Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Копилка поделок / Пальчиковые краски

Пальчиковые краски

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Ametist
сегодня на занятиях рисовали с помощью губки (обыкновенной, которой посуду моем, просто разрезанная , можно любой формы) - - малышам тоже понравилось.
Ой, а я помню мы в садике паралоном тоже рисовали.. на сколько помню-нам тоже нравилось..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 38
Ametist
ХулиганкА, да, специальные, так и называются - пальчиковые. Смотри возраст, а то они чаще с 3 лет написано.
Да, да, возраст указан от 3х лет почти на всех красках, но я хочу сказать, что пользоваться ими можно и в более раннем возрасте. У меня все знакомые своим малюськам накупили(1-2 года)и те с удовольствием пачкаются.Я, кстати, такие краски видела в магазине "какаду".Мы там массу для лепки купили. Мы уже красками не рисуем, а вот фигурки из массы делаем.Очень нравится, прикольно и ярко. Мы Даньке купили неоновые цвета, самой нравятся.
Медаль
Сообщений: 7777
mamaSveta
Мы Даньке купили неоновые цвета, самой нравятся.
Неоновые цвета? Светятся в темноте? Классно!
Сообщений: 38
Stoun
Неоновые цвета? Светятся в темноте? Классно!
Блин, в темноте не проверяла, но знаю точно, что очень яркие и запах у них приятный. Сладким чем-то пахнет.
Медаль
Сообщений: 9527
А у нас с блестинками... Тоже красивые.. Только в баночках очень яркие, а на листе-совсем прозрачные..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 38
Я про краски сама не знаю, ничего сказать не могу, а вот масса для лепки прикольная.Всем советую, кто еще не покупал. Кстати, есть съедобная.
Медаль
Сообщений: 9527
mamaSveta
Кстати, есть съедобная.
А краски тоже у меня съедобные..на завтрак баночку красной, на ужин баночку зеленой... rofl rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 38
ХулиганкА
краски тоже у меня съедобные..на завтрак баночку красной, на ужин баночку зеленой...
ну так то, у меня Данька в свои пять лет пытался массу попробовать.Но, че то она ему не понравилась nea laugh
Медаль
Сообщений: 9527
mamaSveta
ну так то, у меня Данька в свои пять лет пытался массу попробовать.Но, че то она ему не понравилась
мы попытались облизать тоже руки.. Надо самой попробовать как оно на вкус.. Может и правда съедобное.. laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 103
Мы пробовали пальчиковые краски в ванной - был восторг! Но быстро перешли к кисточкам))) Самый кайф - смешивать краски и болтать кисточкой в стакане с водой - просто священнодействие какое-то)
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Сообщений: 51
Да..пальчиковые краски это здорово! Мы в Знаечке ими рисуем, только Настя норовит всё грязной ручкой лицо своё при этом потрогать ли о платье вытереть..Дома не пробовали - пока не нашли, где они продаются. Но в метро купили "фломастеры" для рисования в ванной - можно на стенах и на ванне рисовать, написано, что они не токсичны. Настя сначала "рисовала", а потом ей стало интересно закрывать и открывать фломастеры - вся перепачкалась, вода вся цветная стала и игрушки тоже..так что у нас после такого купания была ещё и хорошая помывка..пока я эти фломастеры отложила..но может, как-нить ещё попробуем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 10:26)
Медаль
Сообщений: 3634
а мой сын не проникся пальчиковыми красками вообще! сразу требовал смыть "это" с рук. и до сих пор бежит мыть руки после каждого малюсенького пятнышка
Псишенька
Сообщений: 51
Псишенька, какой чистюля! empathy а моя везде своими пальчиками залазит, в капли еды на столике - надо обязательно раззмазать по столу, или в крем, когда я ей чего-нибудь мажу, тоже надо пальчиком всё размазать, проверить:)
Медаль
Сообщений: 3634
Malvina, этот чистюля любит вытирать пальцы, измазанные в варенье, о новые обои, к примеру. или занавеску. или маму-папу. а за праздничным столом с кучей народа исключительно о льняную салфетку!
Псишенька
Сообщений: 51
Псишенька
этот чистюля любит вытирать пальцы, измазанные в варенье, о новые обои, к примеру. или занавеску. или маму-папу
laugh laugh тоже своеобразные пальчиковые краски и холсты! laugh понимаю, что вам далеко не всегда до смеха получается..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.