Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Десерты/выпечка

Десерты/выпечка

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8

Сообщений: 16
Банановое печенье

Очень мягкое и вкусное печенье исключительно из полезных и здоровых ингредиентов!

Ингредиенты:
Творог домашний 150 г
Молотая овсяная крупа 100 г
Банан 1 шт.
Для заправки мак, молотые грецкие орехи, кокосовая стружка и т.п. по вкусу

Способ приготовления:
Творог и банан блендером перетрите в однородное пюре. Добавьте овсяную крупу и руками замесите тесто, которое на час уберите в холодильник. Сформируйте шарики, обваляйте их в маке, орехах или стружке, слегка приплющите и выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Запекайте в духовке, нагретой до 180С, 12-15 минут.
Готовьте йогурты дома на заквасках ЙОГУРТЕЛЬ!
Выбрать закваску: http://zakvaska.umi.ru/
Купить в Ярославле:
- аптека Ленинградский пр-т 65а (ТЦ «Звездный»), т.66-38-29;
- аптека ул.1я Жилая 14, т.66-38-28;
- аптека ул.Жукова, 20/50, т
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга, спасибо за рецепт!
Медаль
Сообщений: 115
msi485k
Яблок сейчас море. Вот простой рецепт шарлотки с яблоками, на которую достаточно потратить 10 минут времени:
Шарлотка с яблоками

Нужны только сметана, сахар, мука, разрыхлитель, растительное масло и яблоки. Форму лучше использовать разъемную. После выпечки форму перевернуть на тарелку, положить на нее мокрую тряпку, чтобы шарлотка отстала от формы. Яблоки окажутся сверху.
Получается очень вкусно и, по-моему, красиво
Сообщений: 34
Последний месяц полюбился мне пирог с грецким орехом. Ингредиенты доступные, в приготовлении прост до ужаса.
Нужно 4 яйца, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, орехи грецкие , стакан кефира, 1\2 растительного масла, и по вкусу ванилин, корицу,1,5 чайной ложки разрыхлителя, орешки соответственно. Смешиваем сначало яйца с сахаром, взбиваем до белой пены, далее всё жидкое вливаем, а отдельно соединяем муку с разрыхлителем. Потом всё смешиваем, добавляем орехи и в духовку на 200 градусов , 40-50 минут.
Я пекла его уже раз 6, всегда получается, поднимается.
Можно добавить чернослив, тоже вкусно выходит.
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.