Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Питание с года / Как отучить ребенка от ночного кормления?

Как отучить ребенка от ночного кормления?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Сообщений: 37
Я долго отучала от ночного кормления.Пока дочку кормила грудью..каждое ворочание и просыпание сопровождалось титей,так она засыпала и одновременно сосала.Вечером стала давать детский чай с ромашкой и фенхелем..и дочка стала спокойнее спать.Сейчас почти не просыпается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 00:15)
Медаль
Сообщений: 9527
Лучистая
.Пока дочку кормила грудью..каждое  ворочание и просыпание сопровождалось титей,так она засыпала и одновременно сосала.Вечером стала давать детский чай с ромашкой и фенхелем..и дочка стала спокойнее спать.Сейчас почти не просыпается.
То есть сейчас вы не кормите совсем???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 37
ХулиганкА

Лучистая
.Пока дочку кормила грудью..каждое  ворочание и просыпание сопровождалось титей,так она засыпала и одновременно сосала.Вечером стала давать детский чай с ромашкой и фенхелем..и дочка стала спокойнее спать.Сейчас почти не просыпается.
То есть сейчас вы не кормите совсем???
Нет,не кормлю..вечером даю чай и дочка спит почти всю ночь.Как просыпается убаюкиваю и дальше спать.
Мы большие уже,после 2-х то уже не кормят совсем.
Медаль
Сообщений: 9527
Лучистая
Нет,не кормлю..вечером даю чай и дочка спит почти всю ночь
Чай с фенхелем и ромашкой? Дак он вроде не из успокоительных.. Я покупала с анисом, так на нас это особо не действует, да к тому же пить мы не любим...Но все же приму к сведению...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 37
ХулиганкА

Чай с фенхелем и ромашкой? Дак он вроде не из успокоительных.. Я покупала с анисом, так на нас это особо не действует, да к тому же пить мы не любим...Но все же приму к сведению...

Нас успокаивал t61090
Можно попробовать дать чай с печеньем (без добавок).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 00:51)
Медаль
Сообщений: 1126
ХулиганкА,
Много времени прошло с того момента, как Вы завели тему, но все-таки напишу (вдруг кому еще пригодится).
У меня доча почти с рождения была с переизбытком веса, ну молочко у мамы жирное было smile Вот врачи нас и тыркали - не кормите ночью (с трех месяцев донимали меня!!!!), в итоге от груди пришлось отказаться в 8 мес., и мы перешли на смесь. Т.к. к 8 месяцам молока в груди было мало, то она просыпалась покушать несколько раз за ночь, а когда перешли на смесь, то осталось 1 полноценное кормление... Где-то к 11 месяцам ночью ребенок проснулся и стал требовать еду, а я ей и говорю: "Сейчас, сейчас, мама встанет" (а сама ну никак не могу проснуться окончательно :))... Короче, ребенок уснул дальше... На следующую ночь я не встала нарочно. Конечно, были протесты, но я смогла выдержать. В общем и целом ушло 4-5 ночей и кушать мы перестали, но!!!! Мы не перестали пить... Сейчас 1,5 года и каждую ночь мы берем бутылочку с детским чайком (фенхель, ромашка, мята) и 1 раз за ночь пьем. Пыталась перейти на кружку вместо бутылочки, чтобы отучить пить по ночам - ни в какую, хотя днем отлично пьет из кружки. Все же, видно, сосательный рефлекс силен еще у нее, к тому же мы спим с пустышкой... В общем решила, что пусть спит с чаем, лишь бы спала smile
Так что тем, кто хочет отучить кушать, мое мнение: резко перестать давать и запастись большим мешком с терпением... Удачи!
Сообщений: 32
Актуальная тема для меня, у меня ребенок только как неделю ест ночью смесь 1 раз, до этого 2 раза, как днем каждые 4 часам ел так и ночью, тоже спит с соской. Старшая в 8 месяцев перестала ночью есть, хотя она вообще ела мало да и сейчас так же, а вот сынишка проглот, съест и свое и твое

Медаль
Сообщений: 1126
Aleno4ka,
ничего. Еще чут-чуть и дайте питье вместо смеси на ночь, а от питья быстренько откажется и перейдет а сон всю ночь!
Сообщений: 22
Долго подготавливала себя и домашних к тому,что пора завязывать с ночными кормежками и вообще с ГВ.Всем было удобно, что лукавить даже мне,ребенок плачет сунул титю в рот он и успокоился.Но позже стала понимать- баловство все это, а еще влияние врачей "пора отучать - это извращение, у ребенка полный рот зубов, а он титьки сосет".За три ночи отучились,вместо груди предлагала просто попить,так как просто покачать не получалось, не успокаивался.Теперь просыпается ночью и просит пить, я с вечера ставлю в комнате чашку воды кампота или молока.Тоже думала как предлагать в чашке или в бутылочке, остановилась на чашке, так как из бутылочки мы не пили и сосок не сосали.Я быоола для него "огромной бутылочкой" и "соской".Днем засыпает прижавшись к груди или руку под майку засунет и держиться пока не уснет, потом откладываю.
Медаль
Сообщений: 9527
zyfw, Так у вас все получилось??? Быстро однако!

А мы тоже потихоньку отучать стали. Тут выдумал за ночь по 2 бутылки снежка выпивать, а если не даешь, или мало ему-так трагедия полнейшая! Пробовала на воду переучить-так выплевывает, не надо ему воды. И вот настал тот *хитрый момент*, не оказалось дома его любимого и обожаемого снежка! Была коробка с Ряженкой, а он конечно же её не пьет. crazy Налили на ночь, проснулся-сунули, соснул, понял что не вкусно и выплюнул, возился возился, и уснул. На след ночь опять такая же картина. Продолжение Ряженки... Опять соснул чуть чуть, и выплюнул. Вот пока еще просит-даем эту бяку, потом может поймет что вкусняхи больше не дадут, и успокоится... По крайней мере в это я верю. yes
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 22
ХулиганкА,
Да, получилось.Начала, 16 или 17 марта убрала дневное вскармливание, но оставила кормежки на ночь и ночью если просыпался,давала но не надолго(кряхтел, возмущался"тити дай-дай", но потом засыпал, они чувствуют маму).Планировала 21ого марта отдать свекрови на 3 дня и 2 ночи, но предупредила, что возможно справлюсь сама.С 19 на 20 решила не дать грудь вообще(ни днем, ни на ночь, ни ночью), с 20 на 21 тоже самое, а утром 21 вообще перевязала грудь.Честно скажу первую ночь истерил, но я думала будет хуже.Гдавное настрой и в первую очередь мамочкин.Удачи и терпения, и нужно чтобы домочадцы поддержали ваше решение или хотябы были предупреждены о вашем решении.Так как в некоторых случаях ночь может оказаться беспокойной.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2011 в 20:00)
Сообщений: 36
Если ребенок просыпается ночью, то можно дать ему водичку, компот либо сок, смотря что ему нравится. Все индивидуально
Медаль
Сообщений: 7370
Sleep

Если ребенок просыпается ночью, то можно дать ему водичку, компот либо сок, смотря что ему нравится. Все индивидуально

Я давала сладкий чай с молоком.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.