Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Десерты/выпечка

Десерты/выпечка

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Мне то силикон не принципиален, просто хочу чтобы форма была крглой, нет ни одной такой, 5 гтук и все прямокгольные разных размеров. Стеклянные тоже кстати стоят, набор целый, пользуюсь ими для СВЧ, интересно для духовки их можно?! Их(стеклянные) интересно все можно в духовку ставить? Или разные есть scratch Не хочется стекло поставить в духовку, чтобы все разлетелось(( А как теперь определить по ним, подойдут ли для духовки, если без упаковки давно и этикеток... scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
mamasha
у меня их аж з больших и 5 маленьких штук)
ой спасибо-просявтили... А как же вы их ставите в духовку-она относительно жесткая что ли??? Я вот её даже не щупала никогда. mocking Тесто не выливается при деформировании?
mamasha
а у бабушки нашей стеклянная форма - очень удобно и для запекания и для выпекания
Хоть я и не бабушка, н оу мя тоже 2 круглые тарелочки вот такого плана есть. Мне оч нравятся!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
пользуюсь ими для СВЧ, интересно для духовки их можно?! Их(стеклянные) интересно все можно в духовку ставить?
Можно, я смело использую!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
марусевич

А у меня такая форма около года продержалась, а теперь начала облезать
Мне видимо повезло моей уже 2 года и пока нигде ничего...
А силиконовая у меня тоже есть, пользуюсь ей реже, в ней печь выпечку только типа кексов и бисквитов, а для ост. выпечки мне не нравиться. Я ее ничем не мажу. Мне в ней нравиться только салаты накладывать. Сложу в нее, а потом на тарелку типа куличика вывали, смотрится прикольно - фигурная горка из салата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 16:20)
Сообщений: 4995
У меня силиконовая форма для маффинов есть, очень удобно - ничем не смазываю. А вот большую запорола, так как там только определенную температуру можно (180 градусов, если помню правильно), мама моя тоже cry А так удобные были, ничего не прилипало к ним. Стеклянные оже активно пользую, в основном для каш, т.к. она у меня круглая и высокая

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3515
ХулиганкА



красиво как!

Медаль
Сообщений: 11059
Желе "Битое стекло"
Ингредиенты:
- 6 упаковок желе разных цветов
- Банка сгущенного молока
- 2 пакетика желатина

Приготовление:
1. Сделайте разноцветные желе согласно инструкции на пакете. Поставьте на несколько часов в холодильник. Как только желе застынут, разрежьте их на кубики горячим острым ножом.
2. Перемешайте в миске кубики-желе всех цветов.
3. В отдельной миске растворите два пакетика желатина и 1/2 стакана холодной воды. Желатин должен набухнуть в течение одной-двух минут.
4. Добавьте 1 1/2 стакана кипяченой воды в желатин и перемешайте.
5. Добавьте к желатину банку сгущенного молока. Получившуюся смесь перемешайте и охладите.
6. Как только смесь остынет, вылейте ее на ваши кубики-желе. Поставьте десерт в холодильник на всю ночь.
7. Как только желе застынет, острым ножом, смоченным в горячей воде, разрежьте желе на квадраты.
Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки, Прикольно!Ты так пробовала?
Медаль
Сообщений: 11059
Маздочка

мамаЛисёнки, Прикольно!Ты так пробовала?

пока нет, только сейчас отрыла рецепт, думаю на 9 августа попробовать стоит ))
Медаль
Сообщений: 11059
Бананы, запеченные с творогом

Ингредиенты:
4 средних банана
сок половины лимона
100-150 г не слишком жирного некислого творога
1 яйцо
2 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. жидкого мёда

Приготовление:
1. Бананы очистить, разрезать пополам, положить в форму для выпечки и сбрызнуть соком лимона, чтобы они не потемнели. Масло растопить.

2. Смешать творог с яйцом, маслом и мёдом с помощью блендера до получения однородной не растекающейся массы, которую можно равномерно выложить на бананы. При необходимости добавить еще немного творога.
3. Равномерно распределить получившуюся смесь по всей поверхности бананов. Поставить форму в разогретую до 220 градусов духовку и запекать 20-25 минут до золотистого цвета.
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, какая ты затейница! good очень аппетитные бананы! а с таким желе есть десерт очень красивый и вкусный

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3634
сижу думаю меню детям на др. ожидается порядка 5-8 детей и столько же родителей. чем кормить эту толпу? при том, что дети в условиях праздника едят не особо и больше "на лету". и при том, что готовить все это МНЕ. куча рецептов - и простых, и сложных, все вкусные (ну сложно - это не ко мне). останавливает только, что готовить, скорее всего, буду в 1 лицо. на ДР будут преимущественно конкурсы-пляски-игры, еда так, мимоходом) да и сама туса часа 2 всего азймет. чем кормить-то? чтоб приготовилось быстро и просто?
канапе, тарталетки, торт. что еще? бутеры?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Да, мы примерно так и делали.. Можно пиццу еще сделать на готовом тесте - это 30 минут времени с подготовкой, фрукты, торт, конфеты.. разве детям еще что то нужно?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА, проблема в том, что отмечать мы будем не дома, еда будет вся негорячей. пицца, конечно, и прохладная хороша... в общем, у меня глаза разбегаются)) хочу-то я все!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, ну это как вариант, можно закутать ее..А еще прикольно - сладкие роллы заказать.. И вкусно, и красиво. и полезно! Стоят недорого (100р штучек 6-8) , а детям интересно будет.


Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.