Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Мамы мальчиков потенциальные свекрови

Мамы мальчиков потенциальные свекрови

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
Stoun
ты видимо слабо представляешь маменькиных сынков. Они нужны девушкам, но с ними скучно, они во всем потакают маме, чаще всего нудные до ужаса и в большинстве своем в браке либо живут неудачно, либо разводятся и живут одни проклиная все женское племя.. кроме мамочки.
Да что Вы... они знаете как нужны бой-бабам (сорри за мой французский)... Вспомните русские народные сказки! Ну хоть Морозко: дед, затюканный женой своей, отправляет на смерть СОБСТВЕННУЮ дочь и не пикнет ведь... Я очень часто по жизни встречаю такие пары: она - коня на скаку остановит, а он - забитый жизнью (ой, сначала маминой любовью изнеженный и задушенный).
Вопрос в том, что матери, видимо, все-таки будучи женщинами, судят по себе: девочка она какая? такая же как я! если я знаю в какой кабинет молодежки войти, то и она найдет (ну спросит накрайняк, я же спросила бы). А мальчик он какой? Да фиг знает! А вдруг не справится...
И получается ситуация, что при внешнем патриархальном складе нашего общества женщины усиленно "воспитывают" "сильных, смелых и ответственных", которых потом при благополучном стечении обстоятельств передают на воспитание жене, а при неблагополучном (никто не достоин моего сокровища!!!) тянут на своих плечах всю жизнь...
Медаль
Сообщений: 2655
Invisible, интересно... познавательно... мне понравилось... а роль папы в воспитании сына на ваш взгляд тут может изменить ситуацию???
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible, Во Алена выдала...Молодец.. Я тоже зачиталась...Кстате, на самом деле всегда получается же так-мой сын самый хороший, а ему досталась плохая жена.. Ну или наоборот... Видимо + на - всегда получается крепкая семья!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Invisible

Вопрос в том, что матери, видимо, все-таки будучи женщинами, судят по себе: девочка она какая? такая же как я! если я знаю в какой кабинет молодежки войти, то и она найдет (ну спросит накрайняк, я же спросила бы). А мальчик он какой? Да фиг знает! А вдруг не справится...

laugh
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, тут еще присутствует конфликт поколений... мы тоже старшему поколению не очень нравимся... одеваемся не так, говорим плохо, едим дрянь всякую... ну и все в этом духе... а тут еще такая фифа да к твоему сыну ходит)))
Медаль
Сообщений: 1721
тут присутствует эгоиз мамы, которая не понимает то, что совей гиперопекой, она просто убивает в сыне личность.
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31, личность ребенка формируется до 7 лет... потом только корректируется...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, ВАЛЕНТИНКА31, Так и мы такими же будем, представьте...
Ленуська
тут еще присутствует конфликт поколений... мы тоже старшему поколению не очень нравимся... одеваемся не так, говорим плохо, едим дрянь всякую... ну и все в этом духе... а тут еще такая фифа да к твоему сыну ходит)))
нам тоже никто не будет нравится, и все подобное..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, реалии жизни laugh надо учитывать чужие ошибки и стараться их избежать...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
надо учитывать чужие ошибки и стараться их избежать
Знаешь, думаю наши свекрови точно так же думали в наши годы.. Но к сожалению в реале изменили позицию.. Каждая мать желает своему сыну счастья.. Но вот позиции у них явно разные когда дело доходит до свадьбы и жены..т Я же говорю, что и мы будем такими же.. stuk -мы слева rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

ВАЛЕНТИНКА31, личность ребенка формируется до 7 лет... потом только корректируется...

какого ребенка. я про взрослых мужиков говорю.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, нифига! я такой точно не буду! У меня мама не такая! Все мои парни после моего с ними расставания, приходили к ней общаться - мировая женщина, на мои слова - а вы чего туту делаете, когда я домой приходила, мне отвечали - мы не к тебе, а к твоей маме.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
ХулиганкА, нифига! я такой точно не буду! У меня мама не такая! Все мои парни после моего с ними расставания, приходили к ней общаться - мировая женщина, на мои слова - а вы чего туту делаете, когда я домой приходила, мне отвечали - мы не к тебе, а к твоей маме.
ну вот родите мальчишку и узнаете... Хотя и для доченьки будете тоже искать принца на белом коне.. А лучше конечно быть такими, как ваша мама... Но с годами мы все передумаем по другому...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
Ленуська,
Ленуська
а роль папы в воспитании сына на ваш взгляд тут может изменить ситуацию???
Вот как раз про роль папы я вчера не дописала. Именно участие папы в процессе воспитания может спасти ситуацию smile Но папы, тоже некогда воспитанные СВОИМИ мамами, на определенном этапе зачастую просто решают, что процесс воспитания - это, чтоб ребенок обут, одет, накормлен, чтоб дневник проверить и иногда поиграть в футбол на даче. То есть процесс воспитания ребенка становится поведенческим - это набор определенных действий и усилий, направленных на благополучие семьи и ребенка в частности. Однако, для корректировки удушающей любви мамы (женщины, известно, живут эмоциями) нужно хотя бы раз об этом задуматься, почувствовать... У нас мужчины, если только они не избирают психологию своей специальностью, редко рефлексируют smile А поэтому я предлагаю женщинам самим привлекать мужей. Я, например, для себя твердо решила, что если у меня будет сын, я серьезно попрошу мужа со стороны отслеживать градус моей любви :))) Когда время от времени кто-то очень близкий скажет Вам: "Милая, ослабь хватку, дать сыну воздуха глотнуть", без насмешки скажет, без упрека, это заставит Вас поработать над собой. По крайней мере, если вы пишите в форуме на эту тему, значит вы уже думаете об этом smile Хорошее начало для решивших стать адекватной свекровью :)
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31, напишу по другому... личность человека (мужчины в частности) формируется до 7 лет...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.