Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Детская / Самое важное в детской комнате

Самое важное в детской комнате

Написать
Опрос
что для вас самое важное?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 14
Дата окончания опроса: 01.11.2011
Опрос закончен.
Сообщений: 23
Большая ма

Stoun, К сожалению, большая квартира для многих роскошь... У нас вот пока комната 24кв метра и усе... Поэтому тема ремонта и функциональности у меня стоит остро как никогда. Не хочу спешить главное, чтобы сделать один раз и было красиво, комфортно и функционально.

Вы можете обратиться в дизайн студию, CLEVEROOM и вам условно бесплатно все оформят по вашим требованиям и пожеланиям:)
922-725 (студия), 89108146481 НАТАЛЬЯ (ДИЗАЙНЕР)
Медаль
Сообщений: 7777
CLEVEROOM
Дорогие родители, для вас имеют значение красота детского пространства и цена?
Конечно волнуют, жаль нельзя ткнуть в два пункта.
Сообщений: 23
Ametist

я выбрала функциональность... Не люблю раскиданные игрушки, хочу много ящичков для всего...
мы сейчас квартиру купили, собираемся делать ремонт. Детская 15 метров почти. Не очень большая, но квадратная с 1 окном. Списала квартирный вопрос - впитываю идеи.

Ametist, Я ВАМ ТОЖЕ ПРЕДЛАГАЮ СО СВОИМИ НАРАБОТКАМИ ОБРАТИТЬСЯ В ДИЗАЙН СТУДИЮ ДЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА:)
Также можно разработать "растущий" проект, который меняется с минимальными финансовыми затратами, через 2-3 года, когда дети идут в сад, школу или становятся подростками. Функционал и оформление комнаты в этих периодах радикально меняется вместе с детьми - это очень важно! 922-725,9 8 910 814 64 81 (дизайн студия) Наталья(дизайнер детского пространства)
Медаль
Сообщений: 7370
CLEVEROOM

Вы можете обратиться в дизайн студию, CLEVEROOM и вам условно бесплатно все оформят по вашим требованиям и пожеланиям:)
922-725 (студия), 89108146481 НАТАЛЬЯ (ДИЗАЙНЕР)

это как?
Медаль
Сообщений: 9527
CLEVEROOM
вам условно бесплатно все оформят по вашим требованиям и пожеланиям:)
ДА ДА, вот этот момент поподробней все таки..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Нашла сама ответ на свой вопрос на сайте!

*Разработка дизайн-проекта детской комнаты у нас условно-бесплатна: при оформлении заказа на изготовление детской комнаты, стоимость дизайн-проекта вычитается из стоимости заказа. Разработка дизайн-проекта составляет 1,5 тысячи рублей.*
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
*Разработка дизайн-проекта детской комнаты у нас условно-бесплатна: при оформлении заказа на изготовление детской комнаты, стоимость дизайн-проекта вычитается из стоимости заказа. Разработка дизайн-проекта составляет 1,5 тысячи рублей.*
Кстати неплохая вещь, в некоторых фирмах, в которых заказывали мебель - приходилось платить за дизайн проект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2010 в 17:24)
Медаль
Сообщений: 1026
CLEVEROOM, А меня вот еще какой вопрос интересует: у вас дизайнер сможет оформить не детскую, а общую комнату по принципу квартиры студии? Просто у нас ситуация такова: комната 24 кв, это все что имеем :)
Сообщений: 23
Большая ма

Проголосовала за функциональность, поскольку у нас много вещей и мало места :)

Важный момент!
Медаль
Сообщений: 11059
go2 Цвета и рисунки в детской комнате: 3 палитры для каждого возраста go2

Цвет в интерьере - одна из самых популярных и отлично представленных на нашем сайте тем. Есть и отдельные галереи по детским комнатам, по фотографиям которых вы легко сумеете подобрать гармоничные и интересные цветовые сочетания.
А этот обзор можно назвать “стартовым”: т.е. прежде чем определяться с цветами и сочетаниями в детской комнате, имеет смысл посмотреть на принципиальную разницу между оттенками для разных возрастов. Ведь вы отлично понимаете, что в каждом возрасте восприятие мира меняется, а дети живут в окружении той обстановки, которую выбирают родители. Именно поэтому посмотрите, какие палитры, оттенки и сочетания рекомендуют для детских комнат опытные декораторы.
Но кроме оттенков, не стоит забывать и о рисунках (паттернах - для тех, кто предпочитает английское название): они также разные - для каждого возраста ребенка.
Цветовые палитры, которые мы здесь используем, созданы декораторами всемирно известного холдинга Akzo Nobel.
А перед тем, как вы перейдете к просмотру палитр и рекомендаций, пару слов - о гармоничных сочетаниях. Чтобы не ломать голову, как сочетать понравившиеся цвета из 18 предложенных для каждого возраста, - можно использовать самое простое правило: выбрать любую “горизонталь” из 3 оттенков в каждой из палитр - это гарантировано будет отличное сочетание. Плюс - разнообразить палитру более светлыми оттенками этих цветов (это не относится лишь к возрасту до 3 лет).
Медаль
Сообщений: 11059
Цвета для детей от рождения до 3 лет


Нежные и пастельные оттенки, которые мягко знакомят вашего малыша с миром красок, но при этом неутомительны для его очень чувствительной психики.
Достаточно выбрать 1-2 основных оттенка для больших поверхностей + еще 2 - для мебели, постельного белья, штор и ковриков. Остальные оттенки желательно добавлять очень локально.
Что касается ярких цветов, то пусть это будут игрушки и книжки с картинками, ведь все они сейчас очень яркие.

Совсем маленькому ребенку не интересны и непонятны сложные образы и абстракции. Но его привлекут рисунки, которые развивают его представление о мире.
Это должны быть самые понятные ассоциации: цветы и бабочки, полоски и горошек, птички и животные, солнышко и облака.
Если у рисунков возможно выбрать “настроение”, - старайтесь, чтобы оно было абсолютно позитивным.
Не стремитесь к тому, чтобы наполнить такими образами непременно всю комнату, ребенок в этом возрасте пока обращает внимание только на ближайшее окружение. именно поэтому большинство рисунков можно сосредоточить на постельном белье и картинках над кроватью.
Медаль
Сообщений: 11059
Цвета и рисунки для детской от 3 до 10-11 лет

Ваш малыш стремительно развивается, сначала он идет в детский сад, а затем и в школу. Это время активного общения с другими детьми, интенсивного обучения и расширения знаний о мире.
Именно поэтому такой возраст - время самых ярких красок, уже достаточно насыщенных, но еще не слишком сложных оттенков. В этом возрасте у ребенка впервые появляются любимые цвета. Впечатления, полученные в этот период, нередко формируют характер на всю жизнь. Поэтому привить ребенку чувство цветовой гармонии в этом возрасте очень легко.
Чтобы ребенок не уставал от разнообразия впечатлений, основную часть ярких красок желательно перенести в зону игр. А спальное и рабочее место оформить более мягко. Отлично смотрится повторение небольших участков яркого цвета на разных предметах мебели и декора.

Именно в этом возрасте дети “испытывают на прочность” стены и другие гладкие поверхности. Ведь их можно так красиво разрисовать! Чтобы не вступать в конфликты с этим естественным желанием, постарайтесь выделить для “художеств” отдельную стену или специальную доску.
А еще можно оформить одну из стен в детской особенно ярко и весело. Коллекции детских обоев часто предлагают минимум 2 варианта рисунка: красочный и фоновый (он используется для остальных стен).
Не стоит упускать возможность посоветоваться с самим хозяином комнаты и предложить ему выбрать именно те рисунки, которые ему особенно нравятся: это, как правило, тематика его увлечений.
А если при этом вы опасаетесь, что через год-два интересы сменятся, а ремонт не входит в ваши планы, - просто выбирайте рисунки для легко заменяемых предметов: текстиля и съемного настенного декора.
Медаль
Сообщений: 11059
Цвета и рисунки для детской от 10-11 до 15-16 лет

С “ребеночком”, который уже приближается к вам по росту (или даже перерос вас самих), довольно сложно поспорить. А, кроме того, они порой демонстрируют редкую осведомленность в предметах, о которых вы имеете лишь весьма общее представление. Ну и кто после этого в доме “авторитет”?:=)…
Но, к счастью, большинство подростков все-таки порой прислушиваются к мнению родителей, особенно если они тоже умеют идти на компромисс. Поэтому спокойно отнеситесь к тому, что вашему чаду требуются более сильные впечатления, чем раньше (или чем, например, вам) и его интересы порой вызывают у вас легкий шок.
Тем не менее, хороший вкус никто не отменял. И тех же подростков со страниц журналов и с экранов телевизоров тоже приучают к модным тенденциям. Их цвета уже более сложные и приглушенные, чем были в более раннем возрасте. А мнение друзей очень весомо. Так что не брезгуйте хотя бы иногда смотреть то. что смотрят они и понимать, почему у них сложились именно такие предпочтения. Быть может, тогда вы станете чуть более терпимы к интересам вашего подростка.

Полоски, спирали, абстракции - одна из самых излюбленных тем среди подростков . Может быть так они самовыражаются. Здесь, как и при выборе цвета, желательно вспомнить о том, что это уже почти взрослый человек, и он имеет право на собственное мнение.
Кстати, именно в старшем и среднем школьном возрасте просыпаются настоящие таланты и желание сделать что-то своими руками. Его “авторские” предметы ценятся намного выше, чем купленные в магазине, еще и потому, что они поднимают его рейтинг среди друзей.
Так что - дорогу авторским идеям! Возможно, спустя всего несколько лет, вы поймете, что вырастили гармоничную творческую личность. А ребенок (на тот момент уже переболевший подростковым упрямством) поймет, как ценно для него оказалось понимание со стороны родителей.
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), прекрасные идеи! Спасибо give_heart
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 18
ухтыыы, какие тут клевые детски! мечта каждой мамочкииии) после 3 конечно малышу важнее своя комната чем до)) будет стараться сделать ее максимально интересной детям! хочется конечно стильную)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.