Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Книжная полка / Журналы до беременности и после..

Журналы до беременности и после..

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Уважаемые мамочки! А вы читаете книги об уходе за ребенком, его раннем развитии и воспитании? Какие из них стали для Вас настольными?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
У меня нет настольных книг, ибо вся мамская литература меняется с возрастными особенностями или надоедает. С первым ребенком было интереснее и более актуально, поэтому покупала постоянно разные журналы по воспитанию, уходу и развитию детей, купила 2 книги. А потом периодически находила мамочек для обмена журналами и книжками. А теперь все журналы раздала, типа и так все знаю)). Теперь держу дома только книжку по приготовлению пищи для детей и периодически ищу методические рекомендации по развитию ребенка - что когда должен знать и уметь и какие навыки начинать прививать с того или иного возраста.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А вы читаете книги об уходе за ребенком, его раннем развитии и воспитании?
Не люблю книги, там все идеалистично, не натурально чтоли, на форуме порою более ценная информация попадается, чем в 10 книгах.
Медаль
Сообщений: 9527
А я когда была беременная- столько перечитала.. ужас...В голове в итоге была каша...Покупала кучу журналов, содержимое было примерно одинаковое.. Видимо просто хотелось быть примерной мамой, и знать что к чему..А сейчас просто лезешь в интернет, и ищешь свою проблему..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А я когда была беременная- столько перечитала.. ужас...
А мы тоже читали. Купили две книги помню, ляжем вечером после работы и читаем друг другу вслух - а вот сейчас у нас у малыша то то образовалось, а сейчас там у него такой то рост, а на следующей неделе такой то )))
Медаль
Сообщений: 9527

Stoun
А мы тоже читали. Купили две книги помню, ляжем вечером после работы и читаем друг другу вслух - а вот сейчас у нас у малыша то то образовалось, а сейчас там у него такой то рост, а на следующей неделе такой то )))
Да да, мне тоже было интересно все... размер, вес и развитие.. А потом уже читала что должен уметь малыш к 1-му месяцу, к 2-м и так далее.... А сейчас просто не хватает времени на это.. такое ощущение- что ребенок умеет все..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Много читала, когда была беременна, причем оба раза. Как-будто от первой беременности ко второй что-то кардинально измениться может laugh .
С первым чадом развивалки всякие читала-применяла, считала, что ребенок постоянно чем-нибудь занят должен быть ВМЕСТЕ со мной (теперь пожинаю "плоды"). А сейчас нет ни времени, ни желания. Наигралась, наверно, теперь я просто мама, без "остервенения".
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А потом уже читала что должен уметь малыш к 1-му месяцу, к 2-м и так далее....
Опять же все идеалистично и индивидуально, поэтому, просто в животе то не видишь как ребенок развивается ) А так, как будто он уже живет вместе с тобой и ты его видишь, не только по шевелениям ))
Сообщений: 37
Читаю книжечку от ЭКСМО про кулинарию. "Кулинарная книга матери и ребенка". Журналы: Мой ребенок,Мама это я.
Во время беременности тоже перечитала кучу книг..что-то подчерпала от туда..пригодилось..
Медаль
Сообщений: 1721
До беременности читала журналы "мой малыш", "Счастливые родители", "Аистенок" разделы про беременность и роды, после родов перечитывала их же только уже разделы про малышей, сейчас читаю теже журналы, но уже третьи разделы про детей по старше, их психологию, воспитание..
Сообщений: 26
Сейчас читаю "Настольная книга будущей мамы" Там в основном понедельное развитие, отслеживаю - интересно; начала осваивать "правильное питание во время беременности". ну и книжечка что-то ввроде "дородовое воспитание", там про то, что нужно слушать классическую музыку, читать хорошую художественную литературу, к людям хорошо относиться ну и т.п...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 20:12)
Сообщений: 2042
Очень понравился журнал "9 месяцев", сестра отдала свою коллекцию и сама покупаю иногда.
Там тоже и про беременность, и развитие деток. Интересный, понятный и ненавязчивый.
Сообщений: 26
Renata, надо будет тоже купить такой журнал. А то я купила три книжки и успокоилась)
Сообщений: 2042
Еленушка, в книжках как-то все слишком мрачно, у меня две книжки по беременности, ни одна не понравилась.
Еще мне нравится сайт Дети.Маил.Ру, там много интересных статеек и рассказов.
Сообщений: 51
А мне муж в беременность стал покупать журнал "Счастливые родители" и до сих пор так и покупает - ему самому интересно. Там конечно срекламы полно, но статьи есть интересные. Стараются всё охватить и беременность и воспитание по разделам. Наверное как и во всех журналах есть и полезная информация, а есть и какие-то очень общие статьи..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.