Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Десерты/выпечка

Десерты/выпечка

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Anna81, только сейчас увидела вашу красоту, дизайн на отлично. Я тоже манниками раньше баловалась - быстро и вкусно. НО что то нам выпечка не показана))
Про форму...кажется я такую видела в продаже...в Магните большом точно, стоит вроде не очень дорого. Если это она же продается как у вас на какртинке - надо бы купить, я уже давно хочу себе круглый противешок. Но что после Глобусовский не дорогих противней боюсь и покупать по средней цене...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 311
Форма для выпечки расцепляется полностью, отстегивается застежка, как раз она на фото, и снимаются края, остается только типа тарелки (низ), с него стряхнул на тарелку и не мучайся, не отскабливай от противня ничего. Моя форма не из Магнита, я просила у подружки мне подарить такую и селиконовую, она покупала их где то в посудном магазине... Я такие видела в реале, а отделе для посуды. Вопрос дорого или нет, вообще оч. относительный, что для меня дорого для вас может и нет. Вобщем в реале чего то около 500 руб. вроде...
Медаль
Сообщений: 311
Печет норм., ничего не пригорает, даже без бумаги для выпечки. Жаль я упаковку выкинула и не помню фирму, но точно помню немцы делали... scratch
Медаль
Сообщений: 311
Goldbird
Но что после Глобусовский не дорогих противней боюсь и покупать по средней цене...
Я вот тоже зааметила, к товарам по соблазнительным ценам и из таких магазинов надо поосторожнее относиться, мне вобщем одна фигня попадалась...
Сообщений: 63
А у меня такая форма около года продержалась, а теперь начала облезать sad (( Хотя покупали недешевую, все они одинаковые!!!! Но мне она нравится, очень удобно, наверное, еще одну куплю.
Медаль
Сообщений: 3076
Anna81
Я такие видела в реале, а отделе для посуды. Вопрос дорого или нет, вообще оч. относительный, что для меня дорого для вас может и нет. Вобщем в реале чего то около 500 руб. вроде...
Anna81
Я вот тоже зааметила, к товарам по соблазнительным ценам и из таких магазинов надо поосторожнее относиться, мне вобщем одна фигня попадалась...
марусевич
А у меня такая форма около года продержалась, а теперь начала облезать sad(( Хотя покупали недешевую, все они одинаковые!!!! Но мне она нравится, очень удобно, наверное, еще одну куплю.
Да, это значит она и есть. В реале они тоже лежат и в Глобусе тоже видела. И цена примерно такая же была, надо будет купить, давно на них смотрю.
Мои 2 формы, которые "умерли" после первого использования были тоже не по бросовой цене. Типа Италия, рублей за 300-350, не по бросовой цене вроде, для мен дак точно. Испекла в ней первый раз пирожок, все пригорело, изогнулось немного, кинула в посудомойку, достала отдельно аллюминиевый поднос и отдельно слой пленки какой то противной. А противешки прямоугольные стоили в туже цену, тоже не сильно дорого, служат года 4 что ли - как новые, только краешки чуть погнулись, когда дети на плитку их кидают))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Но что после Глобусовский не дорогих противней боюсь и покупать по средней цене...
2 штуки в утиль у меня улетели из Глобуса! " раза приготовила -и все, весь облез!
Goldbird
А противешки прямоугольные  стоили в туже цену, тоже не сильно дорого, служат года 4 что ли - как новые, только краешки чуть погнулись, когда дети на плитку их кидают)
Воти у меня так же, все пригорело, а как отскребли-так вся облезла. так и пеку на хороших противнях, хорошо хоть еще 2 прибавилось give_rose ка краз один из них поменьше. Но все равно хочу купить какую нить штуку, может силиконовую??? Кто нить пользовался такими ?



Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2011 в 13:01)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Да, силиконовые формы интересное изобретение.. Но как то поставить резину в духовку пока что морально страшно )
Медаль
Сообщений: 3076
У кого нибудь есть опыт использования силиконовых форм? Правда, устройте ликбез для начинающих. give_rose

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
У кого нибудь есть опыт использования силиконовых форм? Правда, устройте ликбез для начинающих.
Да да, присоединюсь!
Сообщений: 64
у меня их аж з больших и 5 маленьких штук) выпекаю коржи для тортиков, кексы, запеканки. но больше всего мне нравится их использовать для желе, мороженого, льда - очень красиво застывает. раньше тоже боязно было, но теперь очень часто пользуюсь. у меня в инстркции было написано: перед первым использованием обязательно хорошенько промыть в мыльной воде. правда производитель ничего особенного не рекоммендовал по поводу смазывания, но я по привычке слегка смазываю форму растительным маслом... и ставлю прямо на решетку. Печётся говорят быстрее, так как формы быстро нагревается и быстро остывает, но я особо это не отслеживала... а когда всё будет готово надо просто потянуть стенки формы в стороны, накрыть тарелкой и потом перевернуть. удобно и красиво необыкновенно! Если у кого свой ипыт использования - расскажите - очень итересно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 13:10)
Сообщений: 82
mamasha
нравится их использовать для желе, мороженого, льда
ух здорово... как то не доходило раньше))) zst желе на самом деле красиво должно смотреться и мороженое!!! спасибо mamasha за суперсовет! а выпекаю я ничем не смазывая, раньше смазывала, а теперь нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 13:14)
Сообщений: 64
а ещё в инструкции написано - Могут быть использованы в духовке любого типа (электрической, газовой, микроволновой)
Медаль
Сообщений: 3076
про выпечку понятно, а запекать в силиконе тоже все можно? нет ли ограничения по времени? Мне то бы хотелось в основном для рыбы, картошки, грибочков, мяса, пиццы. Нет разницы что в силиконе готовить?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 64
Goldbird
Мне то бы хотелось в основном для рыбы, картошки, грибочков, мяса, пиццы. Нет разницы что в силиконе готовить?!
это я всё в керамическом противне готовлю - очень вкусно, удобно и не пригорает! А главное его преимущество - он идеально подходит для сервировки стола.

а у бабушки нашей стеклянная форма - очень удобно и для запекания и для выпекания dom2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 14:59)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.