Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Как ухаживаем за детскими игрушками ?

Как ухаживаем за детскими игрушками ?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Мамочки, хочется узнать ваше мнение...ухаживаете ли вы за игрушками ваших малышей? И если да, то как?!
У нас игрушки, наверное как и у всех, валяются по всей квартире, пол как известно не стерильный, дети все в рот тащат, облизывают, прислоняют к себе, целуют и тд. Недавно смотрела передачу про здоровье, где одна из рубрик была тема про уход за детскими игрушками, рассказывали как нужно мыть резиновые и пластмассовые игрушки, как часто нужно стирать мягкие игрушки и тд. Я прикинула, что за 3 года я ни разу не стирала/мыла наши игрушки zst позорище мне. Совесть взыграла, настирала 2 пакета мягких игрушек, резиновые и пластмассовые искупала в мыльном растворе, высохли за двое суток - стали как новые. Грязи с них было...вода черная в барабане крутилась. Подумала, что надо бы впредь почаще устраивать банный день детским игрушкам, тем более это не так сложно.
А как часто вы приводите в порядок детские игрушки или этот пунктик не так важен для вас?
Еще задалась вопросом...у нас есть несколько игрушек, в прошлом они были музыкально-говорящие, а теперь "замолчали", выкинуть жалко-красивые очень, ребенок любит их, в случае выброса-заметит пропажу, будет искать. Я их постирала, теперь думаю наверное окислился "говорящий механизм", не вредно ли это для детей? scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
ну сейчас мы уже игрушки практически в рот не берем. только если это новый какой-то объект. игрушки конечно валяются. прибираю их когда спать идем, а так не трогаю. Так как в рот ничего не берем, то соответственно уже не мою игрушки.
Медаль
Сообщений: 3076
У меня старший то тоже уже не облизывает, но вот с мягкими игрушками возится. Видок у них был еще тот. В основном ткань либо ворсистая либо велюровая, все липнет, пришлось привести в состояние новых yes

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Я каждый день все игрушки, которые ребенок тащил в рот окунаю в кипяток, который остался после кипячения бутылок и сосок. Большие игруки периодически мою под краном. А мягкие мы пока не трогаем особо.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
викулечка, респект Вам good . Я в кипяток не совала, тем более каждый день. Раз в неделю с мылом в тазике мыли. Мягкие этим летом настирала целую веревку, на солнце быстро высохли. Есть и замолчавшие после этой процедуры, выбрасывать не собираюсь, почему это вредно должно быть для детей? Идеальных условий все-равно не создашь, хоть и стараешься по возможности.
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама, может и не вредно, просто подумала, что в говорящих игрушках стоит механизм, от влаги может окислится, коррозия, может через ткани проржавеет, а ребенок все в рот тащит unknown

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
я где-то прочитала, что в плане гигиены мягкие игрушки не нужно давать, так как они лишние пылесборники. Я их просто один раз в машинке простирала и так до сих пор они стоят, я их только перетрясываю, когда пыль протираю и прибираюсь. Она их берет, только для того, чтобы покатать в детской коляске или показать где глазки, ротик. В свете последних событий))мы их лечим, в ротик прыскаем и носик пшыкаем лекарства. После чего она хоть без ужасных истерик стала свой нос и рот подставлять под процедуры.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.