Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Какими моющими средствами мы пользуемся?

Какими моющими средствами мы пользуемся?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Я использую:
- для мытья ламината и кафеля(стены, пол) - мистер мускул универсальный или мистер пропер жидкий(купила как то за неимением жидкого - порошковый пропер - вот бяка, плохо разводится, от полов 2 дня какой то хлоркой тащило, разводы порошковые по полу, все перемывала водой 2 раза, так и выкинула)
- для сан техники - раньше брала мускулы, силиты, доместосы, кометы и тд - все одинаково хорошо очищает, запах-ужасающий, глаза выедает, задыхаюсь. Но все эти средства не удаляли ржавые следы от сливных ручейков на унитазе - ему всего то 2 года, а выглядел лет на 20, думала ничем не оттереть, раз все рекламируемые средства не помогали, вода очень железистая, бурая из крана течет - весь в ржавых полосах был.
Купила в магазине первую попавшуюся банку, где было написано "удаляет эффективно ржавчину" - средство Адрилан - супер вещь оказалась, цветочный аромат - не умираю во время уборки сантехники, руки не разъедает - теперь им мою без перчаток, а обычно как попадает средство на кожу где перчаток нет - красными волдырями моментом и зуд начинается. Самое главное ржавчины здорово отмывает-наносишь, губкой легко проводишь - как в рекламе прямо))
для стекол - мистер мускул спрей
все на кухне - раньше силит брала, теперь на мистер мускул перешла-руки не разъедает даже без перчаток, а чистит так же хорошо. Ну и фейри для посуды.
Сколько стоит этот амвеевское средство для духовок ?
Чем лучше/можно мыть акриловые ванны? Я мыла сначала доместосами, силитами, мускулами, кометами, тепреь адриланом - все что с хлоркой и на которых написано нельзя, вроде не облезла ванна еще. Есть какие то разрешенные средства для акрила?
И еще чем можно/лучше мыть кухонные фасады из ламинированного ДСП(или как его там, в общем которые блестят красиво когда чистые и все пальцы на них видно wacko ) Средствами для кухни мыть нельзя наверное, просто водичкой-не оттирается, спрееевый мистер мускул тот что для стекол-придает только блеск, а жир и прочая грязь-остаются(( Купила полироль тот что для мебели - спреем и силиконовый гелем - тоже толку ноль. Чем эффективно и щадяще очистить кухонные фасады?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, для духовки стоит рублей 300, вроде, мне хватает минимум на год. А ванну (тоже акрил) мы моем тоже Амвэевским - ср-во для мытья посуды, нам нравится-и мягкое и запах приятный

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
викулечка, Скажите где вы эти чудо-средства покупаете? Надоть и мне что ли попробовать :)
Сообщений: 4995
Большая Ма, меня обслуживает консультант "Амвэй" уже довольно давно, могу ей твой телефон дать или ее тебе. Как удобнее?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
У меня эти средства стоит года 3 наверно.. Активно использую средство только для чистки духовок, отмываю сковородки и кастрюли.. Отстает весь жир на РАЗ! очень довольна....Еще есть ЛОК, но пользуюсь им очччччччень редко!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
викулечка, Давай мне в личку, если не сложно smile Пока еще мужа надо в известность поставить, он у меня нервно реагирует на консультантов, после моей истории с косметикой по каталогам... laugh
Медаль
Сообщений: 128
а я со своим токсикозом сосем не могу переносить всякие известные чистящие средства! в связи с этим стала задумываться, какая же это все-таки УЖАСНАЯ ХИМИЯ!!!! нашла в инет-магазинах экологичные бельгийские средства "Эковер"... никто не пользовался? стоит покупать? может в Ярославле есть магазинчик таких эко-средств? может есть лучше?
Медаль
Сообщений: 7777
irinda
нашла в инет-магазинах экологичные бельгийские средства "Эковер"... никто не пользовался? стоит покупать? может в Ярославле есть магазинчик таких эко-средств? может есть лучше?
Я думаю что в специализированных магазинах бытовой химии эти средства должны быть. А может быть вот такой мужской совет допустим маску одевать марлевую, при применении обычных средств, или это не убережет от токсикоза?
Медаль
Сообщений: 1721
Плиту и духовку я мою - Шуманит! средство термоядерное! Налил, забыл на 20 минут, пришел с тряпочокой как в рекламе, все протер и чисто. А ванну мою CIFом, она у меня наверно не акриловая, обычная эмалированная, тоже хорошо моется и не царапается как порошками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2011 в 23:20)
Медаль
Сообщений: 128
Stoun
маску одевать марлевую, при применении обычных средств, или это не убережет от токсикоза?
хочется что-то безвредное... мягкое и неагрессивное...
Stoun
в специализированных магазинах бытовой химии
а где есть такой магазинчик? joke я, жертва супермаркетов, таких магазинов не знаю((
Медаль
Сообщений: 7777
irinda
а где есть такой магазинчик?jokeя, жертва супермаркетов, таких магазинов не знаю((
Так в любом районе города. Щетка, ОЛгуд, Южный двор - основные сети. У нас в районе дома два таких магазина.
irinda
хочется что-то безвредное... мягкое и неагрессивное...
Проконсультируйтесь у продавцов, может быть вам что то и посоветуют. а вообще может быть не стоит излишне увлекаться чистотой, если это так тяжело переносится?
Сообщений: 30
акриловую ванну мою СИФом для ванны, хорошо моет, и оттирать не приходится, а ржавчину с сантехники хорошо ХАРПИК против ржавчины удаляет, гораздо лучше доместоса
Медаль
Сообщений: 290
У меня в доме я мою все средствами амвей! они там для всего есть.. очень нравятся отмывают хорошо нет запаха резкого и не разъедают руки.. (кроме средства которое для плит, очищает очень хорошо но нужно наносить спец кисточкой она вместе с ним продается!)
Медаль
Сообщений: 1721
irinda

Stoun
маску одевать марлевую, при применении обычных средств, или это не убережет от токсикоза?
хочется что-то безвредное... мягкое и неагрессивное...
хозяйственное мыло. а вообще бытовая химия поэтому и называется, что все таки она химия и безвредной не бывает. на любом средстве написано - одевать перчатки, при попадании в глаза промыть водой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2011 в 20:24)
Медаль
Сообщений: 1865
викулечка
Goldbird, для духовки стоит рублей 300
300р???Викулечки уточни при встречи если что)мы все вместе закажем!только если отмоет духовку))))))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.