Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Мамы мальчиков потенциальные свекрови

Мамы мальчиков потенциальные свекрови

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 2655
Invisible, спасибо...
Медаль
Сообщений: 1126
Ленуська, не за что smile Тема, чувствуете какая животрепещущая оказалась? :)
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible
Тема, чувствуете какая животрепещущая оказалась? :)
конечно животрепещущая... Ведь в каждой(ну практически каждой) девушке живет потенциальная свекровь.. Потому конечно хочетс яне допускать ошибок и желать только счастья своему малышу..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Invisible, не совсем страхи, скорее наглядные примеры... а вот про роль папы в воспитании, где можно почитать поподробнее???
Медаль
Сообщений: 1126
Ленуська
а вот про роль папы в воспитании, где можно почитать поподробнее???
про роль папы?
Вообще я что-то не встречала так, чтобы сколько-то подробно об этом писали, кроме как пары коротких по сути пустых статей в популярных журналах... Надо бы поискать :)
Медаль
Сообщений: 2655
Invisible, печально... вот видать отсюда и проблемы... для пап даже инструкций не пишут laugh
Сообщений: 11
Я готовлюсь быть свекровью. Я лучше понимаю в разных историях мам мужей,чем было до рождения сыновей.Меня угнетает мысль,о том,что в будущем у родителей и сыновей отношения менее близкие,чем у родителей и дочерей.Настоящие, близкие, трепещущие над внуком бабушки-свекрови мне попадаются на порядок меньше бабушек-тёщ. В моей семье всё так,моя мама всегда совсем рядом,в курсе всего, внутри нашей жизни.А свекрови,что первая,что вторая где-то там.У первой был внук от дочки и наш.Так не сравнить отношения!!!Но ведь и я,кому доверю легче деточку?Своей маме или очень мало знакомой мне женщине,моей свекрови? ну не особо близко муж общается с мамой.Часто мне приходится напоминать.что она у него есть. И всегда помню дркгую историю.Как жили молодые с родителями мужа.Бабушка внуком просто жила.А они развелись и мама с ребёнком уехали из России.Бабушка страдала очень.
Медаль
Сообщений: 1911
Invisible

Но папы на определенном этапе зачастую просто решают, что процесс воспитания - это, чтоб ребенок обут, одет, накормлен, чтоб дневник проверить и иногда поиграть в футбол на даче. То есть процесс воспитания ребенка становится поведенческим - это набор определенных действий и усилий, направленных на благополучие семьи и ребенка в частности.

Ой, как печально, но это так (у нас, по крайней мере) sad
Медаль
Сообщений: 1911
Ленуська

[для пап даже инструкций не пишут laugh

Да, самой что ли написАть? Дык ведь папы же "самые умные", они же не последуют инструкции... Если даже ремонт техники у нас идет по наитию, а в инструкцию заглядываем в последний момент, когда уже либо все испортили окончательно, либо еще не испортили, но уже ничего не получается.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
Если даже ремонт техники у нас идет по наитию, а в инструкцию заглядываем в последний момент, когда уже либо все испортили окончательно, либо еще не испортили, но уже ничего не получается.
Да, к сожалению это всеобщая мужская черта, ничего не поделаешь )
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, вот нашла статейку... мне понравилась... http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030151.shtml
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська, спасибо! и мне тоже понравилась! dance_of Актуально для нас...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, не за что))) для нас тоже актуально!!! laugh
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, спасибо, прочитал ) Но в целом то что написано знал, осталось лишь соответствовать )
Медаль
Сообщений: 1126
Олёшка,
Олёшка
Я готовлюсь быть свекровью. Я лучше понимаю в разных историях мам мужей,чем было до рождения сыновей.Меня угнетает мысль,о том,что в будущем у родителей и сыновей отношения менее близкие,чем у родителей и дочерей.Настоящие, близкие, трепещущие над внуком бабушки-свекрови мне попадаются на порядок меньше бабушек-тёщ. В моей семье всё так,моя мама всегда совсем рядом,в курсе всего, внутри нашей жизни.А свекрови,что первая,что вторая где-то там.У первой был внук от дочки и наш.Так не сравнить отношения!!!Но ведь и я,кому доверю легче деточку?Своей маме или очень мало знакомой мне женщине,моей свекрови? ну не особо близко муж общается с мамой.Часто мне приходится напоминать.что она у него есть. И всегда помню дркгую историю.Как жили молодые с родителями мужа.Бабушка внуком просто жила.А они развелись и мама с ребёнком уехали из России.Бабушка страдала очень.
все Вы очень правильно написали... Я вообще как прочитала эту тему, так много думаю над вопросом. Вообще считаю, что ситуация эта (мамы-сыновья-свекрови-невестки-внуки)закладывается с раннего детства (я уже писала об этом)и самое главное - очень мало корректируема. Это из разряда "в чужом глазу соринку видишь, в своем - бревна не разглядишь" - когда мы смотрим на ситацию из вне (на посторонних людей или даже на свою собственную свекровь), то видны ошибки в поведении, в отношениях и тд. Когда же мы сами становимся мамами сыновей, то проходим тот же самый путь воспитания: наши мальчики переживают те же самые стадии развития (вспомнить даже тот же эдипов комплекс, подтверждений коему масса :)), мы вкладываем те же эмоции... И все выходит на те же круги!
Вообще с точки зрения психоанализа вся эта ситуация раскладывается на раз-два smile но кто ж у нас ходит к психоаналитикам :)
Я сейчас наблюдаю за своей мамой - она становится свекровью... Интересная картина...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.