Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Деток дома держим в памперсах или прудим в штанишки?!

Деток дома держим в памперсах или прудим в штанишки?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Интересно узнать ваше мнение...в чем дома держите своих малышей во время бодрствования?! Я с сыном пользовалась памперсами круглосуточно, мы в них спали, гуляли, дома лежали - все с рождения и до приучения к горшку, после подмывания проветривались на одноразовой пеленке минут 20 и опять в памперс одевались. Может и не полезно, зато удобно - что говорить.
Во время первой беременности была такая идейная - накупила и сама настригла марлевых подгузников, накупила пеленок, штанишек, думала буду в марле держать, а то не полезно говорят в памперсах ходить. Подумала чего сложного - машина стирает, сменной одежки полно, батарея высушит, только нагладил и вперед! После родов на третий день пользования марлей оптимизма поубавилось - сикались каждые 10 минут, а то и чаще - только оденешь, на руки не успеешь взять - уже опять сырые. Марля промокала до штанишек и как результат сырая кровать, диван, развивающий коврик, моя одежда и все где ребенок лежал. Выматывало изрядно. Плюс пока совсем маська был - практически спал постоянно - как без памперса укладывать - вообще не представляю(Как нас растили... wacko ) Бодрствовал и так не долго - одна переодевка получалась. Ближе к году, когда уже ножками пошли, играли сидя и ползали по всей квартире - так же чередовала проветривание регулярные с памперсами, никакой марли, дайперсов и иже с ними. Прудил с рождения до года ну очччень часто, думаю, что из за проблем с почками, не совсем совершенно функционировали.
С дочкой так же планировала памперсы + голопопие. С полу года когда доча стала сидеть и ползать по всей квартире, а не лежать на одном месте(мягком как правило) как раньше, стала памперс одевать только на сон и прогулку. Дома ползаем в штанишках, без всякой марли. Описались, переоделись, ковровых покрытий нет, с мочеиспусканием проблем нет, прудим с положенной регулярностью, может поэтому и не напряжно кажется.
А вы в чем держите своих крох дома?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
мы живем в памперсе.. Вот такая непутевая мамаша. Мне, честно говоря, со старшей надоели эти марлевые подгузники... Она с года на горшок практически без аварий садилась. А младшая горшок не воспринимает совершенно, сидеть не хочет - орет. Вот и жду вдохновения (правда не знаю у кого ) scratch
Сообщений: 4995
Мы одеваем памперс только на сон и прогулку, а вот сейчас задумываюсь, может и днем иногда одевать, когда ползает. Сейчас на улице холодно становится, пол не всегда теплый. Может, и горшок приобретем в скорости scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
Дома с рождения - без памперса. Летом понятно тепло, зимой отопление шпарит хуже чем летом, дома носим памперс толко в межсезонье, когда не было отопления, а на улице уже было холодно.
Медаль
Сообщений: 9527
мы с рождения были всегда с подгузниками(тряпочками) , сначала даже ночь спали с тряпочками, но к 6-ти месяцам я устала его переодевать, и стали спать в памперсах..Днем спим без памперса, просто в колготках.. проснулся и сразу на горшок(бывает и не успеваем).. Днем ходим тоже в колготках. Гуляем в памперсе ( Вот летом был КЛАСС!!! взяла кучу трусиков на улицу и меняй - экономия..) на горшок не просимся совсем..сидеть- сидит..Но сам не пороситься..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Дома сейчас без памперсов, начали недавно проситься, но все равно бывает упс smile Спим тоже без них, проснулась - горшок smile Когда гости, гуляем, поликлиника - памперс, ну и если дома холодно, то тоже одеваем :)
Медаль
Сообщений: 3076
а я никак не могу старшего уложить спать без памперса даже днем, спит час-полтора, и то напрудит - памперс как кирпич, когда и успевает sad
ХулиганкА твоей одержимости держать ребенка в подгузонах днем и ночью позавидуешь v Мне на такое не решиться никогда....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Со старшей денег было мало (только поженились), поэтому памперсы были на вес золота, только в поликлинику и на прогулку. А младший в них был до 1 года 5 месяцев круглосуточно. Потом сняла в одночасье и больше не одела (дело было в мае, как раз жара начиналась). За лето приучились к горшку, ттт, без проблем теперь.
Медаль
Сообщений: 195
ХулиганкА

мы с рождения были всегда с подгузниками(тряпочками) , сначала даже ночь спали с тряпочками, но к 6-ти месяцам я устала его переодевать, и стали спать в памперсах..Днем спим без памперса, просто в колготках.. проснулся и сразу на горшок(бывает и не успеваем).. Днем ходим тоже в колготках. Гуляем в памперсе ( Вот летом был КЛАСС!!! взяла кучу трусиков на улицу и меняй - экономия..) на горшок не просимся совсем..сидеть- сидит..Но сам не пороситься..

У нас также v с обеими дочками. Даже бывают дни когда к вечеру мне совсем нечего стирать good !
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
ХулиганкА твоей одержимости держать ребенка в подгузонах днем и ночью позавидуешь Мне на такое не решиться никогда.... 
Ну ночь сейчас мы спим в памперсе, если это можно назвать сном...Бывает конечно лентяйство, когда придя с прогулки- снимать памперс совсем не хочется..ну побегает часик дополнительно, думаю ничего страшного!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, а с какой целью подгузничаете дома? Склонна считать, что памперсы вредны или в целях экономиии?
Я с Вовкой "памперсила" круглосуточно(периодически плюс воздушные ванны), удобно, проблем не было с гигиеной. А у Аришки от постоянной носки памперса(после полу года проявилось только почему то) краснеется все наше хозяйство. Поэтому перешла на голопопие, когда поспит 2-3 часа - уже преть начинает, вот и отказались мы днем от памперсов, а так бы нацепила не задумываясь.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Неее, ну а зачем?? Не вижу необходимости..Уж лучше пару пеленок перестирать, чем ребенка держать в памперсе...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, Попробуйте Бепантен, нашему хозяйству он очень помог :)
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Ты руками сей труд делаешь или стиралка?
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума
ХулиганкА, Ты руками сей труд делаешь или стиралка?
Папины руки - стиралка.. laugh Он у меня с самого начала отвечает за стирку детского белья.. Но конечно я ему в этом помогаю..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.