Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / Школа раннего развития:за и против

Школа раннего развития:за и против

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
У подруги дочь с полутора лет ходит в подобную школу. Большой плюс в том, что детки там занимаются со специалистами. Чтобы так заниматься с ребенком дома, необходимо либо очень много свободного времени, либо определенные навыки. Подруга довольна – дочь с удовольствием посещает уроки и «развивается» на глазах.
И все же, стоит или нет? И с какого возраста??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Чтобы так заниматься с ребенком дома, необходимо либо очень много свободного времени,
так для этого нам и дается отпуск по уходу за ребенком. В эти полтора года - ребенок наша работа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2010 в 15:23)
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
И все же, стоит или нет? И с какого возраста??
Я считаю стоит, возраст для каждого ребенка индивидуален. Вообще все зависит от кошелька и от того готов ли ребенок. Если и то и то совпадает, то почему бы и нет! Но ведь не каждая семья сможет выкладывать по 400-500р за занятие.
Медаль
Сообщений: 1721
а потом меня умиляет название школа раннего развития, когда по сути это про секция по лепке, танцам и рисованию)) я не буду водить. купила тесто для лепки, восковые карандашики, интернет есть, время свободное тоже. будем терзать.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, А как же общение с ребятами?? Занятия с педагогами?? Там уже идет совсем другое восприятие...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
общение с ребятами у нас есть. у меня много подруг с детками нашего возраста, плюс - минут 3-4 месяца. А вот про педагогов я спросила в посте выше. А как есть?))) я бы вот к логопеду бы отвела. И усе) вот это я считаю ранним развитием. Быстрее и главное правильно сразу может говорить начнет. Хотя...зачем. Не видела еще ни разу ни одного ребенка, который бы не умел разговаривать.))
Медаль
Сообщений: 201
Мы уже месяц ходим на занятия. В "Растем вместе". Честно говоря, не ожидала, что так понравится и мне и дочке. Дома я бы с ней столько все равно не занималась и столько всего не дала. Она с удовольствием смотрит на педагога и малышей и повторяет за всеми. Дома мы с ней все повторяем и опять куча восторга. Пригласили на занятие оператора - дома теперь это любимое видео. Каждое занятие что-то новое и для меня и для малышей...
Медаль
Сообщений: 3076
Ametist, сколько стоит абонемент на месяц?
ВАЛЕНТИНКА31 Логопеды берут деток только после трех лет, а все что раньше - это развивающие занятия под названием "занятия с логопедом". Чтобы речь раньше появилась как раз и важны упражнения на развитие мелкой и "не очень мелкой" моторики, важно все то чем занимаются в ШРР и мамы с детками дома.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Ametist, а с какого возраста они берут? Мы тоже планируем туда походить, как подрастем love2

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, ну мелкую моторику я развиваю. В теме про игрушки от 1,3-1,6 года написала. В общем я наверно не буду ребенка водить в такую школу. но в 3 года отдам на английский.
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31, а на английский с какой целью да еще и так рано?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Абонемент на 8 занятий стоит 2400 руб. Берут с 9 месяцев. Но я думаю рано.
Медаль
Сообщений: 9527
Ametist
Мы уже месяц ходим на занятия. В "Растем вместе". Честно говоря, не ожидала, что так понравится и мне и дочке. Дома я бы с ней столько все равно не занималась и столько всего не дала. Она с удовольствием смотрит на педагога и малышей и повторяет за всеми. Дома мы с ней все повторяем и опять куча восторга. Пригласили на занятие оператора - дома теперь это любимое видео. Каждое занятие что-то новое и для меня и для малышей...
Вот, согласна полностью...Дома столько не выполнишь с ребенком, а там уж если приехал, то назад дороги нет! Думаю для общего развития необходимо ходить.. А сколько длиться курс занятий? Весь год??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Думаю для общего развития необходимо ходить..
ДА даже не для этого. Ты правильно написала - общение очень необзодимая вещь. Ведь умение общаться в коллективе - дорогого стоит, тем более учитывая что детей в садики берут чуть ли не в 4 года.
Медаль
Сообщений: 201
ХулиганкА
Занятия весь год. Мы пришил уже в набранную группу, но вроде неплохо втянулись.
Я до этого из интернета списала занятия для малышей - Кате очень нравится, она повторяет за малышами и педагогом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2010 в 09:26)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.