Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / До какого возраста ограждать ребенка от алкоголя

До какого возраста ограждать ребенка от алкоголя

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Кагор в церкви дают не потому, что он полезен, а потому что считается, это кровь Христова, причещает - очищает организм, дает благословение. Точнее не скажу, это мне при крещении и последующем причещении малышки объяснял батюшка.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
ХулиганкА, Кагор в церкви дают не потому, что он полезен, а потому что считается, это кровь Христова, причещает - очищает организм, дает благословение. Точнее не скажу, это мне при крещении и последующем причещении малышки объяснял батюшка.
Но все равно дают же правильно???
Вы хоть не подумайте что я за то, что б алкоголь прививать ребенку с детства.. ...Просто констатирую факты..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Но все равно дают же правильно???
Вы хоть не подумайте что я за то, что б алкоголь прививать ребенку с детства.. ...Просто констатирую факты..

ты ещё про квас и кефир вспомни...
Медаль
Сообщений: 9527
jus
ты ещё про квас и кефир вспомни...
Во, точно... алкоголь в нем тоже присутствует... Возьмем на заметку..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
ХулиганкА, Кагор в церкви дают не потому, что он полезен, а потому что считается, это кровь Христова, причещает - очищает организм, дает благословение.
Интересно как. Так можно и томатный сок взять - тоже на кровь похоже laugh
И вообще если уж так судить - у Христа в крови содержание алкоголя высоко слишком..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2010 в 22:08)
Медаль
Сообщений: 7777
И все же, мы удалились с кровью господней на второй план. И все же - что есть "Культура пития"?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
И все же - что есть "Культура пития"?
Бокал вина за ужином или обедом...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
...что такое культура пития, не задавалась вопросом, для каждого разный уровень культурности, количество пития, поэтому для каждого разные стандарты той самой культуры.
Вот все говорят про пример родителей.. нужно ли не нужно прививать культуру пития и как влияет личный пример(родителей) на дальнейшие пристрастия ребенка к вредным привычкам...смотрю по моей семье: у меня есть родная сестра, на 6 лет меня младше, 19 год пошел, не курит - не пробовала, не хочет и желания даже нет, и с алкоголем так же - не закодированная конечно, может выпить из уважения по праздникам, но часто отказывается, принимает только образно после фразы "ты меня уважаешь и давай за здоровье того то", а так стремления и желания нет совсем к алкоголю. И я, к 25 годам стаж курения 10 лет(перерывы на пред во время беременный период вычла), к 20 годам я какого только алкоголя не напробовалась в своей жизни, хорошо гудели в старших классах и институте, к 25 годам уже завязала с бурными алкогольными гуляночками, употребляю немного по праздникам и чтобы это входило в рамки приличия, понятия "культура пития", прежнего рвения нет к вредным привычкам, всего напробовалась и сделала для себя выводы. И родители оба вредными привычками злоупотребляют и пример старшей сестры(для младшей) не самый хороший, а она сохранила трезвость ума и не повелась нашему примеру scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Уважаемые форумчане!!! не хочу создавать новую тему. Ситуация такая: есть девушка 16 лет. Очень часто вижу ее фото в соц. сети, где она с друзьями пьет вино, пиво... ну, отмечали день рождения например. Но вот все чаще вижу, что происходит это уже не дома, а в кафе. Сидят три подружки 16-17 лет с бокалами... А совсем недавно еще и с кальяном... причем они его там курят, а не просто рядом сидят!!! Так вот хочу спросить: Неужели сейчас в кафе так все просто??? Ведь им нет 18 лет!!! Или как это вообще происходит???
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська

Уважаемые форумчане!!! не хочу создавать новую тему. Ситуация такая: есть девушка 16 лет. Очень часто вижу ее фото в соц. сети, где она с друзьями пьет вино, пиво... ну, отмечали день рождения например. Но вот все чаще вижу, что происходит это уже не дома, а в кафе. Сидят три подружки 16-17 лет с бокалами... А совсем недавно еще и с кальяном... причем они его там курят, а не просто рядом сидят!!! Так вот хочу спросить: Неужели сейчас в кафе так все просто??? Ведь им нет 18 лет!!! Или как это вообще происходит???

Если Вам становится известно о факте продаже алкогольной, или табачной продукции несовершеннолетним - идти с этим надо в милицию.. желательно конечно приложить какие-либо доказательства своим словам.. в милиции существует такая процедура, как контрольная закупка, если Ваши слова подтвердятся, то на заведение как минимум накладывается штраф... хотя по сути - лишать бы их лицензии за это было бы более эффективным.
В любом случае молчать об этом не стоит... как минимум можно обнародовать сведения через интернет... мол такого-то числа, в такое-то время, такое-то кафе/магазин/ларёк, расположенное по такому-то адресу, продало алкоголь/сигареты компании несовершеннолетних подростков.
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
Неужели сейчас в кафе так все просто??? Ведь им нет 18 лет!!! Или как это вообще происходит???
Не во всех кафе думаю.. Только кальян курить можно и в 16 лет, или я ошибаюсь??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
jus, спасибо за информацию, но пока я по фоткам не могу определить название и местоположение заведения))) я просто думала, что щас с этим строго)))
Медаль
Сообщений: 1721
Ленуська

jus, я просто думала, что щас с этим строго)))
я вас умоляю, кого хоть в россии, когда либо останавливали законы, когда дело касается прибили. ну есть естественно добросовестные граждане, бармены и т.д., но все так условно...ну постоит бармен недельку без денежек и также начнет продавать девчонкам алкоголь, ему то все равно. А в магазинах, что не продают алкоголь и сигареты лицам до 18, продают. уж про ларьки вообще молчу, там по-моему и собакам с кошками готовы все продать лишь бы за это заплатили.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

я вас умоляю, кого хоть в россии, когда либо останавливали законы, когда дело касается прибили. ну есть естественно добросовестные граждане, бармены и т.д., но все так условно...ну постоит бармен недельку без денежек и также начнет продавать девчонкам алкоголь, ему то все равно. А в магазинах, что не продают алкоголь и сигареты лицам до 18, продают. уж про ларьки вообще молчу, там по-моему и собакам с кошками готовы все продать лишь бы за это заплатили.

Призываю и Вас сообщать в милицию про каждый ларёк, или магазин, если Вы и в правду стали свидетелем факта продажи алкоголя, или сигарет.
Наше равнодушие играет против нас... сегодня мы промолчали, а завтра на месте этих подростков могут оказаться наши дети (ттт)
И не надо думать, что мой не такой, и меня это не коснётся...
Далеко ходить не надо, у сына в классе училась девочка-умничка, красавица.. хорошо училась, родители у неё такие интеллигентные... и вдруг в прошлом году узнаю от сына, что она стала пить, курить.. гулять.. летом сделала аборт, из школы ушла... и всё это в 14 лет! а ведь у нас одна из лучших школ района.. и кто бы мог подумать...
Медаль
Сообщений: 3634
помню, по всем федеральным каналам показывали ролик в новостях про 4 12летних девочек, которые решили отметить 1 сентября 2мя бутылками водки. итог - одна в коме, другая в реанимации. и мама девочки, которая в коме: "моя дочь не такая, это все ее подружки". такая-такая, одно другому не мешает - можно быть умницей-красавицей из суперблагополучной семьи/школы и в 12-15 лет делать несколько абортов и лечиться от алкоголизма.
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.