Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Сон на балконе заменяет прогулки на улицу ?

Сон на балконе заменяет прогулки на улицу ?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Хочется обсудить данный вопрос. У меня когда был один ребенок, собраться гулять было просто, он отлично спал в коляске, топил по 4-5 часов до 1.3, к гадалке не ходи-раньше положенного времени - не проснется. Я часа на 4 смело уходила в бор гулять, летом на пеньке сидела, зимой по дорожкам гуляла-согревалась. А с появлением маленькой - гулянки затрудняются иногда и значительно сократились по времени. Бодрствует Ариша только 2 часа, 2.5 максимум - пока всех накормила, одела, сама собралась, погуляли часик и уже домой собираться пора - канючить начинает, тк в коляске с 3 месяцев не спит вообще. Я придумала ее укладывать на балконе, спим мы так с 3 месяцев(как в коляске спать перестали и сократилось автоматом время нашей гулянки), с апреля получается. Нашла для себя в этом одни плюсы - тихо там - братец не мешает, усыпает сама - укладывать не надо, когда в кровати вся укрутится, ну и свежий воздушек еще никому не мешал. Положила, радио няню воткнула и 2-3 часа ребенка не видать, можно позаниматься со старшим или дела поделать. Иногда стала хулиганить - маленькая дома спит с папой, а я со старшим вдвоем гулять идем. Очень удобно получается. Вроде никаких различий между сном на балконе и прогулкой по улице не вижу, а некоторые считают, что нужно обязательно бродить по улице, что сон на балконе - не в счет unknown

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Да пусть спит, где хочет. У меня дочка всю прошлую зиму на балконе спала. Я довольная только была. По натуре зяблик и просто тупо гулять с коляской для меня проблема, особенно, когда холодно. Вообще не вижу разницы.
Медаль
Сообщений: 1721
Я смотрела передачу (не помню название), где психологи или другие специалисты по деткам говорили, что до определенного возраста с детками можно вообще не гулять, а выносить на балкон подышать воздухом. Погулять было важнее для мам (подвигаться, сменить обстановку), чем для малыша, так как он воспринимать улицу будет только после того как исследует всю квартиру, и это явно до 6 месяцев.
Сообщений: 4995
Мне тоже кажется, разницы никакой. Я бы не отказалась от такой возможности, только вот балкона у нас нет cry

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
Сон на балконе просто опаснее, если у вас не самый верхний этаж. Как говорит сухая статистика люди очень часто прямо с балкона выкидывают мусор, окурки и тому подобное, а коляски с малышами магически это все притягивают. У моей подруги на ЗАСТЕКЛЕННЫЙ! балкон постоянно залетают окурки, стоит лишь открыть одну раму... Лучше дома спать, просто форточку откройте smile Мы так спали :)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
ЗАСТЕКЛЕННЫЙ! балкон постоянно залетают окурки, стоит лишь открыть одну раму...
У нас круглогодично балкон открыт. ТТТ, ниразу не было никаких проблем.
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
У нас круглогодично балкон открыт. ТТТ, ниразу не было никаких проблем.

вы наверо просто на последнем видемо живете))))))))))))))хихиххихих
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
вы наверо просто на последнем видимо живете))))))))))))))
Да нет, ровно в серединочке. на 5ом этаже их 10ти.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Повезло вам с соседями значит, а вот у моей подруги беда с этим просто, особенно бесит ее шелуху от семечек с балкона выметать каждый день.
Медаль
Сообщений: 3076
Оставляя ребенка на балконе, как то ни разу и не задумывалась что может чинарик прилететь в короб, видимо прецедентов не было ни разу, весь мусор что на балконе - весь мой))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, Я тоже была удивлена, когда мне подружка про окурок рассказывала... Мне такое и в голову не пришло бы, как-то живешь в своей квартире и уверенна в своей безопасности, подсознательно что ли.
Медаль
Сообщений: 195
У нас тоже с окураком история была. Только я на улице гуляла с обеими дочками. Маленкая как раз проснулась, я ее на ручки взяла и отошла от каляски на несколько шагов. Вдруг слышу голос сверху: "Извините, я окурок вам в коляску кинул". Смотрю, а чинарик прямо на нашей подушечке дырочку прожигает, перекрестилась, что там ребенка не было. А ведь каляска даже не под балконами стояла, а на пешеходной дорожке, просто с верхнего этажа траектория полета видно такая была.
Я сама очень люблю гулять, не могу в четырех стенах сидеть, поэтому каждый день по два раза на улицу обязательно. Но скорей всего, если бы разница между детьми была бы меньше, это трудно было бы делать, спали бы на балконе.
Медаль
Сообщений: 7777
Светланчик
улась, я ее на ручки взяла и отошла от каляски на несколько шагов. Вдруг слышу голос сверху: "Извините, я окурок вам в коляску кинул". Смотрю, а чинарик прямо на нашей подушечке дырочку прожигает, перекрестилась, что там ребенка не было. А ведь каляска даже не под балконами стояла, а на пешеходной дорожке, просто с верхнего этажа траектория полета видно такая была.
Хорошо хоть не гирю кинул. Идиоты. У нас вроде дом новый, а все равно весь пандуз бычками с балконов завален. Неужели так тяжело завести пепельницу на балконе.
Медаль
Сообщений: 195
Stoun

Хорошо хоть не гирю кинул. Идиоты. У нас вроде дом новый, а все равно весь пандуз бычками с балконов завален. Неужели так тяжело завести пепельницу на балконе.

Приблизительно тоже самое я и крикнула мужчине сверху.
Медаль
Сообщений: 1026
Светланчик, shock ни фига себе! Убила бы мужика, наверное, если бы со мной такая история произошла...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.