Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Копилка поделок / Пальчиковые краски

Пальчиковые краски

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Возраст наших деток с годика - самое время к приобщению к пальчиковым краскам. Данное увлечение - отличная гимнастика для детских пальчиков, интересное времяпровождение и хороший стимул для развития моторики и как следствие речи ребенка.
У нас почему то не складывается с пальчиковыми красками. Начали пробовать ими малевать с года с небольшим, сын ничего особо не понял, потыкал во все баночки, по бумаге не хотел пальчиками возить. Отложила ненадолго данное мероприятие. Достала ближе к 2 годам - стало еще хуже. Он понял что ими надо рисовать,а маляр он знатный - вся мебель, блокноты и немного обои в художествах наших. Но появилась некая брезгливость к ним. Окунет пальчик и кричит, зовет руку мыть, плачет, "фууу фуу". Рисовать совсем ими не хочет. Специалист ходит заниматься к нам по развитию, обсудила с ней этот вопрос - говорит такое бывает, когда дети бояться испачкаться, что их заругают. Но я никогда не ругала, одевались в старенькую одежду, хоть весь урисуйся - только не ешь. Даже пробовали во время купания рисовать на стенах, на ванне - тоже плачет и руки моет скорее как "испачкает". А когда я показываю как надо рисовать - смотрит с удовольствием.
Как приобщить ребенка к пальчиковым краскам, ума не приложу wacko А как у вас складываются отношения с "данным видом искусства" ?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Мы только начали осваивать. На занятиях в Школе раннего развития попробовали - и домой купила. Катю впечатлило: с большим удовольствием водит по бумаге. Видимо от ребенка зависит. Хотя тоже не очень любит грязные руки, потом моем, сама ведет.
А еще ей пластилин очень понравился. Сидим подолгу мнем. Накупила ей разных штампиков - в восторге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2010 в 09:31)
Медаль
Сообщений: 1721
Не стала покупать. Так как чувствую что получится как с тестом для лепки, которые стоит в холодильнике и ждет своего часа, поели мы это тесто в общем. Рисует карандашиками. Плюс ко всему все вокруг будет в этих красках, я то не против и можно пол к примеру помыть, но не факт, что это не попадет на поверхность дивана или обоев.
Медаль
Сообщений: 1865
а я своему купила еще в мес.11 вроде как начали в школу раннего развития ходить))))))))время от времени рисуем))калякаем вернее)))а еще вернее МАЗЮКАЕМ)))))))это весело)главное знать как завлечь)
Спойлер
вот как мы развлекались!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2010 в 10:19)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 4995
Ксюнечка-Кисюнечка, молодцы вы какие good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 201
а это Катя:
Медаль
Сообщений: 3076
Ametist, класс! И фартук у вас смотрю специальный моднявый good
...мне о таких художествах остается только мечтать...так и боится пальчиками рисовать, как будто брезгует, только карандашами малюет во всю.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Goldbird
фартук купили в Икее - там комплект из 2-х был - с сестрой поделили. Очень удобно, сзади на липучке.
Медаль
Сообщений: 7777
Оффтоп для ametist
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2010 в 00:21)
Медаль
Сообщений: 3076
Ametist, У меня маленькая в таком кушает laugh Фартук для творчества купила для кормления ребенка, тк так как мы кушаем - вся одежда в творческом беспорядке, слюнявчика не достаточно - вся одежда в стирку))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Красиво... Надо будет тоже попробовать, только не знаю чем все это может закончится... это специальные краски да??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
ХулиганкА, да, специальные, так и называются - пальчиковые. Смотри возраст, а то они чаще с 3 лет написано.
Медаль
Сообщений: 3634
я купила своему детю эти краски, когда ему еще года не было. мазюкал с огроменным удовольствием. сейчас - ни за что! он как увидит, что у него пальцы грязные, такой вой поднимает! поэтому я смирилась, накупила карандашей, кисточек - и пожалуйста, рисуй, дорогой. а пальчиковыекраски так и валяются где-то
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Вот и я боюсь, что так может получиться.. Не любит он грязные руки.. Как только испачкает- так сразу показывает что б ему вытерли...Но думаю попробовать стоит..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
сегодня на занятиях рисовали с помощью губки (обыкновенной, которой посуду моем, просто разрезанная , можно любой формы) - - малышам тоже понравилось.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.