Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / Школа раннего развития:за и против

Школа раннего развития:за и против

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, а там за целых 45 минут что можно выполнить?)) общение согласна нужно. но если его помимо этого кружка хватает. А вообще считаю смысла нет спорить. Это из оперы, а ты водишь ребенка в кружок мягкой игрушки, нет, ну и зря, там общение, коллективные занятия и т.д. Но кто не ходил тот тоже вырос нормальным, развитым человеком))
Медаль
Сообщений: 201
Занятие длится 1,5 часа
Медаль
Сообщений: 1721
Ametist, это хорошо. просто у нашего дома - занятие стоит 100 рублей и длится оно 40 минут scratch
Медаль
Сообщений: 201
ВАЛЕНТИНКА31
Ametist, это хорошо. просто у нашего дома - занятие стоит 100 рублей и длится оно 40 минут scratch
Ну ради 40 минут я бы не стала ездить, тем более мы ездим из Брагино к Моторному. Занятие включает игры, гимнастику, поем печенки, танцуем, чаепитие и развивающие занятия с пластилином, красками... Вот ищу в себе силы в бассейн хотя бы раз в неделю поводить дочку
Медаль
Сообщений: 1026
Согласна, что развивать малышей до годика можно и нужно дома, а вот после... Тяжело нам например без общения детского, особенно сейчас - когда погода к прогулкам не располагает совсем. Сейчас подумываем о посещении центра, пока выбираем :)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Тяжело нам например без общения детского, особенно сейчас - когда погода к прогулкам не располагает совсем. Сейчас подумываем о посещении центра, пока выбираем :)
Все дети индивидуальны. Мы в свои 2.9 пока что не уверены, что нам нужен центр. Детей он обижает - бьет, отбирает игрушки у них, не усидчив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2010 в 21:31)
Медаль
Сообщений: 201
Мне, честно говоря, тоже требовалось общение.... Подруг с маленькими детьми поблизости нет. А тут и мне интересно preved
Медаль
Сообщений: 1865
Аметист, вы вроде с Брагино)давайте дружить тогда)))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31, вы так и не ответили про английский язык с 3 лет, мне интересно узнать вашу мотивацию к данному стремлению zst

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, sorry, не видела просто) Я думаю способности у нас к этому языку будут, от меня передались zst . Ну и просто считаю, что вот это будет более похоже на какой-то развитие ребенка. А вдруг в жизни пригодится. потом соответствнно и школу надо будет подыскать с уклоном этого языка. Из спортивных секций я еще не определилась куда бы отдать дочу))
Ametist, а вот то, что вы описали происходит на занятии, дома можно повторить? Я с целью экномии моих денег)) я и в тренажорку так хожу, сначала на тренера персонального трачу, запомниаю все упражнения, а потом буду платить только за зал) Ну тоесть, то что там происходит можно выполнить самой? а специалисты вы там говорили есть. Они как массовики-затейники просто показывают примеры просто и детки за ними повторяют? мне вот интересно могут они по каким-нить признакам в повдении выявить способности например к языкам?
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, А наша по настроению: то все игрушки раздает, то тоже отнимать начинает. Я просто думаю, если она не будет иметь опыта общения с детками, то не научится делиться игрушками и потом тяжелее ей будет в компании с детками общаться и играть. А насчет усидчивости: нельзя в центре посещать отдельные занятия? Может быть подберут и вам программу отдельную, ведь центров очень много сейчас.
Медаль
Сообщений: 3076
Большая Ма, мы уже нашли педагога, теперь занимаемся дома индивидуально, она сказала, что анм лучше пока что не водить ребенка на групповые занятия и встречи, по двум причинам - сначала он должен научиться дома всему, а потом сови умения показывать в группе в шрр, тогда и интерес и усидчивость будет. И то что он обижает других - не толко доставляет неудобства окружающим детям, а и ему самому тоже - он хочет взаимодействовать, а кроме как применения силы не может придумать как. Сказали пока нам нужно подрасти и научиться для дружбы и занятий со сверстниками.
А индивидуальных занятий полно в тех же центрах детского развития, бери любого педагога и занмиайся, он индивидуальную программу составит, плати - и все у наших ног.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2010 в 02:19)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Ксюнечка-Кисюнечка
Аметист, вы вроде с Брагино)давайте дружить тогда)))
play6

ВАЛЕНТИНКА31
Ametist, а вот то, что вы описали происходит на занятии, дома можно повторить? Я с целью экномии моих денег)) я и в тренажорку так хожу, сначала на тренера персонального трачу, запомниаю все упражнения, а потом буду платить только за зал) Ну тоесть, то что там происходит можно выполнить самой? а специалисты вы там говорили есть. Они как массовики-затейники просто показывают примеры просто и детки за ними повторяют? мне вот интересно могут они по каким-нить признакам в повдении выявить способности например к языкам?
Занятия не можно, а нужно дома повторять. Мы даже вызвали оператора и записали на диск - дома Катя с удовольствием смотрит и повторяет. Но на занятиях мы не всегда одно и тоже делаем. Каждый раз добавляется что-то новое - поэтому и интересно. Про специалистов не знаю fou Но мое ИМХО: не выявишь это в столь раннем возрасте. Даже в школе специализация не раньше 7 класса начинается. Надо сначала предоставить ребенку возможность проявить себя в разных сферах.
Медаль
Сообщений: 1721
А я вчера в магазине с одной мамочкой-соседкой встретилась, разговорилась. Она водит своего ребенка в ШРР. И знакома с ее преподавателем. Дружат семьями. Так та ей сказала, а она мне соответственно, по опыту прошлых лет ШРР, мамы в начале года активно водят своих деток, а к январю-февралю половину забрасывают это занятие. Другая половина конечно же водить продолжает. но вот я подумала, что те кто бросают, просто приходят к моим выводам, что все таки, это ШРР просто как развлечение и не стоит так серьезно к этому этапу относиться.)
Медаль
Сообщений: 201
Я и не отношусь серьезно. Это как развлечение для малыша. Дома надоедает сидеть. Мы все лето на даче жили, и с улицы не вылезали. А тут в 4 стенах сидим. Гулять я не люблю, зяблик по натуре... А малышку жалко, поэтому школа раннего развития - выход для меня.Собираюсь еще в бассейн походить, хотя 1 раз в неделю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2010 в 22:49)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.