Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Деток дома держим в памперсах или прудим в штанишки?!

Деток дома держим в памперсах или прудим в штанишки?!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Медаль
Сообщений: 3634
я как-то не заморачивалась на эту тему - когда как. когда Дарья была совсем крошкой, перерывы между сном были малюсенькие (о, до чего блаженное время!) - проснулась, сняли подгуз, штук 5 пеленок обдует - и снова спать))) так и повелось, что спит и на улицу - в подгузнике, остальное время дома попочка на свободе)
Псишенька
Сообщений: 11
мы только на ночь одеваем,утром первым делом стягиваем,неудобно все впемя в них,правда если едем куда то далеко в гости то можем конечно долго в памперсах ходить
Сообщений: 95
Thosida

мы только на ночь одеваем,утром первым делом стягиваем,неудобно все впемя в них,правда если едем куда то далеко в гости то можем конечно долго в памперсах ходить
и мы тоже так делаем, раньше все время были в подгузнике, пока попку не настигли опрелости( после, решила по минимуму их использовать, чаще попку проветривать, мазать кремушком Кроха, перед тем как надеть подгузник, и стараюсь долго в нем не держать, проконтролировать трудно, сколько раз она туда написюнькала, но стараюсь не доводить до того, что бы он был очень полный, потому что когда он совсем полный, то уже жидкость не так хорошо впитывается и могут возникнуть опрелости. Поэтому даже ночью, когда встаю кормить крошку, меняю подгузник, малышка уже привыкла, и в принципе и глазки не открывает когда я ее переодеваю) А дома, лежим в ползуночках, конечно расход ползунков большой, но в принципе, у нас был запас от первого ребенка, поэтому хватает, вечером все собираю, закидываю в машинку, на быструю стирку, и на батарею развешиваю, утром остается только прогладить)) В принципе мне все эти действия никак не напрягают, что не сделаешь ради розовенькой попки малыша)
Медаль
Сообщений: 706
По своему опыту могу сказать, что памперсы - великое достижение цивилизации, малышу сухо, нет проблем на прогулках и в поездках. легко и удобнее менять, ночь опять же спокойна для всех. ребенок не будет просыпаться хотя бы от лужи под попой. Я не пользовалась памперсами первые 3 недели по совету бабушек, вот это была жеесть... Такой пеленочный дерматит вылез, кошмар просто, кожи не было местами... Надели подгузники одноразовые, и крем хороший под подгузник-за неделю все прошло!
Медаль
Сообщений: 733
Ривер, я тоже за подгузники. Сейчас они продвинутые - мягкие, удобные, кожа дышит и никаких хлопот.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 135
Ривер

По своему опыту могу сказать, что памперсы - великое достижение цивилизации, малышу сухо, нет проблем на прогулках и в поездках. легко и удобнее менять, ночь опять же спокойна для всех. ребенок не будет просыпаться хотя бы от лужи под попой. Я не пользовалась памперсами первые 3 недели по совету бабушек, вот это была жеесть... Такой пеленочный дерматит вылез, кошмар просто, кожи не было местами... Надели подгузники одноразовые, и крем хороший под подгузник-за неделю все прошло!

Мы тоже убедились, что современные подгузники значительно облегчают жизнь и нам и малышу.!
Сообщений: 69
Ну я все равно в течение дня не держала. Марлечка небольшая, колготки и пускай дует в них)) На горшок высаживать начали месяцев в 8. Зато и научился ходить быстро. Вот к унитазу теперь никак не приучимся.
Медаль
Сообщений: 682
научится, не переживайте, мы почти без горшка были, с сыном сразу в раковину носили, тогда и памперсы слишком дорого для нас были, да и мальчик, зачем это надо, покупали только в коляску на прогулку зимой, а на унитаз где-то в год и 2 месяца, он у нас высокий, сразу на взрослый круг залезал )))
Медаль
Сообщений: 682
дочка тоже без этого баловства росла, тоже носили ее в туалет и в ванну каждый час, потом реже, но так, чтобы в колготки или штанишки не наделала, иногда не успевали. но не страшно, зато сама ходит в туалет с 1,5 лет как большая ))
Медаль
Сообщений: 1284
Ne Angel, присоединяюсь. Долго пользовались ими именно из соображений удобства. Отучились за 2 недели, когда пришло время и появилось желание. Никакой нервотрепки ни у мелкого, ни у нас. Особенно в путешествиях.
Сообщений: 48
Днем голопопим несколько часов, ночью в подгузнике.
Сообщений: 12
Я поддерживаю мнение Ne Ange. Сейчас памперсы доступные качественные
Сообщений: 6
Носили памперсы, а когда сняли и приучались к горшку, то только ночной оставили.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.