Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Соленое и сладкое в рационе наших малышей

Соленое и сладкое в рационе наших малышей

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Каши не слащу никогда, мои их сладкими не едят. Хватает сладости молока и сливочного масла. А вот подсаливать начала с 10 месяцев морской солью, так, чтобы чуть солоновато было. Совсем без соли нельзя, может нарушиться водно-солевой обмен, так мне объясняли. Я сильно соленые первые и вторые блюда и сама не уважаю, поэтому и деток не приучала. Зато мы можем стрескать соленый огурец или кусочек селедки только в путь (с 1 г 2 мес).
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама, а я передачу смотрела по ОРТ про соль. В общем суть в чем, что в каждом продукте (от обычной сырой редиски до мяса) уже содержится соль, объем которой вполне достаточно, то есть необходимости досаливать пищу нет. Я вот тоже решила суп не солить, макароны и т.д. Сначала было невкусно, ну это и понятно, соль усиливает вкус, и поэтому наши рецепторы на языке уже привыкли к более выраженному вкусу еды. Но потом я как-то села за стол и мне моя мама налила суп, который сготовила не я, а она. Я его начала есть. Вкусно и потом спросила, мам ты его солилиа, ну из расчета того, дочке можно его будет дать или нет. мама сказала, не солила. А суп был соленым.
Медаль
Сообщений: 1026
А мы в кашу добавляем ложечку сгущенки - малышке очень нравится smile А сливочное масло она у меня просто так иногда просит, возьмет в ладошку, другой придерживает, чтобы не упало и лижет :)
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
ирамама, а я передачу смотрела по ОРТ про соль. В общем суть в чем, что в каждом продукте (от обычной сырой редиски до мяса) уже содержится соль, объем которой вполне достаточно, то есть необходимости досаливать пищу нет.
У нас в семье было всегда принято вообще не солить пищу, а жена у меня периодически пересаливает, так как то уже отвык от несоленого, не могу есть.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
У нас в семье было всегда принято вообще не солить пищу, а жена у меня периодически пересаливает, так как то уже отвык от несоленого, не могу есть
Вот вот..я вообще не могу есть не соленое..всегда все перченое, соленое и вкусное..Приучили нас в пищевым добавкам, без них не можем...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Вот вот..я вообще не могу есть не соленое..всегда все перченое, соленое и вкусное..Приучили нас в пищевым добавкам, без них не можем...
Вот именно... Щаз сам понимаю, что в принципе можно есть и без соли. Тут недавно не мог понять почему я разлюбил гречу.. И понял, я ее ем зачем то с кетчупом! А оказывается что самая вкусна греча для меня - просто греча, без ничего ))) ну с маслицем может быть.
Медаль
Сообщений: 890
добавлять соль и сахар стала в год, как только перевела сына на обычную кашу, не из коробок быстрорастворимую...нормально перешли.
Сейчас конечно лопает всё и вся, вот сегодня на ужин приготовила пюре и купила селёдочки в масле, дык думала есть не будет, дала попробовать кусочек и понеслась лихая...половину, если не больше съел он, папке в итоге ни чего не досталось (вот что значит поздно с работы возвращаться crazy ) я что успела, то и ухватила )))
А солёные огурчики ест тож где-то с года, но т.к мы с Юркой их не любим и дома у нас их нет, то отрывается в гостях у бабушки laugh
Медаль
Сообщений: 1026
У нас от соленых огурцов такую смешную рожицу корчит laugh
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
А солёные огурчики ест тож где-то с года, но т.к мы с Юркой их не любим и дома у нас их нет, то отрывается в гостях у бабушки laugh
Яр конечно рулит ))) Картофанчик, огурчики, молодец парень!
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Великое будущее у парнишки :)
Медаль
Сообщений: 9527
А мы огурчики соленые насасывали месяцев с 7-ми наверно...Да и сейчас он их любит... Но вот когда детки ( не мои ) кушали колбасу копченую и пельмени ДО 1 году- вот это было жестко...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Мы пельмени домашние кушали месяцев с 10, но только с фаршем собственного приготовления и тестом тоже :)А сейчас уже магазинные кушаем, правда не часто и немного. У нас вообще с едой беда, кушаем мало, быстро и бежим скорее играть, даже не знаю что и делать с ней. Вроде насильно пихать тоже не станешь....
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Но вот когда детки ( не мои ) кушали колбасу копченую и пельмени ДО 1 году- вот это было жестко...
Это ладно. У нас у родителей знакомые, так у них ребенок в пять лет пивную пенку слизывал постоянно. Нальют папе пиво, сначала он пробует, пенку съест, а там уж и папа ))) Вроде не соленое, и не сладкое, а все равно нельзя laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Это ладно. У нас у родителей знакомые, так у них ребенок в пять лет пивную пенку слизывал постоянно. Нальют папе пиво, сначала он пробует, пенку съест, а там уж и папа ))) Вроде не соленое, и не сладкое, а все равно нельзя
Вынуждена тебе сказать что наши мальки пиво пили с 9-ти месяцев примерно.. Прям не оторвать от бутылки было..А мой вот пиво не уважает.. плюет и все.. nea
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А мой вот пиво не уважает.. плюет и все.. nea
laugh Эх!!! Не перекопская у него закалка!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.