Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Какими моющими средствами мы пользуемся?

Какими моющими средствами мы пользуемся?

Написать
Сообщений: 82
такое сплошь и рядом, новинки всегда всё отстирывают, отмывают, а потом появляются подделки да и производители экономить начинают
Медаль
Сообщений: 9527
ТанИва, А сейчас что с ним?? Моей бутылке уже лет 5 наверное. Особо им не пользуюсь, но ковер и им тоже стирали 1 раз, но Ваниш оказался эффективней!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
эффективней чего не поняла?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Вопрос в теме, давайте поговорим на эту тему.. Кто и чем все отмывает, оттирает и отскребает...

Мне нравятся моющие средства торговой марки "Dr.Beckmann" (покупаю их в Глобусе и в Метро) .

Ловушка для цвета и грязи, 20 шт. (одноразовая)
Салфетки дают возможность стирать одновременно белую и цветную одежду: цвета остаются яркими и насыщенными.

Супер отбеливатель 2 х 40 гр.
удаляет серость и желтизну. Белые вещи становятся ярко белыми, как новые.

Мыло бережно и эффективно удаляет пятна с текстиля, обивок и ковров.
Также подходит для мытья рук, легко удаляет грязь, жир и сильные загрязнения. Протестировано дерматологами.

Универсальный очиститель для любой поверхности 100 мл.
Уникальная формула средства удаляет пятна различного происхождения с текстиля, ковров и обивки мебели. Очень экономичен: концентрированная универсальная паста может разводиться в воде.

Очиститель кастрюль, сковород, гриля быстро и эффективно растворяет трудноочищаемые загрязнения.

Соль пятновыводитель гарантирует чистоту стирки и отсутствие пятен на изделии. Действует на застарелые и засохшие пятна.
Медаль
Сообщений: 3742
пользуюсь амвеем в основном. он и оттирает и отстирывает и эффект на лицо)). для пола стала покупать глорикс, уже 2 бутыль пошла)) ну и средства для мытья Томас (для ковра и ламината).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 23:14)
Медаль
Сообщений: 3742
Девочки, а подскажите, чем навести красоту на быт. технике цвета "нержавеющая сталь" (серая короче), даже от воды пятна(((а я хочу чтоб блестело)))
Медаль
Сообщений: 254
Встала перед дилеммой: выбор средства для мытья детской посуды (нам далеко до этого, конечно.. но хочется заранее подготовиться). Много хороших отзывов прочитала тут про "Ушастого няня". А вот родственники и некоторые знакомые ругают сильно эту штуку, мол, не смывается как следует. Как с этой стороной вопроса (я про смываемость)?
И хотелось бы узнать мнение о средстве этой же фирмы для мытья детских вещей. Имеет ли смысл его вообще брать?
Медаль
Сообщений: 254
Юся♥, Сиф + мягкая губка. Мне помогает. Царапин во всяком случае точно не останется =)
Медаль
Сообщений: 3742
ElizabethKa

Юся♥, Сиф + мягкая губка. Мне помогает. Царапин во всяком случае точно не останется =)
царапин нет, разводы остаются((((у меня по крайней мере
Медаль
Сообщений: 254
Юся♥, может мистер-пропером каким-нибудь попробовать? Если верить рекламе, то никаких разводов. =)
А вообще есть старый дедовский способ избавления от разводов - газетами (или для особо нежных поверхностей туалетной бумагой) - как во время мойки окон...
Медаль
Сообщений: 688
Мистер пропер так-то для мытья полов, но он очень хорошо отмывает стекло, нам мама с работы его постоянно приносит.
Медаль
Сообщений: 3486
ElizabethKa, мы пользуемся средством Ушастый нянь, ничего плохого не могу про него сказать. Что касается "несмываемости", вы как проверяете смылось средство или нет? Если так подумать, то, наверное, не одно средство полностью не смывается. Я знаю людей, которые для мытья детской посуды используют обычное детское мыло.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 688
ElizabethKa
а за склизкость (как это назвать..) посуды после мытья: жир по идее смылся, а посуда из рук выпрыгивает.
У меня, собственно, отсюда вопрос и появился...
Так это проблема не моющего средства, а жесткости/мягкости воды, которой смываете.
Для примера: если у нас открыть только горячую воду и попробовать смывать любое моющее средство, то не так-то просто это сделать, а если разбавить горячую воду холодной, то все сразу смывается.
Медаль
Сообщений: 254
SeLaNik, а вот о свойствах воды я, как раз, не подумала.. Много лет АОСом пользуемся - смывается в любой воде.
В общем надо покупать Ушастого и пробовать...
Сообщений: 10
ElizabethKa, или купить посудомойку zst
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.