Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Правила форума. ЧаВо, Как?? Читать Тут / Добавить в друзья/Написать сообщение/Репутация

Добавить в друзья/Написать сообщение/Репутация


Медаль
Сообщений: 7777
Дорогие друзья сейчас мы рассмотрим все те действия которые вы можете применить к стороннему пользователю. А это - Добавить в друзья, убрать из друзей, повысить репутация, посмотреть репутацию, написать личное сообщение, в конце концов просто посмотреть его информацию о себе.

1) Мы увидели где то в сообщениях человека которого знали раньше, или же он единомоментно нам так поравился, что мы хотим добавить его в друзья, дабы в дальнейшем при написании ему сообщений в личку не рыскать по всему форуму в поисках.

Щелкаем на аватар пользователя - выделено красным. Кстати если щелкнуть на ник пользователя, то его имя отобразится в форме быстрого сообщения, что позволит вам обратиться в своем сообщении лично к этому человеку.


2) Мы зашли в его профиль. Здесь можно почитать информацию пользователя о себе, увидеть стену пользователя и написать свой восторженный, а может быть не слишком восторженный комментарий.
Если щелкнуть на конвертик, выделено красным, то мы напишем пользователю сообщение, а если щелкнуть на человека, выделено зеленым, то мы добавим его в друзья.



2а) Мы щелкнули на конвертик, появилась форма сообщения. Написали свой текст сообщения, и щелкнули отправить. Пользователь вскоре получит это сообщение к себе в личку



2б) Мы щелкнули на человечка, появится запрос, точно ли мы хотим добавить этого человека в друзья. Щелкаем - Да!

И этот человек получит заявку на вашу дружбу опять же в личные сообщения.



3)Мы снова в профиле пользователя. Теперь мы видим, что напротив человечка появился минус, вместо плюса (выделено зеленым), это значит что мы можем его убрать из своих друзей, в случае каких то проблем.

Также рассмотрим репутацию.

Репутация это количество пользователей, которые хорошо относятся к данному человеку. Репутация повышается за какую то личную помощь, за хорошее сообщение на форуме, а может быть просто пользователь вам очень симпатизирует. Чтобы не накручивать данный счетчик, на форуме стоит ограничение - голосовать за человека можно раз в неделю.

Если нажать на стрелочку вверх в графе репутация, показано красной стрелкой, то репутация человека поднимется. Негативная репутация специально убрана из этой графы, ведь у нас дружественное общение.

Также можно посмотреть историю репутации, которая на сленге форума называется -"История Кармы". Слово не известное многим, однако карма это и есть репутация. Там мы можем посмотреть, кто из пользователей и когда поднимал рейтинг этому человеку.



4) Если мы нажали на часики, было выделено красным кружком на прошлой картинке, то мы увидим ту самую историю кармы.




5) Также рядом с репутацией существует рейтинг. Рейтинг это беспристрастная система подсчета действий пользователя на сайте. Рейтинг начисляют и за ведение блога, и за комментарии к фотографиям, статьям, блогам и за многое другое. Количество сообщений на форуме на репутацию не влияет.

6) Теперь вы знаете все действия с профилем другого пользователя. Приятного и главное, удобного общения на портале Ярославских родителей - Ярмама!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 ноября 2010 в 12:46)
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.