Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / До какого возраста ограждать ребенка от алкоголя

До какого возраста ограждать ребенка от алкоголя

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Неужели вы в 16 лет сами не употребляли алкоголь?? Ходили на дискотеки школьные и не только и совсем * ни - ни*????
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, нет)))
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Неужели вы в 16 лет сами не употребляли алкоголь?? Ходили на дискотеки школьные и не только и совсем * ни - ни*????

ни-ни! так и ходили на дискотеки трезвыми как дуры! crazy

хотя первый раз чуть-чуть красного винца лет в 15 на бабушкиных поминках нюхнула... второй раз - на школьном выпускном - пару бокалов шампанского, через полгода поехала на лыжные соревнования и там меня старшекурсницы водочкой подпоили - потом опять ни-ни... ещё года полтора, ну а потом студенческая жизнь захлестнула... а в 21 - забеременела и опять ни-ни, потом год грудью кормила, сразу вторым забеременела и ещё больше года кормила... вобщем года 4 - ни-ни... дык и отвыкла совсем morning
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
улиганкА, нет)))
Ну ничего себе вы порядочные...
jus
ни-ни! так и ходили на дискотеки трезвыми как дуры! 
Воооооооо

наверное я одна такая, которая пила пиво в 15 лет, прикольно даже.. Утром иду в сад мимо школы-стоят девчонки и курят , им лет 13-15 примерно. И кому до этого дело есть?? Я помню у нас директор всех наказывал, и гонял из туалетов, а тут девочки никого не стесняются.. А про пиво так я вообще молчу.. Придут к нам в подъезд и навоняют Ягуаром, нальют на пол, банки раскидают-и всем пофиг.. Только через пол года кто то соизволил участкового вызвать, и их разогнали. Кстати, родичи то разрешали видимо пить))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
я не спорю, мы пили и в 15 лет по подъездам. причем пили что-то типа "Анапы" или "777", или водку какую-нибудь дешевую паленую, или "Балтику 9". и курить пытались "в себя" (у меня не получалось "в себя", надо мной из-за этого посмеивались, поэтому курить я больше не стала). думаю, это болезнь роста. не знаю, почему мама меня не ругала - то ли не замечала, то ли делала вид, но я ни разу не помню, чтобы она хотя бы заикнулась об этом. может, поэтому особого интереса алкогольные возлияния у меня не вызывали. впрочем, в студенческое время пили мы много, часто и везде. а сейчас я молоко предпочитаю zst
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
я не спорю, мы пили и в 15 лет по подъездам. причем пили что-то типа "Анапы" или "777", или водку какую-нибудь дешевую паленую, или "Балтику 9".
Вооо, еще +1!
Псишенька
не знаю, почему мама меня не ругала - то ли не замечала, то ли делала вид, но я ни разу не помню, чтобы она хотя бы заикнулась об этом. может, поэтому особого интереса алкогольные возлияния у меня не вызывали.
Вот, это наверное правильно.. Мне родители тоже не запрещали , потому и сейчас к этому отношусь как то так.. Лично мне даже водку разрешили пить с 16 лет, но тем не менее меня домой не разу не вносили, и пьяной никто не видел crazy А сейчас, чем больше ограждаешь детей от этого всего, тем больше возникает у них интереса))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Вседозволенность - это бич сегодняшней молодёжи! help
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Вседозволенность - это бич сегодняшней молодёжи!
Да, если б они еще умели пользоваться этой вседозволенностью правильно, тогда меньше было бы нехороших случаев. Ограничения порой тоже действуют до какого то момента, а потом начинается отрыв за прошлые годы, когда ничего было нельзя!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Псишенька

помню, по всем федеральным каналам показывали ролик в новостях про 4 12летних девочек, которые решили отметить 1 сентября 2мя бутылками водки. итог - одна в коме, другая в реанимации. и мама девочки, которая в коме: "моя дочь не такая, это все ее подружки". такая-такая, одно другому не мешает - можно быть умницей-красавицей из суперблагополучной семьи/школы и в 12-15 лет делать несколько абортов и лечиться от алкоголизма.

летом гуляли с другими мамочками на детской площадке. пришли две девицы лет 12 не больше, тощие-тощие, не знаю зачем уточнила этот факт))) у одной в руке (та что по активнее) энергетический напиток, вторая за ней бежит. Залезли на горку. вторая стала звонить другой девочке по телефону, первая телефон вырывает и с матом, типа, Людк, а Людк приходи сюда, у меня тыща есть, говорит и они видимо видя наши отпавшие челюсти, уходят.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Неужели вы в 16 лет сами не употребляли алкоголь?? Ходили на дискотеки школьные и не только и совсем * ни - ни*????

я в школе в 11 классе один раз только попробовала водку, на пикнике это было.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

наверное я одна такая, которая пила пиво в 15 лет, прикольно даже.. Утром иду в сад мимо школы-стоят девчонки и курят , им лет 13-15 примерно. И кому до этого дело есть?? Я помню у нас директор всех наказывал, и гонял из туалетов, а тут девочки никого не стесняются.. А про пиво так я вообще молчу.. Придут к нам в подъезд и навоняют Ягуаром, нальют на пол, банки раскидают-и всем пофиг.. Только через пол года кто то соизволил участкового вызвать, и их разогнали. Кстати, родичи то разрешали видимо пить))

да почему надо спихивать на учителей, прохожих и т.д. А мамы куда смотрят? мамам не хочется думать, что их дети курят, а почему другим должно быть до этого дело? Ребенок приходит домой от него что не пахнет сигаретами? а если не пахнет, значит скрывается, выветривается и думает о том, что его унуюхают. и вряд ли такого ребенка увидят те же учителя с сигаретой и вряд ли он будет курить у школы, потому что уж если он запах скрывает, то и вид тоже будет скрывать.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

А сейчас, чем больше ограждаешь детей от этого всего, тем больше возникает у них интереса))

с одной стороны - согласна. меня вот тоже не огорождали (да просто не знали, что я допустим водку пила). А с другой стороны - вон дети из алгольных семей, если она не огорождаются от водки, то на 99 процентов встают на путь матери и отца.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
с одной стороны - согласна. меня вот тоже не огорождали (да просто не знали, что я допустим водку пила). А с другой стороны - вон дети из алгольных семей, если она не огорождаются от водки, то на 99 процентов встают на путь матери и отца.
не ограждали, потому не было такого дикого интереса-мол не разрешают, а я дай, да попробую.. Да напробуются так, что потом домой приносят, а то и в больниц попадают с отравлением)))
Я так же помню что было на дискотеках в школе и технаре, выпили все одинаково, а кого то вынесли потом без сил, а кто то пошел дальше догонятся)) Возможно все еще зависит от организма
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
А мне вот интересно, что значит не запрещать? или запрещать?

Типа:
- Мам, можно я водки выпью?
- Нет сынок, нельзя....
или
- Пей сынок, только не отравись смотри

Предположим мне тоже прямым текстом никто не запрещал... просто как-то сама не хотела... это из разряда "что такое хорошо, а что такое плохо"
Медаль
Сообщений: 101
Мне кажется в своей рвем я мы тоже прошли через это, нужно всем попробовать. главное что бы не увлеклись.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.