Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Питание с года / Как отучить ребенка от ночного кормления?

Как отучить ребенка от ночного кормления?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
В каком возрасте и КАК начать отучать ребенка от ночных кормлений?? Много раз слышала что после этого ребенок станет спокойней спать ночью, и у его не будет потребности кушать по ночам..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
В каком возрасте и КАК начать отучать ребенка от ночных кормлений??
У нас старший сам перестал есть где то в год, разве что очень редко просыпался покушать до 1,5.
Медаль
Сообщений: 1865
Как только захотите отучить от груди))мне кажется это надо просто обрывать и все.....у меня например никак не хотел сам бросать))))))))))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
Как только захотите отучить от груди))мне кажется это надо просто обрывать и все.....у меня например никак не хотел сам бросать))))))))))))))))
НЕТ НЕТ, от груди он отказался еще в 6 месяцев...А теперь ночью пьет снежок...Если подсунуть ему воду или сок- то выплюнет и проснется...Вот и думаю когда же прекратится это безобразие... laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ааааааааааааааа,оу эт я не знаю....я как то сразу не приучала к таким делам((((((((((не советчик(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка, Так пришлось приучить к снежку, так как смесь он не ел никакую, а кушать в 6 месяцев еще хотел.. сначала перебивались соком, хотя он тогда даже бутылочку не брал, выплевывал и все..Но потом привык и перешли на снежок..Теперь пора избавляться от этой привычки...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
да я понимаю..я ж не в укор как то там сказала вам))
просто стока форумов перечитала за 2,5 года дома)в 2х детских группах модератор в одноклассниках))а помочь не могу(((((((((((
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 270
ХулиганкА, Марин, мне тоже кажется, что надо резко обрывать это. В один "прекрасный" день дать на ночь не бутылку, а из кружки попить молока или что он обычно пьет. И в течение ночи: проснулся - дать попить из кружки, и дальше спать. Я себе это так представляю... По идее, он должен понять, что халява кончилась, и просыпаться не зачем...))) Но ору будет первое время, наверняка. Пока я как-то не решаюсь, но пора бы, уж полтора года, а мы все едим ночью. Еще и с пустышкой укладываемся.
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
да я понимаю..я ж не в укор как то там сказала вам))
просто стока форумов перечитала за 2,5 года дома)в 2х детских группах модератор в одноклассниках))а помочь не могу(((((((((((
Нееее, все нормально.....Да, форумы читаешь, у всех все по разному...Кто то легко отучается, кто то не очень...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya
Марин, мне тоже кажется, что надо резко обрывать это. В один "прекрасный" день дать на ночь не бутылку, а из кружки попить молока или что он обычно пьет. И в течение ночи: проснулся - дать попить из кружки, и дальше спать. Я себе это так представляю... По идее, он должен понять, что халява кончилась, и просыпаться не зачем...))) Но ору будет первое время, наверняка. Пока я как-то не решаюсь, но пора бы, уж полтора года, а мы все едим ночью. Еще и с пустышкой укладываемся
Да, я согласна.. Но и тут опять не порядок.. мы из кружки вообще не пьем, не умеем, он просто захлебывается..Но укладываемся без бутылки...Давайте обговорим день *Независимости*, и решимся все дружно отказать нашим деткам в еде..
laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, а если не дать бутылку, что будет делать?
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Нееее, все нормально.....Да, форумы читаешь, у всех все по разному...Кто то легко отучается, кто то не очень...
А у нас кефир старший любил - жить не мог без него. Сейчас относится к нему более менее равнодушно. Но чтобы ночью кефир просил - вроде такого не было ))
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
ХулиганкА, а если не дать бутылку, что будет делать?
Дак рыдать.. что еще то cry Он подползает к краю кровати, и лезет туда, где она лежит и пищит...Даю сок- пососет и выплюнет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Я одного не пойму, а остальные кто не кормит грудью - вы кормите своих малышей ночью?? или водичку и сок??? Вот ребенок проснулся - и какие ваши действия??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, мои все знакомые дают бутылочку но лишь на ночь и под утро. Все остальное время у них ребенок спит. Но вот лично по мне, если выбирать между грудью и бутылочкой, то уж лучше бутылочку, ее хоть он сам может вязть, пососать и дальше спать, а тут ребенок просыпается, ты просыпаешься, потом лежишь в неудобной позе((
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.