Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Развивающий коврик - как долго вы им пользовались? Ваше мнение: Нужен или нет?

Развивающий коврик - как долго вы им пользовались? Ваше мнение: Нужен или нет?

Написать
Сообщений: 40
Какой фирмы у вас развивающий коврик? как долго вы им пользовались? Ваше мнение: Нужен или нет?
Сообщений: 81
у нас фирмы tiny love. думаю что нужен. очень занимает малышей этот коврик. моя малышка с 3 недель была на таком коврике и пользовались мы им всего до 5.5 мес. потому что как села так многое убрали. игрушками просто так играет. а коврик у нее в домике лежит как КОВЕР. включает музыку там. так что моей малышке он очень нравился в 3 недельном возрасте. ОСОБЕННО ЗЕРКАЛО. а недель с 4 уже игрушки терябила.

Сообщений: 13
Мы покупали, но как-то особо я бы не сказала что пригодился. Сейчас нам 1,4, коврик у моих родителей, иногда играется когда к ним приходим. Интересен не более чем остальные игрушки. Да и играет им наверное потому, что игрушек у моих родителей почти нет. Сейчас бы я наверное не стала его покупать.
Сообщений: 10
я сама шила коврик, когда доче было пол года, ей до сих пор очень нравится на нем играть, нам год и 5
Сообщений: 37
Если развивающий коврик чередовать с другими интересными для ребенка игрушками-то он будет приносить пользу, и он не забросит его в дальний угол, как надоевшую вещь. Тем более, что, взрослея, малыш начинает искать всем прибамбасинам совершенно иное применение, нежели на первых месяцах, замечает уже какие-то отдельные финтифлюшки, которые можно подергать, погрызть, побренчать, схватить, оттянуть и т. д. И обязательно нужно рассказывать про все игрушки-зверушки, жужжалки, пиналки, пыхтелки, тарахтелки, картинки и наглядно показывать что можно сделать с ними, а потом уж можно полагаться на фантазию и смекалку своего чада! Может он придумает свою игру, и свои правила dance love v
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 6
А я сделал жесткий пульт для своего малыша: там различные выключатели, щеколды, крючки, звонки, кнопки и т.п. на одной досочке. Ему и сейчас все это интересно двигать, закрывать, передвигать, включать и т.д.
Медаль
Сообщений: 283
Руслан

А я сделал жесткий пульт для своего малыша: там различные выключатели, щеколды, крючки, звонки, кнопки и т.п. на одной досочке. Ему и сейчас все это интересно двигать, закрывать, передвигать, включать и т.д.

А фотографию можете выложить?
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Сообщений: 6
А куда скинуть фото? Сейчас попробую
Сообщений: 3
мы пользуемся квриком с месяца. Малышке очень нравится. сейчас нам 4. Коврик фирмы tiny love
Медаль
Сообщений: 1721
Нам подарили коврик, когда нам было 4 месяца. С 1 месяца у нас мобиль. Сначала не было никакой разницы между ковриком и мобилем, но когда она к 5 месяцам стала сама ручки протягивать и щупать игрушки, то коврик конечно лучше, до этих игрушек хоть достать можно. На музыку и мигалки она пока еще никак не реагирует. Танк права, что если ребенок не постоянно лежит в этом коврике, а играет еще во что-нибудь, то он долго не надоест. Посмотрим, что будет когда малыш ползать научится. В это время надолго он в коврике не полежит!
Сообщений: 19
У нас коврик Playgro, играла в нем до 4-5 мес. где-то. Мама в это время могла помыться или еще что сделать. Особого развивающего потенциала не вижу, если честно. Просто чтобы ребенка чем-то занять на время.
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Сообщений: 26
у нас 2 коврика, один отдали со сломаной дугой, другой покупали. Время от времени меняю игрушки и просто погремушки, да шарики разные на веревочках подвешиваю, в итоге ребенок стабильно по 2-3 часа в день себя на нем развлекает уже около 2-х мес. (сейчас 3, покупали в месяц). Чтоб делала без него не представляю, все домашние дела простаивали бы(((
Сообщений: 7
У меня малышу 3 мес, и он прекрасно лежит и один, без коврика, а у меня есть время - стабильно час после еды сделать всё, что надо по дому. Потом час он спит. И развлекать его остается тока час до следующей кормешки. И всё это с простыми погремушками и игрушками, лежащими рядом. Может потом и понадобится коврик... а может и поздно будет...
Сообщений: 5
Нам его на рождение подарили. Очень нравился ребенку,но где то до 6 месяцев.Если деньги есть советую,по часу в нем лежала, все трогала,рассматривала и музыка есть,а погремушки супер!до сих пор играем. Коврик фирмы тинки лав.
Медаль
Сообщений: 290
А у меня малышка что то в нем совсем не лежит и не лежала..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.