Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / До какого возраста ограждать ребенка от алкоголя

До какого возраста ограждать ребенка от алкоголя

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Тема про кприкорм переросла в обсуждение алкоголя. И все же до какого возраста ограждать ребенка от алкоголя, приемлемо ли употреблять алкоголе содержащие напитки при ребенке. Все что касается детей и этой привычки обсуждаем здесь!

Большая ма
А я принципиально и категорически против таких вот экспериментов с пенкой от пива, некоторые дает деткам кагор, красное вино - считают, что оно полезно, особенно не задаваясь вопросом: что есть настоящее и суррогат в бутылках. Считаю, алкоголь даже рядом с детьми стоять не должен, не то, что пробовать.
ВАЛЕНТИНКА31
да уж. +10000000000000 Алкоголь он и в африке алкоголь. Что полезно алкоголь - то есть спирт или виноград. Так давайте сок виноградный.
Stoun
Ну а почему же не должен стоять? Или вы считаете, что ребенок выращенный в идеальных условиях, не нюхнув даже запаха алкоголя точно не станет алкоголиком? Ошибаетесь, тут дело в самом ребенке. joke
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Ну а почему же не должен стоять? Или вы считаете, что ребенок выращенный в идеальных условиях, не нюхнув даже запаха алкоголя точно не станет алкоголиком? Ошибаетесь, тут дело в самом ребенке.  joke
Вот согласна... Проблема совсем нет в этом.. Если бы в каждой хорошей и порядочной семье рождался порядочный ребенок, а в пьющей семье- пьющий ребенок, ТО ситуация в школах и в средних заведениях была бы лучше..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Я против экспериментов родителей: когда малышей поят вином или пивом и свято веруют, что это полезно. НЕ считаю правильным просто так пить допустим пиво при ребенке - потом они и в песочнице играют подобным образом, данная тема нами уже обсуждалась ранее. НЕ против, когда праздник семейный и алкоголь на столе стоит, взрослые выпивают за праздник или за именинника.
Мое мнение, что все равно пример родителей показателен: моя подруга совершенно спокойно пьет бутылочку или другую вечерком, это у нее нормально. Ведь она с мамой начала это делать еще в старших классах школы. Конечно она не алкоголик, но разговоры про то, что выпила бутылку и даже не окосела, меня убивают просто - считаю не этим девушка должна гордиться. Можете считать меня слишком правильной или что-нить подобное, но таково мое мнение.
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
НЕ считаю правильным просто так пить допустим пиво при ребенке - потом они и в песочнице играют подобным образом, данная тема нами уже обсуждалась ранее.
Пускай играют, а разве у ребенка не должно быть выбора - захочет выпивать - захочет, не захочет, так не захочет? Хотя я тоже против того чтобы поить детей любым алкоголем.
Большая ма
НЕ против, когда праздник семейный и алкоголь на столе стоит, взрослые выпивают за праздник или за именинника.
А какие отличия для ребенка, выпивают родители пиво просто так, или же за столом в торжественной обстановке глушат водку?
Большая ма
считаю не этим девушка должна гордиться.
Конечно не должна, кто же спорит то.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Я сейчас тебе говорю про нормальные семьи, где стол с хорошей едой и бокал вина взрослым - у нас так было, а не про алкашей с водкой. С ними все понятно итак. А про выбор ребенка...тут вопрос сложный: выбор должен быть, но на подсознательном уровне ребенок должен знать, что он не выберет алкоголь, иначе так можно выбирать до кучи. А потом, что ты скажешь своему ребенку лет через цать, когда он тебе заявит, что пить - это его выбор? Сложный вопрос. Еще и дети не всегда могут сделать именно правильный выбор.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Еще и дети не всегда могут сделать именно правильный выбор
На то мы и родители.. Дабы обезопасить ребенка от этого..

Про себя скажу так- племяннику сейчас 6 лет, пиво он попробовал года в 4 наверно.. ничего страшного не произошло! Не литр он выпил его.. Сейчас к примеру он знает что это плохо и не вкусно, потому даже когда кто то пьет- он не просит, а наоборот говорит что это не вкусно и противно и не красиво!!! Уж пусть он лучше знает что такое алкоголь, чем жить не зная этого, и наоборот заострять внимание на том, что тебе этого не разрешают и не дают!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Племянник твой умница smile Согласна, что попробовать дать можно дома, вот только надо знать в каком возрасте это делать. Ведь один раз, чтобы ребенка отвернуло раз и навсегда, может и стоит попробовать, но не более того :)
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Ведь один раз, чтобы ребенка отвернуло раз и навсегда, может и стоит попробовать, но не более того :)
Ну не факт что отвернуло навсегда...Не считаю страшным попробовать все, в пределах дозволенного, иначе он попробует тогда, когда совсем не нужно..К примеру на дискотеке в школе, или в подъезде с парнями.. И не известно чем все это закончится..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
О чём спор? не пойму.. Пить, или не пить - вот в чём вопрос? или должны ли дети видеть, что их родители употребляют алкоголь?
Медаль
Сообщений: 9527
jus
О чём спор? не пойму.. Пить, или не пить - вот в чём вопрос? или должны ли дети видеть, что их родители употребляют алкоголь?
и в том и в том... Должны ли мы родители ограничивать своих деток, и в каком возрасте..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, А как ты ребенку объяснишь про пределы?
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
ХулиганкА, А как ты ребенку объяснишь про пределы?
покажу наглядно! на соседе... laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

jus
О чём спор? не пойму.. Пить, или не пить - вот в чём вопрос? или должны ли дети видеть, что их родители употребляют алкоголь?
и в том и в том... Должны ли мы родители ограничивать своих деток, и в каком возрасте..

Пить, или не пить, это уж как грится дело каждого.. каждый по жизни делает свой выбор..

Что касается ограничений, то думаю до 18 - точно никакого алкоголя разрешать не буду.

Делать вид, что я не употребляю вообще - глупо и не правильно. Надо прививать с детства "культуру пития"
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
А потом, что ты скажешь своему ребенку лет через цать, когда он тебе заявит, что пить - это его выбор?
Да и это будет его выбор, не оградить ребенка от алкоголя даже если не пить вообще!
jus
Делать вид, что я не употребляю вообще - глупо и не правильно. Надо прививать с детства "культуру пития"
Ты сегодня купила книжку с моими мыслями... Три раза в десятку, даже не знаю что добавить ))))
Медаль
Сообщений: 270
На счет культуры пития... Не знаю, слушали ли вы лекцию о вреде алкоголя (в инете популярна была одно время), дядечка интерсено рассказывал, не помню имени-фамилии... Так вот он говорил: пиво, вино, водка - без разницы. Никакой культуры нет. Проблема в том, что невозможно определить человеку, где та самая грань, за которую переступать нельзя. И в связи с этим призывал задуматься о том, что, прививая культуру пития ребенку, вы не можете застраховать его от того, что он когда-нибудь не скатится по наклонной.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.