Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Соленое и сладкое в рационе наших малышей

Соленое и сладкое в рационе наших малышей

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Подсоливаете/сластите ли вы еду своим малышам? До какого возраста не желательно подсоливать/сластить еду?
У меня сын очень хорошо кушал прикорм, то что готовила специально детское - не солила, совсем, так было до года с небольшим. Ближе к полутора годам в рационе стали появляться блюда с общего стола - минимум специй, в меру соленые - тоже ел хорошо, наравне с этим продолжала давать ему детские не соленые блюда. До сих пор готовлю что специально для него - все не солю, почему - не знаю, по привычке наверное, сейчас и так многое пробует с общего стола - соли достаточно, лишний раз стараюсь не пичкать, раз и так пресное хорошо кушает. Сластить начала раньше 1 года - когда кефир никак не могли принять в качестве прикорма. Добавляла ложку сахар на стакан, потом к году свела сахар к минимуму и в год с небольшим мы вовсе от него отказались. Сахар добавляю в компоты и выпечку. Чай, молочка и прочее - все не сладкое.
А вот маленькая дурит, овощи совсем не ест если не соленые, ни в каких комбинациях(с мясом, с добавлением смеси, кусочками или в жидко разблендерить) не обманешь. Поэтому начала немного подсаливать. Думаю не вредно ли так рано?! Информации по возрастным нормам подсаливания не нашла unknown Может подскажите как лучше поступить ?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2010 в 02:20)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Я ребенку и солю и перчу и сахар добавляю...До года пробовали тортики, потому к сладкому он равнодушен.. Кашу варю - тоже всегда добавляю сахар, Суп всегда солю.. Думаю в пределах нормы ничего страшного нет!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Я, когда вводила прикорм, советовалась со своим педиатром. Она сказала, не солью солить, а на 100мл. воды чайную ложку соли развести и этой водичкой досаливать уже готовое блюдо. Прикорм у нас с 5,5 мес. Сейчас, когда варю кашу, чуточку сахара кладу, а то мне кажется, что невкусно

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
Не солю. Сахар добавляю только в молочную кашу и чуть-чуть. И не перчу. Кстати и сама соли меньше стала есть. Рис варю например для всех, так ак доча есть не соленое, то и все едят не соленое или у себя в тарелке солят.
Медаль
Сообщений: 1865
мы к годику подсаливали тоже уже все)сладости любили))сейчас ест все )и перченное и соленное)конечно ве стараюсь в меру давать)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
конечно ве стараюсь в меру давать)
Да уж.. тут главное не переборщить... А то потом гастрит обеспечен..

А вообще мой ребенок уже попробовал даже СУШИ.. кушал и еще просил.. уж очень они ему понравились.. А еще Лазанью пробовал.. laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А вообще мой ребенок уже попробовал даже СУШИ.. кушал и еще просил.. уж очень они ему понравились.. А еще Лазанью пробовал..
конечно экзотические продукты, но думаю, раньше наши пра пра бабушки и дедушки почти сразу с ГВ на общий стол переводились, и ничего страшного.
Медаль
Сообщений: 1721
А вы заглядываете в горшок своего ребенка?))) ну у меня просто глаза сами туда смотрят))) так это я к чему. давала я ей тут виноград, хлеб с семечками тыквы, кунжута и льна, грейпфрут, перец болгарский и еще какие-то прдукты (имеется ввиду не за один раз). Так вот эти продукты выходят в неизменном виде в котором заходили в дочу (цвет, размер и форма кусочка))). То есть получается, что у нее еще даже ферменты не переваривают эти продукты. Так зачем кормить тем, что организм даже не научился переваривать?

Stoun, вы каких бабушек или ввиду? наших или старорусских?)) если последних, так че бы им на общий стол то не переводить, тогда акромя каши и паренной репы ничего и не ели)а это здоровая и полезная еда. а если наших мам и пап, так (по крайней мере с моими) все таки кормили детским питанием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2010 в 15:59)
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, Мы едим спокойно и семечки тыквы, и кедровые орешки, и все это он пережевывает!!! Видимо потому, что у нас зубов много...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
конечно экзотические продукты, но думаю, раньше наши пра пра бабушки и дедушки почти сразу с ГВ на общий стол переводились, и ничего страшного.
я с вами согласна)))к году все и даже мы ели уже из общего стола и ничего)чем больше ограничеваешь, тем больше шансов к аллергии мне кажется, так как организм не привык.
ВАЛЕНТИНКА, ну и пусть не переваривается до конца, так мы приучаем хоть к нормальной пище.)
Ой не знаю как вы, мы 1,3-1,4 ели уже все вроде..и жаренное и паренное)и суши чуть))короче все)ну тока что не еду с макдональдса)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
Ой не знаю как вы, мы 1,3-1,4 ели уже все вроде..и жаренное и паренное)и суши чуть))короче все)ну тока что не еду с макдональдса)
а мы и корочку от пиццы давно едим...А вот булочку от гамбургера есть не стал... Тоже трескаем все подряд..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
тем больше шансов к аллергии мне кажется, так как организм не привык.
У сына до года была аллергия на цветные соки (вишневый например), на перец. Как то случайно в смеси попался кусочек перца, так всего осыпало... Сейчас стал старше - поглощает всё, и никаких аллергий и проблем ттт нет.
Медаль
Сообщений: 1026
До годика я строго соблюдала - никакого сладкого и соленого smile Сейчас метет все, аллергии нет, проблем с животиком тоже :)
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
Как то случайно в смеси попался кусочек перца, так всего осыпало...

это как простите в смест перец? оО
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Ксюнечка-Кисюнечка, смесь была овощная =))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.