Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / Школа раннего развития:за и против

Школа раннего развития:за и против

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Псишенька
она посмотрела на меня странно и ответила - дак все же водят....
Вот где вся соль - все водят значит и нм надо ) Только у нас вокруг дома в пределах доступности 4 шрр! Так это спальный район...
Сообщений: 7
С 3 лет 9 мес. начали ходить в ШРР. Сначала была "Знаечка", дочке очень понравилось, но довольно высокая цена за то, чем можно позаниматься дома... Бросили это дело, а сейчас ходим на занятия при ДК , где занимается с детьми учитель начальных классов, успехи за два месяца - "поставила" все шипящие звуки, сейчас отрабатываем "Р". Как бы между прочим детям предлагается поучить буквы и цыфры... Успевают позаниматься лепкой, рисованием, и при этом очень мягко и тактично датей приучают к дисциплине. Не знаю, многому ли ребенок сможет реально научиться, но нам нравится...
Сообщений: 4995
Элен, а в какой ДК вы ходите?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Нам не понравилось в ШРР, слишком быстрая (или частая) смена видов деятельности за 45 минут. Ребенок не успевает сосредоточиться, а его уже переключают на другое занятие. Сын ушел расстроенный, что на горке покататься не дали. А аппликация ему совсем неинтересна, например. Занимаемся дома.
Сообщений: 7
викулечка

Элен, а в какой ДК вы ходите?

Мы ходим в "Радий", это на Липовой горе...
Медаль
Сообщений: 201
Элен
Мы ходим в "Радий", это на Липовой горе...
а можно поподробнее про ДК? мы на Липовую переезжаем. Со скольки лет берут деток? Сколько стоит? Сколько времени занимаетесь?
Сообщений: 7
Ametist

Элен
Мы ходим в "Радий", это на Липовой горе...
а можно поподробнее про ДК? мы на Липовую переезжаем. Со скольки лет берут деток? Сколько стоит? Сколько времени занимаетесь?
На занятия приводят и совсем малюток, мамочки помогают на занятиях, а в основном дети 3-5-ти лет. Каждое занятие 100 руб, в месяц - 800, если пропустили дни - перерасчет (сами платите меньше с учетом пропусков). Занимаются примерно 1 час два раза в неделю (пятница и воскресенье). Принимают с любого дня, но можете позвонить в ДК и все спросить..., не откажут.
Сообщений: 15
Подскажите,а есть ли в ярославле школы СОВСЕМ раннего развития?? Мы скоро переедем в ярославль. Здесь,в костроме,с возраста 3 месяцев ходим на занятия в центр,куда я ходила на занятия будучи беременной. Нам очень нравится,не хотелось бы забрасывать это дело. Но пока самое раннее,что я увидела,это вроде бы "растем вместе"-там с 9 месяцев. Так? А можно ли куда-то походить до этого возраста??
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста есть ли школы развития при ДК в Брагино????
Медаль
Сообщений: 1721
Larsko, а чем развивают ребенка в 3 месяца?
Медаль
Сообщений: 321
Larsko

Подскажите,а есть ли в ярославле школы СОВСЕМ раннего развития?? Мы скоро переедем в ярославль. Здесь,в костроме,с возраста 3 месяцев ходим на занятия в центр,куда я ходила на занятия будучи беременной. Нам очень нравится,не хотелось бы забрасывать это дело. Но пока самое раннее,что я увидела,это вроде бы "растем вместе"-там с 9 месяцев. Так? А можно ли куда-то походить до этого возраста??
Бассейн
Медаль
Сообщений: 4583
Larsko

Подскажите,а есть ли в ярославле школы СОВСЕМ раннего развития?? Мы скоро переедем в ярославль. Здесь,в костроме,с возраста 3 месяцев ходим на занятия в центр,куда я ходила на занятия будучи беременной. Нам очень нравится,не хотелось бы забрасывать это дело. Но пока самое раннее,что я увидела,это вроде бы "растем вместе"-там с 9 месяцев. Так? А можно ли куда-то походить до этого возраста??

Есть Fastrackids на пр. Октября (в районе Гиганта), очень приятное заведение и преподаватели милейшие=) Правда я видела там только годовасиков, моложе не видела.
Клуб "Капелька" в Лазурном (Чкалова, 11), там бассейн для грудничков и всякие аква-игры.
При областной десткой больнице (на Тутаевском шоссе) есть какие-то занятия развивающие (ЛФК, плавание и еще чего-то).
А Вас какого рода развитие интересует? Физическое, психическе, интеллектуальное?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
Мы вчера сходили на пробное занятие в "Алисию". Мне не понравилось. Очень много игрушек и все. Ребенок перевозбудился, а занятия как такового не провели.
Медаль
Сообщений: 4583
Ksenya

Мы вчера сходили на пробное занятие в "Алисию". Мне не понравилось. Очень много игрушек и все. Ребенок перевозбудился, а занятия как такового не провели.
А что это за "Алисия" такая? Там какая цель?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
Аля, занятия по методикам Монтессори.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.