоки просто руки не выдержали, хотя до этого она месяц по нему лазала и ничего
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Есть родители, которые абсолютно все запрещают ребенку, вплоть - не трогай снег-намочишь варежки! А что еще на улице зимой делать?
Ну между прочим, на нашем примере. Намочил варежки, будет ныть, что ему сыро, некомфортно и так далее, так почему бы и не запретить тогда? Пускай трогает, только не надо потом ныть, что варежки сырые )
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.